Тема: Ремонт гидротрансформатора

День добрый.
столкнулся с проблемой на моей тойота 2013 г.в. пробег 196 000км,
приговорили мне гидротрансформатор на АКПП.
Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-то  с аналогичной проблемой,  а так же может кто подскажет, куда обратиться по ремонту гидротрансформатора.
Заранее благодарю:))

2

Re: Ремонт гидротрансформатора

Здравствуйте!
Заполните свой профиль, пожалуйста! А то здесь участники со всего мира))) Насоветуем)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Ремонт гидротрансформатора

Ну ничего себе пробег)))))))))) Приговор гидрику не так страшно, варианта два: 1. Брать б/у от такой же коробки и двигателя. 2. Его можно перебрать и он будет как новый (в плане внутрянки). По всей Москве не сказу где ремонтом занимаются, но вот в Красногорске ребята (к ним намедни ездил на диагностику коробки) делают все что затрагивает тему коробок.

2.7 AWD 2011 полный комплект

4

Re: Ремонт гидротрансформатора

Вы уверены что тот кто приговорил хороший специалист? Какие симптомы? Мне тоже приговаривали в одном сервисе, потом по рекомендациям съездил в другой. Вскрыли почистили соленоиды 3 месяца проблем не было. Потом опять началось, заменил 2 или 3 (уже не помню) штуки на новые. два года полет нормальный.

2.7 AWD 2010

5

Re: Ремонт гидротрансформатора

t-avia_alex пишет:

Потом опять началось, заменил 2 или 3 (уже не помню) штуки на новые. два года полет нормальный.

Не сочтите за труд, расскажите, какие у Вас были симптомы и на каком пробеге.

Venza 2013 2,7awd

6 (2018-02-26 20:07:46 отредактировано t-avia_alex)

Re: Ремонт гидротрансформатора

Пробег был около 90 в милях. При переключении с 3 на 4 как будто кто-то за жопу держал потом как пинок и дальше поехал ag подозреваю что жижу в коробке вообще не меняли. Сам уже два раза сменил. После покупки и после замены соленоидов.

2.7 AWD 2010

7 (2018-03-03 05:06:57 отредактировано Михаил154)

Re: Ремонт гидротрансформатора

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Два года назад столкнулся с такой проблемой, зимой при температуре -15 градусов и ниже, потихоньку выезжаю с парковки на улице останавливаюсь на светофоре и пытаюсь тронуться, но машина не едет, как будто ее кто-то держит сзади. Двигатель ревет, обороты высокие, но машина все равно не едет, пока не проедешь потихоньку 200-300 м, после этого едет как обычно. Заметил такую же проблему при выезде из гаража, температура там зимой -3 градуса, Выезжаешь на мороз -25 все нормально, проедешь метров 200, как будто что-то прихватывает на морозе. Двигатель 2,7, AWD, пробег 90 тысяч, год назад менял масло в коробке и раздатках, не помогло.

8

Re: Ремонт гидротрансформатора

Было прям один в один!!! Я сменил фильтр и жидкость акпп. И стало норм. Менял 4 литра из системы(банку ровно). Пробег 88т.км. на 44 меняли прогоном 12 литров на аппарате. Авд.15год. уровень выставлял по учебнику.

T. Venza 2.7 AWD 2015 max_ru
Спасибо сказали: Михаил1541

9

Re: Ремонт гидротрансформатора

Странно - я официалов спрашиваю периодически - мол в коробке масло то нужно менять когда то -= а они - мол зачем ? мол можно очень долго не менять

Хотя с гидротрансформатором тоже походу проблема вылезла -- примерно на 40 км … потом на 80 км -- если держать скорость ( ровно 40 или 80)  - то появляется такое вибрирование и стрелка на тахометре чуть скачет ( пытается )
Но если набирать ровно скорость - то почти не бывает этого

У меня ещё осталось тыщи 4 то конца гарантии (150тыс).
Официалы предлагают снять разобрать коробку и типа по гарантии отремонтировать гидротрансформатор

Я их спрашиваю - а если там не гидро ? И соответственно не по гарантии - то да типа оплатите ремонт и сборку разборку коробки …..

ICE
-----------------------

10

Re: Ремонт гидротрансформатора

krul5 пишет:

примерно на 40 км … потом на 80 км -- если держать скорость ( ровно 40 или 80)  - то появляется такое вибрирование и стрелка на тахометре чуть скачет ( пытается )
Но если набирать ровно скорость - то почти не бывает этого
.

Такое может быть еще и из-за "отравленного " лямбда- зонда.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

11

Re: Ремонт гидротрансформатора

В результате все же решил не ехать на проверку к ОД , чтоб разобрали коробку и отправили запрос в Тойоту на предмет поломки и замены гидротрансформатора . Кстати мастер заявил на мой вопрос - а если Тойота не признает замену по гарантии ? - тогда мол будем ремонтировать... и тогда оплатите и разборку и ремонт и сборку …

Возможно это и отпугнуло

Решил просто сделать полную замену масла , фильтра и т.д.  ( это все равно в любом случае нужно было уже сделать давно) ( сделал в другом месте)

И вот после замены всего тьфу тьфу тьфу -- машина потихоньку начала ехать ровно, мягко и без рывков и дрожаний. И вроде бы сейчас все ок.

ICE
-----------------------

12

Re: Ремонт гидротрансформатора

Я уже писал ранее о том, что будет не лишним каждое ТО обновлять масло в коробке в объеме 1-2 литра.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.