Тема: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

Имеется Venza 2011, канадка, с неродной китайской магнитолой (купил вместе с ней), которая жутко глючит. Хочется с наименьшими потерями установить что-то хорошо играющее и надёжное. Ничего более путного, чем купить БУ оригинальную магнитолу, я не придумал. Не уговаривайте на Ведроид, меня жаба душит. Но как понять, что было ранее установлено? Не любая ведь подойдёт, правильно? Как минимум JBL не станет с неJBL оборудованием. Я думаю, что если у меня стоит Китай, то вряд ли ранее стояла JBL))
По логике, всё остальное оригинальное должно встать без проблем?
Что из оригинального посоветуете?

Спасибо.

Venza 2.7L, 2011, Canada

2

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan⇓ пишет:

Но как понять, что было ранее установлено?

Открывай любой электронный каталог, вбивай VIN и смотри.
Например этот. http://japancats.ru/Toyota/

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: chingizhan1

3 (2018-02-18 12:37:59 отредактировано igumnovnv)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

Если JBL, то на дверках передних есть соответствующие надписи. Родная магнитола не JBL есть у меня, цену-не знаю:-) но без экранчика она.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4 (2018-02-18 15:06:48 отредактировано vvruk)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

igumnovnv⇓ пишет:

цену-не знаю:-)

Да даже если бы и знал, за океаном другие цены.  bj

P.S. если с экраном - то для этого года авто  E7021 только JBL .

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

у меня была такая
машина 09 года
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6kl9i631k99pd81vgi1uao2k21.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6kladco15n71fql1p4k1ncd18at2.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

6

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

АндрейMoscow, так сейчас у тебя вроде бы другая..... Если память не изменяет.  ad

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

7 (2018-02-18 16:32:54 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:

АндрейMoscow, так сейчас у тебя вроде бы другая..... Если память не изменяет.  ad

да от авто 11 года
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6koh7gjisi5pjt7m1dkq7n11.jpeg

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

8

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

АндрейMoscow пишет:
vvruk пишет:

АндрейMoscow, так сейчас у тебя вроде бы другая..... Если память не изменяет.  ad

да от авто 11 года
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6koh7gjisi5pjt7m1dkq7n11.jpeg

У меня такая же без дела лежит.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

9

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:
chingizhan⇓ пишет:

Но как понять, что было ранее установлено?

Открывай любой электронный каталог, вбивай VIN и смотри.
Например этот. http://japancats.ru/Toyota/

Судя по тому, что выдал этот каталог, у меня стояла Denso E7021, код запчасти 86120-0T061. Покурив гугл, стало понятно, что это JBL с 6-дисковым чейнджером и навигацией. Как же предыдущий хозяин тогда китайщину в мою Вензу воткнул-то  bn  Неужели переделали пол-машины.

Venza 2.7L, 2011, Canada

10 (2018-02-19 11:06:25 отредактировано vvruk)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan, у тебя колонки такие?

+ открыть спойлер

https://www.free-wallpapers.su/data/media/4140/big/car14465.jpg

chingizhan⇓ пишет:

Как же предыдущий хозяин тогда китайщину в мою Вензу воткнул-то

Моли бога, чтобы подключение было через переходники. Если срезал фишки и менял разъемы, то замучаешься возвращать в первозданное состояние.

P.S. Посмотри цену на Е7021 - она тебя вряд ли обрадует....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

11

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

igumnovnv пишет:
АндрейMoscow пишет:
vvruk пишет:

АндрейMoscow, так сейчас у тебя вроде бы другая..... Если память не изменяет.  ad

да от авто 11 года
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6koh7gjisi5pjt7m1dkq7n11.jpeg

У меня такая же без дела лежит.

Продаётся ? )))

2.7 FWD 2009

12

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

serega пишет:
igumnovnv пишет:
АндрейMoscow пишет:

да от авто 11 года
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1c6koh7gjisi5pjt7m1dkq7n11.jpeg

У меня такая же без дела лежит.

Продаётся ? )))

Я только сейчас заметил, что на фото Жабиэль. У меня простая. Могу продать, цена - хз))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

13

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:

chingizhan, у тебя колонки такие?

+ открыть спойлер

https://www.free-wallpapers.su/data/media/4140/big/car14465.jpg

chingizhan⇓ пишет:

Как же предыдущий хозяин тогда китайщину в мою Вензу воткнул-то

Моли бога, чтобы подключение было через переходники. Если срезал фишки и менял разъемы, то замучаешься возвращать в первозданное состояние.

P.S. Посмотри цену на Е7021 - она тебя вряд ли обрадует....

Да, ценник опечалил. 4 сотни канадских долларов (((
Попробую заглянуть внутрь на днях. Или подожду уже, когда потеплеет.
Кстати, под пассажирским сидением валяется сгусток проводов, идущий из-под передней панели. Наверняка, был подключен усилок под креслом, которого сейчас нет. Это может быть косвенным признаком каких-то переделок, которые мне подскажут, куда двигать дальше?

Venza 2.7L, 2011, Canada

14

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

Усилите по-моему тоже не дешевый. Может рассмотреть вариант на андроиде. По функционалу небо и земля. По редпауэр отзывы неплохие. Тут тема есть.

2.7 AWD 2010

15 (2018-02-20 10:22:45 отредактировано vvruk)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan⇓ пишет:

под пассажирским сидением валяется сгусток проводов, идущий из-под передней панели. Наверняка, был подключен усилок под креслом, которого сейчас нет. Это может быть косвенным признаком каких-то переделок, которые мне подскажут, куда двигать дальше?

Косвенные признаки тебе точно подскажут дорогу...   Только вот какую? bj
Что там нах@еверчено у тебя под пассажирским разбираться только тебе.
Кстати, в том каталоге (по ссылке выше) указано, что усилок (AMPLIFIER ASSY, STEREO COMPONENT 86280-0T010) расположен с водительской стороны.  af Мог бы и сам посмотреть, а не играть в ромашку...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

16

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:
chingizhan⇓ пишет:

под пассажирским сидением валяется сгусток проводов, идущий из-под передней панели. Наверняка, был подключен усилок под креслом, которого сейчас нет. Это может быть косвенным признаком каких-то переделок, которые мне подскажут, куда двигать дальше?

Косвенные признаки тебе точно подскажут дорогу...   Только вот какую? bj
Что там нах@еверчено у тебя под пассажирским разбираться только тебе.
Кстати, в том каталоге (по ссылке выше) указано, что усилок (AMPLIFIER ASSY, STEREO COMPONENT 86280-0T010) расположен с водительской стороны.  af Мог бы и сам посмотреть, а не играть в ромашку...

Вам бы, дядя, курсы нормального человеческого общения пройти прежде чем советы в неадекватном стиле давать.
В принципе, со всем, что у меня есть, разбираться только мне. Не стоило трудиться об этом говорить)
Под водительским ничего нет.

Venza 2.7L, 2011, Canada

17

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

t-avia_alex пишет:

Усилите по-моему тоже не дешевый. Может рассмотреть вариант на андроиде. По функционалу небо и земля. По редпауэр отзывы неплохие. Тут тема есть.

Судя по тому, что колонки не помечены никаким Джей-Би-Элем, там таки стояла "обычная" магнитола в стоке. Либо japancats врёт, либо в машине всё конкретно переделали.
Зачем там был нужен усилитель, я могу только гадать. Без него,  с нынешней корявой магнитолой, вполне себе неплохой звук. Я бы её и оставил, только в ней тачскрин совсем плохо работает (невозможно нажать туда, куда надо, скачет сам куда хочет, громкость меняет, сам себя нажимает и т.д.) и по блютузу играет музыка ооооочень очень тихо.
В общем, буду залазить внутро и смотреть.
Всем спасибо за помощь!

Venza 2.7L, 2011, Canada

18

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

Может лучше сменить..

19

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan⇓ пишет:

Вам бы, дядя, курсы нормального человеческого общения пройти прежде чем советы в неадекватном стиле давать.

Достопочтенный коллега!
Ни в коей мере не имел цели оскорбить Вашу молодую ранимую душу….
Прошу заметить, ранее, в весьма любезной форме, неоднократно пытался привлечь Ваше высочайшее внимание к важности прочтения инструкций…

Уверен, что ввиду своего юного возраста,  Вы просто не подозреваете о существовании очень интересных и хорошо иллюстрированных изданий, содержащих всю необходимую информацию по устройству Вашего многострадального  автомобиля. 

Иначе просто не поддается пониманию, тот  вербальный поток, который Вы изливаете на страницы форума. По большей части, почти все ответы на Ваши вопросы можно найти в указанных документах.
Возможно у Вас проблемы с английским и Вам ближе франкофоны, в таком случае массу полезной информации сможете почерпнуть из аналогичных документов на русском языке, любезно подготовленных глубокоуважаемым Георгием  http://toyotavenzaclub.ru/post19614.html#p19614

За сим, имею честь откланяться…  af

P.S. Если же Вас оскорбило использование яркого эпитета относительно действий прошлого хозяина Вашего авто – предложите свою трактовку и я незамедлительно внесу изменения в свой предыдущий пост.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

20 (2018-02-22 18:30:52 отредактировано chingizhan)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:
chingizhan⇓ пишет:

Вам бы, дядя, курсы нормального человеческого общения пройти прежде чем советы в неадекватном стиле давать.

Достопочтенный коллега!
Ни в коей мере не имел цели оскорбить Вашу молодую ранимую душу….
Прошу заметить, ранее, в весьма любезной форме, неоднократно пытался привлечь Ваше высочайшее внимание к важности прочтения инструкций…

Уверен, что ввиду своего юного возраста,  Вы просто не подозреваете о существовании очень интересных и хорошо иллюстрированных изданий, содержащих всю необходимую информацию по устройству Вашего многострадального  автомобиля. 

Иначе просто не поддается пониманию, тот  вербальный поток, который Вы изливаете на страницы форума. По большей части, почти все ответы на Ваши вопросы можно найти в указанных документах.
Возможно у Вас проблемы с английским и Вам ближе франкофоны, в таком случае массу полезной информации сможете почерпнуть из аналогичных документов на русском языке, любезно подготовленных глубокоуважаемым Георгием  http://toyotavenzaclub.ru/post19614.html#p19614

За сим, имею честь откланяться…  af

P.S. Если же Вас оскорбило использование яркого эпитета относительно действий прошлого хозяина Вашего авто – предложите свою трактовку и я незамедлительно внесу изменения в свой предыдущий пост.

Уже лучше.
Искренне уважаю людей, имеющих способность угадыаать возраст собеседника по тексту)) Ещё больше тех, кто умело этой способностью оперирует. А уж тем, кто об этом глаголит публично, так вообще цены нет. Это как ставить диагноз по фотографии.
Спрашивать на форуме запрещено? Если да, то умолкну. Если нет, то продолжу (с вашего позволения). Прочитать все 100500 страниц, чтобы найти информацию, прежде чем задавать вопросы, не имею возможности. Форум, как мне всю жизнь казалось, для того и создан, чтобы общаться.
Если сильно влом напрягаться с указанием полезной инфы, то можно ж просто проскролить мимо, не? Или помогаем или пропускаем. Проще ж некуда. Но нет жеж, нужно обязательно выпендриться, виртуозно поставить диагноз и макнуть головой. Не могу сказать, что сильно соскучился по этим совковым понтам и нравоучениям)) Одна из причин, по которой уехал и нереально рад, что почти не наблюдаю их в настоящее время.
Кстати, два из трёх каментов, ссылающих меня к инструкциям, оказалсь глухо бесполезными. Только лишь способ закрытия машины оказался в тему, за что я и поблагодарил ab
P.S. Жаль, что вы так и не поняли, что мне не сильно понравилось. Объясню ещё раз: не то, что наделал предыдущий хозяин, а исключительно манера подачи информации. Учитесь дальше, коллега ad Пока получается не плохо.

Venza 2.7L, 2011, Canada

21

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

SHEFF пишет:

Может лучше сменить..

Оно конечно да. И я бы с радостью. Как только пойму, что стояло в оригинале. Отсыл к japancats не внёс никакой ясности, а только наоборот ac

Venza 2.7L, 2011, Canada

22 (2018-02-22 19:36:20 отредактировано vvruk)

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan, мой юный друг!
Градиент возраста Вы сами очертили, назвав меня дядей, хотя мы и не являемся с Вами родственниками...

chingizhan⇓ пишет:

Прочитать все 100500 страниц,

Открою страшную тайну. На форуме есть очень секретная кнопка "ПОИСК" http://toyotavenzaclub.ru/search.html
Постарайтесь умело пользоваться ей, варьируя запросы.
Поверьте, Вы найдете все необходимое и изучайте только то, что Вам нужно...
Боже упаси Вас вдаваться во второстепенную информацию.
За сим, имею честь откланяться…   bj

Всегда к Вашим услугам....

P.S.

chingizhan⇓ пишет:

что стояло в оригинале.

Дабы решить эту проблему раз и навсегда, попытайтесь прошептать дилеру на ухо Ваш секретный VIN. Вы узнаете столько, что Вам и не снилось... bp

P.S.S. Я не девица красавица, чтобы всем нравиться.  ah

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

23

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

vvruk пишет:

Дабы решить эту проблему раз и навсегда, попытайтесь прошептать дилеру на ухо Ваш секретный VIN. Вы узнаете столько, что Вам и не снилось...

К сожалению, капитализм здесь правит на все 120%. И дилер запросит за любые телодвижения ННую сумму пластиковых купюр с Елизаветой2. Ибо они очень заняты поиском клиентов для покупки машин  (на город с населением в 600тыщ - 4 дилера Тойоты, в пригородах - ещё 2), конкуренция адовая. Я попробую, конечно, но чуть более чем полностью уверен в том, что пошлют.
А вот это пока что бесплатно:

vvruk пишет:

Всегда к Вашим услугам....

Venza 2.7L, 2011, Canada

24

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

chingizhan⇓ пишет:

К сожалению, капитализм

Не к сожалению, а к счастью!
Поделюсь историей покупки своей машины...

Выбирая себе машину за океаном, естественно самостоятельно не мог ее осмотреть. Для этого заказал независимую инспекцию, которая обошлась в 8 Бенджаминов Франклинов. Но я получил полное представление о машине. Предыдущей хозяйкой была очень милая барышня. Под задним сиденьем нашел кучу ее визиток.
Как итог авто только радует - меняю только масло и фильтры. Машина из Хьюстона, снега не видела, но тем не менее в ней есть попогреи. За 4 года даже лампочки не пришлось менять.

Прошу заметить, авто у нас одного года.....

Так что кроилово приводит к попадалову!!!

И за все нужно платить! Даже за удовольствие от владения авто!

Теперь по магнитоле...
Снимайте и смотрите, что там с разъемами. Открутить нужно всего 4 болта и один саморез на панели климата. Дело всего 2-х минут...
Дольше будете мой пост читать.  af

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

25

Re: Как узнать, какая магнитола была в оригинале?

Если вдруг кому-то всё ещё интересно)
Случайно получилось купить родную БУ магнитолу за 40 канадских рублей (~30 usd). Panasonic. Встала как миленькая, поёт и радует. Вместе со старой магнитолой заодно выдрал и все провода, что шли от неё под правой частью панели и заканчивались под пассажирским сидением (видимо, для усилителя).
В общем, с музыкой проблема решена. Очень дёшево, и меня всё вполне устраивает. Ну разве что металлических боковых рамок не хватает, но это уже ерунда. Поёт и без них, а их как-нть потом найду.

Venza 2.7L, 2011, Canada