Тема: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Я установил таки канадский спидометр. На днях ездил в Киев - два штрафа за превышение: опять не на ту шкалу смотрю.   ad  Опять привыкать нужно. Однако за 1500 км не привык. Через какое-то время наверняка узнаем загорится MAINT REQD или нет.

2009 FWD 2,7

2 (2013-05-28 21:35:17 отредактировано serega)

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Так ,а что ему не гореть то,в Канаде разве нет такой функции?Юрий давайте рассказывайте откуда щиток ,почём ну и т.д.

2.7 FWD 2009

3

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Не загорится. В Канаде MAINT REQD нет - только USA, в мануале так и написано.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

4

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Ему не гореть положено потому, что он канадский. Напоминание MAINT REQD - только для США, Игорь писал об этом в первом же предложении. Но вот вопрос: а какой компьютер генерирует это сообщение? Ведь щетчиков в машине как минимум два: сам спидометр и головной ECU.  Все остальное у меня не менялось. Единственно нужно посмотреть а есть ли вообще эта надпись на спидометре. Завтра гляну.
А покупал на eBay. Видел установившуюся стоимостьв $250.-

2009 FWD 2,7

5

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

В Канадском написано мануале?Да если и не загорится ну  и хрен сним.

2.7 FWD 2009

6

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Юра, а по навигатору скорость проверял? Совпадает? Я на дальние расстояния когда езжу - то с навигатором и скорость смотрю только на нем, там точно - в километрах и предупреждения о знаках, камерах есть. Потом даже не привычно по городу ездить, без показаний скорости на нави.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

7

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Можно подождать ,ща начнут колотить Российские венза и Украинские ,может от них подойдёт.

2.7 FWD 2009

8

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

venzabuyer пишет:

Но вот вопрос: а какой компьютер генерирует это сообщение?

Думаю, что это завязано на одометр. Так как на милях есть, а после прошивки, изменения дампа в км - ужЕ нет. Будь это в ECU - ничего бы не менялось и надпись появлялась каждые 8000км визуально в км, а по  счетчику ECU 5000миль. Но такого не происходит.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

9 (2013-05-28 22:01:33 отредактировано igornik)

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

serega пишет:

Можно подождать ,ща начнут колотить Российские венза и Украинские ,может от них подойдёт.

Конечно подойдут.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

10 (2013-05-28 22:22:34 отредактировано igornik)

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

Юра, а показание пробега тоже ведь изменилось? Пробег ведь там же прошит. Ну и какой у тебя сейчас?

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

11

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

igornik пишет:

Конечно подойдут.

Хорошо,будем мониторить ag

2.7 FWD 2009

12

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

igornik пишет:

Юра, а по навигатору скорость проверял? Совпадает?

Совпадает. У меня спидометр от Вензы 3,5L.  Я посчитал разницу на калькуляторе и у меня получились какие-то смешные маленькие цифры. А пробег тоже будет считаться с ошибкой в 18км на 100000км пробега.  ag

igornik пишет:

Юра, а показание пробега тоже ведь изменилось? Пробег ведь там же прошит. Ну и какой у тебя сейчас?

Пробег теперь пишет тот, который был на машине-доноре. Второе значение (настоящее) храниться где-то в ECU. Но поставить все на свои места можно только сканером или специальным девайсом "намотки" пробега.

2009 FWD 2,7

13

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

venzabuyer пишет:

Пробег теперь пишет тот, который был на машине-доноре.

Так я и спрашиваю: пробег уменьшил или увеличил?
Ты бы новую тему создал по замене приборки, фото показал. Вопросы по этому поводу у народа еще будут.
Или модератор пусть перенесет со 2 поста в новую тему, а то скоро опять ничего не найдешь где что обсуждали.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Канадский спидометр - загорится MAINT REQD или нет?

вот в продаже может кому надо http://www.ebay.com/itm/09-10-TOYOTA-VE … mp;vxp=mtr

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.