51 (2017-08-10 15:33:23 отредактировано igumnovnv)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Bender пишет:

Спасибо, а как Миша на "дорога/недорога" себя ведет?

igumnovnv пишет:
Bender пишет:

Доброго дня, форумчане! Кончается летняя резина, выбираю r19 245/55 на следующее лето между Michelin Latitude Tour HP и Nokian Hakka SUV. Кто катал такие резины, поделитесь?

У меня Миша, у коллеги Ноки. Миша потише вроде и помягче идет.

По глине нормально гребет, если газья не давать. На кривой грунтовке Венза таки скачет - тут не от резины, а от подвески зависимость. На трассе не плывет, хотя я выше 150 не гонял - страшно на Вензе за устойчивость на поворотах после седана. Резина тихая, свыше 120 только шум ветра слышно через стекла, правда и шумка у меня сделана. В острые ямы попадал не раз - грыж нет.

Миша произведена в Италии. Венгрию/Польшу побоялся брать.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: Bender1

52

Спасибо за ответ, насчет производителя ценно, буду иметь в виду. Больше к мише сам склонялся, как раз из-за более частой нарезки на протекторе шумность ожидал.

igumnovnv пишет:
Bender пишет:

Спасибо, а как Миша на "дорога/недорога" себя ведет?

igumnovnv пишет:

У меня Миша, у коллеги Ноки. Миша потише вроде и помягче идет.

По глине нормально гребет, если газья не давать. На кривой грунтовке Венза таки скачет - тут не от резины, а от подвески зависимость. На трассе не плывет, хотя я выше 150 не гонял - страшно на Вензе за устойчивость на поворотах после седана. Резина тихая, свыше 120 только шум ветра слышно через стекла, правда и шумка у меня сделана. В острые ямы попадал не раз - грыж нет.

Миша произведена в Италии. Венгрию/Польшу побоялся брать.

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

А что это за Миша?

54

Лада Нилова пишет:

А что это за Миша?

Мишлен https://ru.wikipedia.org/wiki/Michelin

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

55

nokian идет питерский- похоже везде нарушение в технологии.Половина кривых,балансировать не беруться. Остальные шины при нормальной эксплуатации выгрызает куски резины.

K_Vitaly пишет:
Bender пишет:

Доброго дня, форумчане! Кончается летняя резина, выбираю r19 245/55 на следующее лето между Michelin Latitude Tour HP и Nokian Hakka SUV. Кто катал такие резины, поделитесь?

интересует тот же вопрос...

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

56 (2018-02-01 23:02:23 отредактировано krul5)

А вообще - лето- какой резине отдать предпочтение? Yokohama, Toyo, Bridgestone, Hankook  или Michelin ???   Nokian  я так понял не особо котируется ( если пр-во Россия)
Кто что посоветует ?

Копать регулярно бездорожье не планирую , но по минимуму придется и в воду и в небольшой грязи и проселок и асфальт

И ещё -- в какие размеры можно поиграть в шинах ? 255/55/19 ???    255/60/19 ???  Пробовал кто ? Что на что повлияло ли ?

ICE
-----------------------------------------------
2014 AWD 2,7 Престиж

57

krul5⇓ пишет:

Michelin

Я за эту. Правда  в нашем размере не эксплуатировал.
Стояла на королле. В сравнении с ёкогамой чудесная.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

58

Continental, miсhelin, dunlop, yokohama - мой выбор, желательно иностранного производства - я про лето. На разных авто такие стояли и сейчас установлены, я доволен.
И не в тему: -в данный момент авто на зиме nokian липучка, про неё особо ничего плохого и хорошего не скажу, так как почти не ездил на ней, но в целом тоже ничего, шиповку не ставлю, может и лето нормальная резина nokian будет.

Venza 2015 2.7 Престиж  Чёрный  РСТ  -  ПРОДАМ

59 (2018-02-02 18:48:12 отредактировано stenvv)

krul5 пишет:

А вообще - лето- какой резине отдать предпочтение? Yokohama, Toyo, Bridgestone, Hankook  или Michelin ???   Nokian  я так понял не особо котируется ( если пр-во Россия)
Кто что посоветует ?

Копать регулярно бездорожье не планирую , но по минимуму придется и в воду и в небольшой грязи и проселок и асфальт

И ещё -- в какие размеры можно поиграть в шинах ? 255/55/19 ???    255/60/19 ???  Пробовал кто ? Что на что повлияло ли ?

Размеры 255/55,235/55,255/50 и даже 265/50 , разница по высоте минимальная,конечно лучше штатную 245/55
По марке хз,я бы взял бридж экопия 850, но ценник конский,поэтому взял tigar suv summer 255/50 ,ещё не испытал ,но отзывы все идеальны, в отличии от известных брендов.

Venza 2013 2.7 AWD

60

я конечно извиняюсь (без обид) , но походу - кто в какие времена какую резину на каких прошлых машинах обувал, походу не очень то и интересно ( если это н конечно не были Тойоты Вензы)  ибо у каждой машины есть все же свои особенности вероятно, но и все же более интересно услышать , если поделитесь, кто какую резину использовал к примеру прошлым летом на своих машина ( Вензах... мы ведь на сайте Вензовозов?) и как эта резина вела себя  ?

А вообще пообщался тут с одним кренделем спецом, ьак ьон заявил, что поиграть с размером лучше уж ( если играть) то только вверх , т.е. 245 лучше не трогать, а вот 55 .. или 60 или 65 или 50 - это нормально и "на скорость не влияет " )))

По сути соглашусь наверное )

ICE
-----------------------------------------------
2014 AWD 2,7 Престиж

Я вот эту поставил: https://www.tirerack.com/tires/tires.js … mpare1=yes

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.