26

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

БоряColorado пишет:

И у меня беда, при наборе скорости с 30и миль/час и до 80и миль/час вибрирует все авто. Когда отпускаю педаль с горки все проподает.  Что делать?

Очень похоже на кардан. А вообще ставить диагноз по фотографии - бесперспективно. Неужели в вашем городе механиков нет чтобы выявить неисправность?

27

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

На "бублик" АКПП тоже похоже. Но при бублике принципиальна не скорость, а обороты двигателя. У меня вибрация была в районе 2000, на разной скорости, под нагрузкой сильнее.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Сделали развал схождение, все четыре стороны были в не допусках. Отбалансировали все колёса.Перекинул летний комплект колёс . Проверил подушки и резинки. Проверил полуоси, в правой передней небольшой люфт.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

VINT пишет:

Первым делом кардан проверить (крепеж, подшипники) и подвес выхлопной системы. Мож резинка какая отвалилась.

Первым делом проверил , все в норме.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

1tcov пишет:
БоряColorado пишет:

И у меня беда, при наборе скорости с 30и миль/час и до 80и миль/час вибрирует все авто. Когда отпускаю педаль с горки все проподает.  Что делать?

Очень похоже на кардан. А вообще ставить диагноз по фотографии - бесперспективно. Неужели в вашем городе механиков нет чтобы выявить неисправность?

Живу в "деревне" толковых мастеров нет.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

igornik пишет:

На "бублик" АКПП тоже похоже. Но при бублике принципиальна не скорость, а обороты двигателя. У меня вибрация была в районе 2000, на разной скорости, под нагрузкой сильнее.

У меня на протяжении всего времени при наборе скорости.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Можно вывесить авто и снизу смотреть на источник вибрации. ESP  и прочее отключить.

Venza 2.7 2014г

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Делали, мастер так и не пришол к однозначному заключению.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

БоряColorado пишет:
1tcov пишет:
БоряColorado пишет:

И у меня беда, при наборе скорости с 30и миль/час и до 80и миль/час вибрирует все авто. Когда отпускаю педаль с горки все проподает.  Что делать?

Очень похоже на кардан. А вообще ставить диагноз по фотографии - бесперспективно. Неужели в вашем городе механиков нет чтобы выявить неисправность?

Живу в "деревне" толковых мастеров нет.

Дык, а до Денвера махануть, там-то уж мастера точно найдутся.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

1tcov пишет:
БоряColorado пишет:
1tcov пишет:

Очень похоже на кардан. А вообще ставить диагноз по фотографии - бесперспективно. Неужели в вашем городе механиков нет чтобы выявить неисправность?

Живу в "деревне" толковых мастеров нет.

Дык, а до Денвера махануть, там-то уж мастера точно найдутся.

Уже  сездил, все руками разводят.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Может у кого нибудь есть инструкция как менять передную правую полуось?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Не укого нету?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

38

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

БоряColorado пишет:

Может у кого нибудь есть инструкция как менять передную правую полуось?

часть 1, стр.942.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Я извеняюсь, но могли бы вы тыкнуть носом в какой книге

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

40

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

БоряColorado пишет:

Я извеняюсь, но могли бы вы тыкнуть носом в какой книге

Тычёк: "Руководство по ремонту", часть 1.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

туплю, не могу открыть

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

42

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Боря, пароль - название клуба, для распаковки - последний winrar, для открытия pdf файла - adobe acrobat не ниже 11 версии  ad

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Есть ли поиск? не знаю где найти замна масла в раздатке.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

44

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

БоряColorado пишет:

Есть ли поиск?

Коллеги, кто поможет Борису найти в Акробате "поиск"? ab

БоряColorado пишет:

не знаю где найти замна масла в раздатке

Пошагово: загружаем "часть 1" в Акробат, открывает панельку "Закладки", нажимаем плюсик у раздела "Ходовая часть", нажимаем плюсик у главы "Раздаточная коробка...", нажимаем плюсик у пункта "Масло раздаточной коробки" и видим вкладку "Замена". Ура! Или по простому - страница 921.

P.S. Извини, малость постебался, но ты сам такие вопросы задаешь.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: khassar1

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

ag  ag  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

46 (2018-01-29 21:17:27 отредактировано krul5)

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Наблюдаю типа такой же фигни -- что то типа лёгкого "дрожания" при "удерживании скорости на 60км ( т.е. не ниже и не выше) и на 80км и вроде стрелка тахометра тоже подергивается. Но это бывает не всегда , а так .... типа через раз или через два. Но уже как бы регулярность появилась.
Я думаю - это явно коробка. Но посмотрим что скажут официалы. ( пробег уже 135000км)

ICE
-----------------------

47

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

пообщался с Официалами: первоначальный вывод ( после поездки) - чудит гидротрансформатор ( то бишь потихоньку кирдык приходит мол ему)
Предложили более плотную проверку сделать ( с разборкой конечно) - ну и типа есть мол возможность по гарантии заменить

Так что если срастется - отпишу ))

ICE
-----------------------

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Всем спасибо, вылечть удалось заменой переднего правого вала.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

49

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Здравствуйте друзья, у меня тойота венза 2,7 AVD 2010г. пробег 113 тыс. миль (180 тыс. км), купил машину 4 месяца назад, масло в коробке не менял! С недавнего времени появилась такая проблема-при плавном нажатии на педаль газа переключение со второй передачи на третью сопровождается толчком (скорость 30-40 км/ч, обороты 2000-2300), далее на скоростях 50-90 км/ч после переключения с третьей передачи на четвёртую ощущается кратковременная вибрация по кузову (при этом стрелка оборотов начинает плавать в пределах 1900-2200), особенно проявляется при подъемах! Если же обороты большие (2800-3500) толчков и вибрации нет! Ещё заметил, что разгон вялый ( до сотни набирает за 13 секунд), переключение передач происходят с протяжкой (особенно на подъёмах) обороты провисают на 3500! Обратился к мастеру, тот посоветовал поменять масло в коробке и тогда толчки уйдут, а причина вибрации якобы вал (его необходимо отбалансировать) в чем конечно я засомневался! Нашёл сайт акппсервис Москва, написал им о своей проблеме-на что они мне коротко отписались, что необходимо выполнить ремонт гидротрансформатора с заменой масла и фильтра в коробке! Подскажите, может у кого была такая проблема и как выходили из положения? Спасибо!

50

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Я не стал заниматься гидротрансформатором, а сделал полную замену масла с фильтром и все неприятности ( а были примерно такие же)  исчезли. 

Венза пишет:

Здравствуйте друзья, у меня тойота венза 2,7 AVD 2010г. пробег 113 тыс. миль (180 тыс. км), купил машину 4 месяца назад, масло в коробке не менял! С недавнего времени появилась такая проблема-при плавном нажатии на педаль газа переключение со второй передачи на третью сопровождается толчком (скорость 30-40 км/ч, обороты 2000-2300), далее на скоростях 50-90 км/ч после переключения с третьей передачи на четвёртую ощущается кратковременная вибрация по кузову (при этом стрелка оборотов начинает плавать в пределах 1900-2200), особенно проявляется при подъемах! Если же обороты большие (2800-3500) толчков и вибрации нет! Ещё заметил, что разгон вялый ( до сотни набирает за 13 секунд), переключение передач происходят с протяжкой (особенно на подъёмах) обороты провисают на 3500! Обратился к мастеру, тот посоветовал поменять масло в коробке и тогда толчки уйдут, а причина вибрации якобы вал (его необходимо отбалансировать) в чем конечно я засомневался! Нашёл сайт акппсервис Москва, написал им о своей проблеме-на что они мне коротко отписались, что необходимо выполнить ремонт гидротрансформатора с заменой масла и фильтра в коробке! Подскажите, может у кого была такая проблема и как выходили из положения? Спасибо!

ICE
-----------------------