Тема: Коробка передач - плавность переключения

Я конечно не знаток в коробках- автоматах!!, но мне кажется, что автомат в вензе какой-то путанный,  то есть не могу понять алгоритм его работы то скинет передачу то повысит, при спокойной езде на небольшой скорости,да и от плавности переключения передач ожидал большего(( хотя это конечно не вариатор

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

2

Re: Коробка передач - плавность переключения

Машина едет? Автомат не дёргается?

2.7 FWD 2009

3

Re: Коробка передач - плавность переключения

вроде едет но когда едешь неспеша - чувствуеться что автомат не понимает что ему делать толи переходить на ступень выше толи ниже, короче туда-сюда

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

4

Re: Коробка передач - плавность переключения

Да всё нормально,катайтесь.

2.7 FWD 2009

5

Re: Коробка передач - плавность переключения

serega пишет:

катайтесь

Причем, sashaost1973, пока он у Вас на гарантии активно и агрессивно (с умом).
Если проблемы будут, то по гарантии  должны все исправить.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6

Re: Коробка передач - плавность переключения

Думаю надо менять стиль езды! Я поменял!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

7

Re: Коробка передач - плавность переключения

так наше авто ведь располагает на неспешное вальяжное вождение, как то не очень хочеться горцевать! тем более 280 км на спидометре

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

8

Re: Коробка передач - плавность переключения

да и кстати расход у меня при такой езде показывает 9,8 по городу, специально обнулил и  дня 3 как езжу! причем с прогревами небольшими! если,думаете,что вру я - то врет значит компьютер  в авто!!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

9

Re: Коробка передач - плавность переключения

9.8-10.3 и у меня показывает. Прям как на камри.
П.с. Кстати, недавно на своей бывшей прокатился,- такая она ниизенькая и маленькая!!!

10

Re: Коробка передач - плавность переключения

я, кстати, тоже утором приезжаю на вензе на работу и сажусь в рабочую фокус-3!!   так ощущение как в игрушке ездию!  а вечером снова как в белаз)))

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

11

Re: Коробка передач - плавность переключения

sashaost1973 пишет:

так наше авто ведь располагает на неспешное вальяжное вождение, как то не очень хочеться горцевать! тем более 280 км на спидометре

Так это по началу!!! Я тоже первый месяц как пенсионер, а сейчас летаю аж самому страшно!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

12

Re: Коробка передач - плавность переключения

Разгонял авто до ограничителя ( около 190 км/ч ). Вполне устойчива на дороге, не рыскает. На камри неприятная вертикальная раскачка была, но ограничитель на 190 не срабатывал.

13 (2013-10-02 19:06:38 отредактировано sashaost1973)

Re: Коробка передач - плавность переключения

AlexTv пишет:

На камри неприятная вертикальная раскачка была, но ограничитель на 190 не срабатывал

так на камри и максимальная больше, за двести

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

14

Re: Коробка передач - плавность переключения

ромео пишет:

Так это по началу!!! Я тоже первый месяц как пенсионер, а сейчас летаю аж самому страшно!!

  ахах) ну я не гонщик , но 180 попробую выжать,,,,через месяцок только

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

Re: Коробка передач - плавность переключения

Да  ужас у тюрьму если больше 110миль поедешь  но если очень хоцца  то можно   bq

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16

Re: Коробка передач - плавность переключения

А как же хайвэи? Ограничение в 110 миль на них?
У нас за превышение свыше 60 прав лишают, но я ночью и только один раз... ag

17 (2013-10-02 21:30:50 отредактировано БоряColorado)

Re: Коробка передач - плавность переключения

На хайвеях 65-75 миль в час.а ночью незя так как они  стоят и потом догоняют сзади  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

18

Re: Коробка передач - плавность переключения

В поездке по Германии пару раз на автобанах держал 160 на круиз контроле. Машина плывет как большая яхта. Шум ветра только слышен. Одно огорчает, стрелка бензина на глазах стремится к нулю!)

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

19 (2013-10-09 10:05:49 отредактировано sashaost1973)

Re: Коробка передач - плавность переключения

ребята , подскажите как правельно управлять коробкой передач!!! ну с положениями D_R_N- я понял!! а вот с ручным переключением как?    им выбираешь только число передач, которые будут задействованны или просто переключаешь все передачи сам как на механике?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

20 (2013-10-09 10:06:15 отредактировано sashaost1973)

Re: Коробка передач - плавность переключения

и да, еще как прогревать коробку зимой и нужно ли?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

21

Re: Коробка передач - плавность переключения

В положении S  у нас только ограничивается верхний предел передач, то есть, если выбрал 4 - то АКПП будет работать в диапазоне передач с 1 по 4, если выбрал 5 - то с 1 по 5 и так далее. Так что использовать как "механику" не получится. Режим S используется, как правило, для торможения двигателем, в основном при еэде с горы. Вообще рекомендую почитать "Руководство Toyota Venza 2013 (на русском языке)" стр 165-169 (если нет книги, скачать можно из "шапки" вверху форума), многое станет понятным.
Зимой, перед началом движения, АКПП желательно прогревать. Делается это так. После пуска двигателя и непродолжительной его работы нужно переключать рычаг АКПП (удерживая педаль тормоза) в каждое положение R-N-D секунд по 5 несколько раз. И сразу как поехал, не делать сильно резких ускорений, пока коробка не прогреется до более/менее рабочей температуры.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

22

Re: Коробка передач - плавность переключения

Игорь ,а я гоняю в ручном режиме как на механнике,нет никаких проблем,просто надо привыкнуть подтыкать передачи .Очень хорошо при обгоне,ткнул пониже передачу и погнал,так разгоняется здорово.

2.7 FWD 2009

23

Re: Коробка передач - плавность переключения

Вот, тоже хочу попробовать так "поиграться" АКППой на пониженных, но у нас обгонять негде. Одни очереди к светофорам и развязкам.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

24 (2013-10-10 17:01:37 отредактировано serega)

Re: Коробка передач - плавность переключения

Так можно и от светофора до светофора ,пару передач хватит ag

2.7 FWD 2009

Re: Коробка передач - плавность переключения

serega пишет:

..я гоняю в ручном режиме как на механнике,нет никаких проблем,просто надо привыкнуть подтыкать передачи .Очень хорошо при обгоне,ткнул пониже передачу и погнал,так разгоняется здорово.

В мануале вроде пишут, что при режиме "S" теряется прежняя адаптация под стиль езды, потом в "D" дёрганий не будет?

Venza 2013, 2.7, AWD, белый перламутр