1

Тема: Не горит парковочный свет (Parking lights)

Здравствуйте! Перегорела одна из ламп ближнего света. После замены обеих галогенных ламп ближнего света на новые Osram H11 Original 64211 перестал гореть парковочный свет (Parking lights). При переключении ручки в это положение (между Auto и Headlights) остаются гореть только желтые габаритные огни. До замены ламп, даже с перегоревшей одной лампой ближнего света, парковочный свет работал.
Машина 2009 г., AWD.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

2

Re: Не горит парковочный свет (Parking lights)

А что такое "парковочный свет"? Что у вас горело при переводе переключателя в положение между "Auto" и ближний свет, т.е.  в положение "габариты"?

3

Re: Не горит парковочный свет (Parking lights)

В положении Parking lights, между "Auto" и ближний свет, в передних фарах при горящих желтых габаритных огнях слабо загорались лампы дальнего света  Как я понимаю, в этих лампах две спирали. Одна из них светит дальним светом, а другая включается в положении "парковочный свет (Parking lights)".

4 (2018-01-22 16:35:47 отредактировано 1tcov)

Re: Не горит парковочный свет (Parking lights)

shal33 пишет:

В положении Parking lights, между "Auto" и ближний свет, в передних фарах при горящих желтых габаритных огнях слабо загорались лампы дальнего света  Как я понимаю, в этих лампах две спирали. Одна из них светит дальним светом, а другая включается в положении "парковочный свет (Parking lights)".

Там одна спираль (в дальнем свете) и горит она в полнакала, называется это дневные ходовые огни (ДХО), загораются они в положении Авто после перевода селектора из положения "паркинг" и снятии со стояночного тормоза. В положении между Авто и Headlites (габариты) они тоже горят, но при работающем двигателе. Как и почему в вашей машине ДХО связаны с ближним светом я не знаю. Подправил сообщение после проверки на машине.

5

Re: Не горит парковочный свет (Parking lights)

Сегодня днем каким-то волшебным образом передние фары снова стали работать нормально, во всех положениях переключателя. Чудеса!
Вадим, спасибо за помощь!

6 (2018-01-23 10:23:11 отредактировано SnicS)

Re: Не горит парковочный свет (Parking lights)

Это не чудеса, а работа датчика освещения   ab

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica