751

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Customs495 пишет:
jorj.clunin пишет:
Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.

какой фирмы амортизаторы?

Взял оригинал ...... по крайне мере на коробках написано Toyota)))

А на самих амортизаторах тоже Toyota?

752

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.


а халявная диагностика АКПП в Красногорске для всех?

2,7 FWD- 2009 г.

753

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

jorj.clunin пишет:
Customs495 пишет:
jorj.clunin пишет:

какой фирмы амортизаторы?

Взял оригинал ...... по крайне мере на коробках написано Toyota)))

А на самих амортизаторах тоже Toyota?

С наступающим!!! А что все таки написано на самих амортизаторах?

754

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ребята, всех с Новым годом! Есть ли среди нас кто из Екатеринбурга? или ком можно там обратиться?
Нужна помощь http://toyotavenzaclub.ru/post22495.html#p22495

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

755

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

khassar пишет:

Ребята, всех с Новым годом! Есть ли среди нас кто из Екатеринбурга? или ком можно там обратиться?
Нужна помощь http://toyotavenzaclub.ru/post22495.html#p22495

Внимательно не вчитнулся, можно конкретнее какого рода помощь нужна в ЕКБ? Могу привлечь знакомых по автозвуку.

Новость хорошая!

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

756

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Спасибо!
Нужно телефонное "сопровождение" - инфо по городу (про такси, гостиницы, товарные станции и прочие моменты). При нахождении в ЕКБ не всегда можно воспользоваться Яндексом или 2Гис. Да и насколько у ресурсов будет актуальная информация. Из самого сложного, наверное, подъехать и посмотреть состояние авто и резины. Но, боюсь, что нам этого не разрешат.
Позже попробую точно сформулировать

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

khassar пишет:

Ребята, всех с Новым годом! Есть ли среди нас кто из Екатеринбурга? или ком можно там обратиться?
Нужна помощь http://toyotavenzaclub.ru/post22495.html#p22495

Про гайцов в Татарстане это преувеличение. Как везде одинаковые.

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov пишет:

Врезались в банку со стороны родной трубы и тянули выхлоп на левую сторону. Показалось, что тише выхлоп стал.

Что именно врезали.Я к тому, что это же не простой кусок трубы. Какой то формы, диаметра, длины. Потом его же наверное подвесить на кузов надо. Там тоже наверное где то, что то приваривалось? Напишите пжста чуть подробней, а может зафотайте с низу. Понимаю не очень хочется там лазить.

759

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Александр н, все не соберусь залезть сфоткать. Самому интересно, не видел исполнения, все со слов мастера. В ближайшее время запинаю себя под машину. Праздники...

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

заменил резинки стеклоочистителя ,поставил оригинал.

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

761

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c3abhh7418uod4h62013p2p224.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c3abhh821ltvtuplf74p21u205.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c3abhh8h1dse15rlp8d1kl21dse6.jpg

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Cпасибо за фотки. Немного еще по спрашаю. Не видно конечно как реализован подвес с левой стороны. Чуть, чуть бы еще на ружу фотку под бампером.
Может на словах объясните?
И заплатку увидел с лево на самоваре уже был ремонт?

763

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Так вроде нормально же видно, что слева куском проволоки обе трубы сварены, на этом и держится. А сюдя по заплатке, туда видать пытались ввариться, типа как у оригинала, но не срослось...

764

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Да, на третьей фотке видно, что прутком соединили трубы. Через отверстие, которое закрыто заплаткой мастер дорабатывал выхлоп, чтобы газы равномерно распределялись по трубам (конкретное "know how" раскрывать отказался).

765

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1100/thumb/p1c3aojhms19g01akt1nnfqu914hk4.png

766

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Точно!

767

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

jorj.clunin пишет:
Customs495 пишет:
jorj.clunin пишет:

какой фирмы амортизаторы?

Взял оригинал ...... по крайне мере на коробках написано Toyota)))

А на самих амортизаторах тоже Toyota?

Ну на самих амортизаторах только каталожные номера и шрих-код на наклейке, больше я их не рассматривал. Но встали четко, без проблем. Одну проблему правда сделал себе сам, часа так на два, а в остальном все отлично, теперь машина не плавает как по волнам)))

2.7 AWD 2011 полный комплект

768

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

елена пишет:
Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.


а халявная диагностика АКПП в Красногорске для всех?

Халява для тех, кто подписан на группу на Drive2))))))))) Там же оставляете сообщение им и уже общаетесь по поводу посещения.

2.7 AWD 2011 полный комплект

769

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1c3dl8dtu1e4q1gqv3gn3rfu04.jpeg

Ледяной дождь

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF пишет:

Так вроде нормально же видно, что слева куском проволоки обе трубы сварены, на этом и держится. А сюдя по заплатке, туда видать пытались ввариться, типа как у оригинала, но не срослось...

Вы считаете что все же пробовали слепить горбуху как на оригинале, но что то пошло не так!Мне как то не очень вот такое исполнение.
Интересно что пошло не так?

771

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Оригинал иначе устроен, просто приварить к стенке трубу не выйдет, держаться не будет, в этих глушителях есть ещё и клапана на пружинах, для прямотока на оборотах. Сдаётся мне, что мастера хотели продолжить правый оригинальный выпуск только слева, но что-то пошло не так и поставили латку... Ещё при выборе авто, сам рассматривал вариант установки оригинального глушителя с раздвоенным выхлопом, так как с одной трубой эта машина просто нелепая, но не знал, что возникнут некоторые проблемы с его покупкой, - их просто нет в свободной продаже, вот и приходится колхозить.

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Мало владею Вензой. тока купил.
Ни за что бы не подумал, что так сложно сделать двойной выхлоп. Думал с другой стороны приварил второй выхлоп да всё!! Делов то. Че все колотятся!! Оказывается рано себя самым умным посчитал. Получается эта банка на 3,5 движке по другому сделана. В Питере продают с двойным выхлопом за 9 рубасов. Вредли у них что то по другому сделано.

773

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Пост # 1500, я же написал про отверстие!

774

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov пишет:

Пост # 1500, я же написал про отверстие!

Вы в это действительно верите?)

775

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF пишет:
1tcov пишет:

Пост # 1500, я же написал про отверстие!

Вы в это действительно верите?)

Ну верю я в первую очередь объективным показателям - звук из труб и поток выхлопных газов одинаков, шумность выхлопа не изменилась (о чем я и просил мастера). Помимо этого выбор мастера мною был сделан не "от балды", а по рекомендациям людей, которым я доверяю. Сам я инженер-механик по образованию, знаю как устроен глушитель и понимаю, что простой вваркой трубы в трубу эффекта, полученного в результате не добиться.