1,501

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Venza 2015 2.7 Престиж   РСТ

1,502

Точно!

1,503

jorj.clunin пишет:
Customs495 пишет:
jorj.clunin пишет:

какой фирмы амортизаторы?

Взял оригинал ...... по крайне мере на коробках написано Toyota)))

А на самих амортизаторах тоже Toyota?

Ну на самих амортизаторах только каталожные номера и шрих-код на наклейке, больше я их не рассматривал. Но встали четко, без проблем. Одну проблему правда сделал себе сам, часа так на два, а в остальном все отлично, теперь машина не плавает как по волнам)))

2.7 AWD 2011 полный комплект

1,504

елена пишет:
Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.

а халявная диагностика АКПП в Красногорске для всех?

Халява для тех, кто подписан на группу на Drive2))))))))) Там же оставляете сообщение им и уже общаетесь по поводу посещения.

2.7 AWD 2011 полный комплект

1,505

Ледяной дождь

SHEFF пишет:

Так вроде нормально же видно, что слева куском проволоки обе трубы сварены, на этом и держится. А сюдя по заплатке, туда видать пытались ввариться, типа как у оригинала, но не срослось...

Вы считаете что все же пробовали слепить горбуху как на оригинале, но что то пошло не так!Мне как то не очень вот такое исполнение.
Интересно что пошло не так?

1,507

Оригинал иначе устроен, просто приварить к стенке трубу не выйдет, держаться не будет, в этих глушителях есть ещё и клапана на пружинах, для прямотока на оборотах. Сдаётся мне, что мастера хотели продолжить правый оригинальный выпуск только слева, но что-то пошло не так и поставили латку... Ещё при выборе авто, сам рассматривал вариант установки оригинального глушителя с раздвоенным выхлопом, так как с одной трубой эта машина просто нелепая, но не знал, что возникнут некоторые проблемы с его покупкой, - их просто нет в свободной продаже, вот и приходится колхозить.

Мало владею Вензой. тока купил.
Ни за что бы не подумал, что так сложно сделать двойной выхлоп. Думал с другой стороны приварил второй выхлоп да всё!! Делов то. Че все колотятся!! Оказывается рано себя самым умным посчитал. Получается эта банка на 3,5 движке по другому сделана. В Питере продают с двойным выхлопом за 9 рубасов. Вредли у них что то по другому сделано.

1,509

Пост # 1500, я же написал про отверстие!

1,510

1tcov пишет:

Вы в это действительно верите?)

1,511

SHEFF пишет:
1tcov пишет:

Вы в это действительно верите?)

Ну верю я в первую очередь объективным показателям - звук из труб и поток выхлопных газов одинаков, шумность выхлопа не изменилась (о чем я и просил мастера). Помимо этого выбор мастера мною был сделан не "от балды", а по рекомендациям людей, которым я доверяю. Сам я инженер-механик по образованию, знаю как устроен глушитель и понимаю, что простой вваркой трубы в трубу эффекта, полученного в результате не добиться.

1,512

Перетянул руль. На удивление кожа легла идеально, обтягивал прям на старую. Теперь обод стал пухлей и удобнее. Брал тут. https://ru.aliexpress.com/item/Heated-N … 0.0.5NQ1s8

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

1,513

Kir71 пишет:

Перетянул руль.

А что не так стало с рулём? Почему решились на перетяжку? И как по качеству и виду изделие с Ali?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

1,514

lobzik24⇓ пишет:

А что не так стало с рулём? Почему решились на перетяжку? И как по качеству и виду изделие с Ali?

Руль начал облазить на пробеге 24т.км., ОД менять отказался из-за имеющегося мех. повреждения( когда ставили сигналку дотронулись паяльником). Сейчас 34т.км. и руль стал откровенно стрёмным. У нас предлагают за 3500 перетянуть пресованной кожей, за 5000 типа натуральной. С Али брал за 1550 и весьма удивился качеству материала и идеальности лекала, всё село отлично.  На всё ушло часа три-четыре. Долго не мог снять аирбэг, на ютубе в видосе он откручивается, а у меня на пружинках. Кожа наппа, а в сочетании с увеличившимся диаметром за руль реально стало очень приятно держаться. С виду вполне достойно, ну а качество самой кожи покажет только время.

Сейчас 2300 висит. 1550 давно брали?

1,516

александр н, выбирай. https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … +for+Venza

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

1,517

александр н⇓ пишет:

Сейчас 2300 висит. 1550 давно брали?

Фига себе подорожало.
Брал в октябре. Сперва с продавцом переписывался по поводу материала и качества, были предложения дешевле, но взял у этого.

Так я тоже могу
https://ru.aliexpress.com/item/Heated-N … 0.0.5NQ1s8 по этой ссылке товарисчь брал уже и качеством остался доволен, вот в этом фенька

1,519

Вот. Догнал Мацуду 6. Но признали меня потерпевшим. Буду осваивать прелести ОСАГО. Впервые.