26

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Так может кто подсказать по Сайлентблокам в двух тягах , та что регулируемая и рядом ещё одна , которые поперёк кузова?

2.7 FWD 2009

27

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

serega пишет:

Так может кто подсказать по Сайлентблокам в двух тягах , та что регулируемая и рядом ещё одна , которые поперёк кузова?

У меня дома записано какие там сайленты в рычагах, вечером скину.

З.ы. рычаги разные для AWD и FWD.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

28

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Спасибо, какие именно рычаги разные?

2.7 FWD 2009

29

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

igumnovnv⇓ пишет:

По фоткам именно то, что надо. Где ж вы раньше были?

Выше писал, когда себе менял. И размеры указывал.

30

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

serega пишет:

Спасибо, какие именно рычаги разные?

Извините, я только с работы пришел. Лег спать, не удалось посмотреть сайленты - не-включал комп. Задние поперечные рычаги точно разные, у переднепиводной версии регулировка как на-рулевых тягах, у авд на эксцентрике.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

31

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

m2blit пишет:
igumnovnv⇓ пишет:

По фоткам именно то, что надо. Где ж вы раньше были?

Выше писал, когда себе менял. И размеры указывал.

Все было рядом, а я мучался))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

32

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

igumnovnv пишет:
serega пишет:

Спасибо, какие именно рычаги разные?

Извините, я только с работы пришел. Лег спать, не удалось посмотреть сайленты - не-включал комп. Задние поперечные рычаги точно разные, у переднепиводной версии регулировка как на-рулевых тягах, у авд на эксцентрике.

Получается болт не нужен с эксцентриком, там все проще ,но в самой то тяге сайлентблоки одинаковые , просто мне даёт замену, на той что не регулируемая ru 727 masuma ,а та что регулируется 450201 полеуретан ,а может они и одинаковы не ясно , потому и спрашиваю или просто не менять их , как бы там они должны дольше ходить , но хочется новое все

2.7 FWD 2009

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Заменил все задние рычаги на оригинал для AWD, сменил сайленты в цапфе, номерки:
Toyota 42210-20010 сайлентблок - 4 шт
VTR TO0902R сайлентблок цапфы задней подвески, передний продольный - 2 шт

Здравствуйте!
Не могу разобраться, какой сайлентблок мне необходимо заказать для замены именно в этом месте, на фото видно, пробиваются несколько номеров и все они разные. На фото задняя подвеска, правая сторона, пальцем показано где поменять.
Спасибо.

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

34

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Mikhail.Efremov пишет:

Заменил все задние рычаги на оригинал для AWD, сменил сайленты в цапфе, номерки:
Toyota 42210-20010 сайлентблок - 4 шт
VTR TO0902R сайлентблок цапфы задней подвески, передний продольный - 2 шт

Здравствуйте!
Не могу разобраться, какой сайлентблок мне необходимо заказать для замены именно в этом месте, на фото видно, пробиваются несколько номеров и все они разные. На фото задняя подвеска, правая сторона, пальцем показано где поменять.
Спасибо.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1652/thumb/p1c9685a871u1c1t15plumk36l51.jpg

+ открыть спойлер

42210-20010

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: Mikhail.Efremov1

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

igumnovnv пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Заменил все задние рычаги на оригинал для AWD, сменил сайленты в цапфе, номерки:
Toyota 42210-20010 сайлентблок - 4 шт
VTR TO0902R сайлентблок цапфы задней подвески, передний продольный - 2 шт

Здравствуйте!
Не могу разобраться, какой сайлентблок мне необходимо заказать для замены именно в этом месте, на фото видно, пробиваются несколько номеров и все они разные. На фото задняя подвеска, правая сторона, пальцем показано где поменять.
Спасибо.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1652/thumb/p1c9685a871u1c1t15plumk36l51.jpg

+ открыть спойлер

42210-20010

Спасибо коллега!
Заказал вот такой, чтобы все понимали о чем речь:

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1652/thumb/p1c96tbmq51vuvdjael8v5jg761.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1652/thumb/p1c96tbmq52lhqdh1mfa1cpa1jo12.jpg

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

36

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

У моего авто на пробеге около 20.000км отчего-то меняли по гарантии цапфу слева.

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

SHEFF пишет:

У моего авто на пробеге около 20.000км отчего-то меняли по гарантии цапфу слева.

Об этом должно быть известно только вам!!!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

38

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Mikhail.Efremov пишет:
SHEFF пишет:

У моего авто на пробеге около 20.000км отчего-то меняли по гарантии цапфу слева.

Об этом должно быть известно только вам!!!

Я не новой покупал, менял первый владелец, лежала бумажка гарантийная в бардачке.

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Здравствуйте.  Кто знает можно в место плавающих задних сайлентов поставить не плавающие? ??            На венза.

40

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

hmurtazaliev095 пишет:

Здравствуйте.  Кто знает можно в место плавающих задних сайлентов поставить не плавающие? ??            На венза.

Можно. Поставил себе год назад

2.7 AWD 2010

41 (2018-06-28 13:20:18 отредактировано SnicS)

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

VINT пишет:
Kir71 пишет:
VINT⇓ пишет:

Достали щелчки  гдето сзади с права

Получилось победить эти гадские щелчки?

Ничего не делал. Так и езжу. Щелчки уже на ровной дороге присутствуют.. забил. Дверь помял - первоочередной ремонт.

Не подскажите, щелчки получилось устранить? У меня дня 3 назад тоже щёлкать в багажнике начало, очень похоже, что тоже самое. Может это пистон обшивки выскакивает?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

42

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Щелкает. Ничего не делал, так и езжу. Забил.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

Привет, на каком пробеге менял ? В сервисе говорят они по 200 тыс. ходят. Мои приговорили при 104.000 км. Замена сразу правого и левого

igumnovnv пишет:

Я хотел все оригинал, но не нашел тойтовского сайлента в цапфу для продольного рычага.

Можно было и просто сайленты поменять, но у меня правило - подвеска только оригинал. Был опыт - не оригинал и понеслась частая замена.

44

Re: плавающий сайлент блок задней цапфы

VINT пишет:

Щелкает. Ничего не делал, так и езжу. Забил.

Напишу решение.
Долго искал, пробовал танцевать с бубном, даже крепление амортизаторов подтягивал (думал может они) - не помогало.
Как и предполагал - в моём случае щёлкал замок багажника. Обмотал петлю изолентой, тоже не спасло. Ещё и багажник потом еле открыл ab
В итоге скинул обшивку, обмазал густой силиконовой смазкой (купил в автомагазине) замок вдоль и поперёк, всё, щелчков нет. Больше полугода после этой процедуры уже езжу.
С завода замок тоже в подобной смазке, по всей видимости со временем её вымывает потихоньку.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: VINT1