726 (2017-12-15 07:08:39 отредактировано K_Vitaly)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

lobzik24 пишет:
K_Vitaly пишет:

PANDORA 3910 + GSM модуль совмещается с родной шиной авто, к основному брелоку прибавляется небольшая метка, управляется через приложение в смартфоне, возможно для кого-то будет минус, это допрасходы, для нее необходимо приобрести сим-карту любой в принципе компании сотовой связи.

Да ерунда эта GSM-метка! Глушиться "на раз" фитюлькой в прикуривателе! Две недели назад в нашей конторе угнали новехонькую Camry, как раз с такой меткой. Последнее что она успела передать в 3-15 ночи "...двигатель заведен." Всё, больше эту метку на "радаре" никто не видел.

Самый лучший способ спастись от угона процентов на 90, это снимать все 4 колеса)))))) А сигнализация нужна! и пандора 3910 это один из лучших вариантов!

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

727

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

+ 1 за всё вышесказанное.
+ поработать с разъёмом obd, ну и механическую защиту на эл.блоки(мозги, сертификации)...
Ещё окна бронируют плёнкой. Не говорю, что панацея, но пое...ся хулиганам придаётся, глядишь и свалят в торопях ни с чем.
А лучше каско, наверное, но дорого, страхуют вообще сейчас venza страше 2014?

728

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF пишет:

А лучше каско, наверное, но дорого, страхуют вообще сейчас venza страше 2014?

Я в прошлом году узнавал, страхуют. Стоимость у нас в Мурманске озвучили ~120 000руб

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

729

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF⇓ пишет:

Ещё окна бронируют плёнкой

А в чем смысл, чтобы не разбили?
У меня недавно захлопнулся ключ в машине. Приехал человек, немного отжал "отверткой" дверь, вставил туда фиговину типа надувающейся резиновой подушки, накачал ее, щель увеличилась и он открыл дверь длинным крючком. Стекло можно не бить.

AWD 2.7 2009 был

730

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

MVG-V70 пишет:
SHEFF⇓ пишет:

Ещё окна бронируют плёнкой

А в чем смысл, чтобы не разбили?
У меня недавно захлопнулся ключ в машине. Приехал человек, немного отжал "отверткой" дверь, вставил туда фиговину типа надувающейся резиновой подушки, накачал ее, щель увеличилась и он открыл дверь длинным крючком. Стекло можно не бить.

В основном выдавливают окна для проникновения в салон, как правило заднее, могут и отжать дверь конечно, и отверстия сверлят и личинки скручивают. Можно и не бронировать и вообще ничего не делать...

731

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF⇓ пишет:

В основном выдавливают окна для проникновения в салон, как правило заднее, могут и отжать дверь конечно, и отверстия сверлят и личинки скручивают. Можно и не бронировать и вообще ничего не делать...

Так я о том, что не выдавливают окна уже, есть способ гораздо проще.

AWD 2.7 2009 был

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Самая, как мне кажется, лучшая защита-это механические противоугонки и кнопка или тумблер, в известном только для вас, месте.

Venza 2.7 2014г

733 (2017-12-15 19:12:42 отредактировано vvruk)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Мирослав⇓ пишет:

лучшая защита-это механические противоугонки

А в чем их прелесть? Блокираторы руля очень просто дезактивируют болторезами , перекусывая обод.
Ну а для всего остального - начиная свертками и заканчивая жидким азотом.  af

P.S. C механикой даже не стал заморачиваться.....
У меня внешне выглядит всё штатно....  ad

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

734

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Кнопка или тумблер-это не механика ag

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

У каждого свое понятие о безопасности своего авто! Я могу сказать только то, что против каждой хитрой ж..., найдется болт с резьбой. Но для людей занимающихся угоном, обойти сигнализацию, гораздо проще, чем справиться с механическим барьером, а тем паче с секретной кнопочкой!

Venza 2.7 2014г

736

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Мирослав пишет:

У каждого свое понятие о безопасности своего авто! Я могу сказать только то, что против каждой хитрой ж..., найдется болт с резьбой. Но для людей занимающихся угоном, обойти сигнализацию, гораздо проще, чем справиться с механическим барьером, а тем паче с секретной кнопочкой!

bs

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Поставил новые упоры задней двери, https://www.ebay.com/itm/2-REAR-GATE-LI … 2749.l2649

и купил набор ударных головок за $57

  http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/29/thumb/p1c1vqkec6t251bnk86a6a0n794.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/29/thumb/p1c1vqkr3c12i4e7118r01tpv119fb.jpg99

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

738

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

CUSTO пишет:
Мирослав пишет:

У каждого свое понятие о безопасности своего авто! Я могу сказать только то, что против каждой хитрой ж..., найдется болт с резьбой. Но для людей занимающихся угоном, обойти сигнализацию, гораздо проще, чем справиться с механическим барьером, а тем паче с секретной кнопочкой!

bs

Сделал все проще купил неодимовые магниты,поставил под панель два геркона,разорвал цепь питания бензонасоса,вставил обычное реле.Теперь врядли кто нибудь машину угонит.Можно и три поставить.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD

739

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Наконец-то установил раздвоенный выхлоп. Работа 3500, насадки 4000. Неожиданный эффект - перестало "бить по ушам" при открытом багажнике и работающем двигателе (когда сидишь за рулем).

740

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov пишет:

Наконец-то установил раздвоенный выхлоп. Работа 3500, насадки 4000. Неожиданный эффект - перестало "бить по ушам" при открытом багажнике и работающем двигателе (когда сидишь за рулем).

Ждём картинки...

741

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c2a53fc71c7s1f2gcq7383aeh4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c2a53fe1ag21d1f1tmfa00fdu5.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1351/thumb/p1c2a53felqr6o401hp51ucv16726.jpg[

742

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

забрал машину с расширенного ТО (пробег 142 ткм):

задняя подвеска: http://toyotavenzaclub.ru/post22454.html#p22454
+ втулки стабилизатора:  Toyota 48818-48021 втулка стабилизатора - 2 шт

масло в двиг: Idemitsu 3583041 +  Idemitsu 3583054
Toyota 17801-28030 фильтр воздушный
Toyota 04152-31090 фильтр масляный
масло в заднем редукторе и раздатке: Toyota 08885-80616 - 2 шт

в заднем редукторе для профилактики: Toyota 90310-54001 сальник - 1, Toyota 90311-42046 сальник - 2 шт

Toyota 85214-0T050 стеклоочистителя резинка, Toyota 85214-48010 стеклоочистителя резинка

еще колодки тормозные сансины, куплены были давно, номера не записал - где-то есть на форуме.

дополнительно продергали тросик стояночного тормоза, а то подзакис.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

743

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov,
Смотрится оригинально)
Интересна реализация исполнения...

744

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Врезались в банку со стороны родной трубы и тянули выхлоп на левую сторону. Показалось, что тише выхлоп стал.

745

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.

2.7 AWD 2011 полный комплект

746

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov пишет:

Врезались в банку со стороны родной трубы и тянули выхлоп на левую сторону. Показалось, что тише выхлоп стал.

Бюджетно вышло, у нас за аналогичную работу в конторе, которая глушителями занимается ценник озвучили от 15 до 20 тысяч.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

747

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SnicS пишет:
1tcov пишет:

Врезались в банку со стороны родной трубы и тянули выхлоп на левую сторону. Показалось, что тише выхлоп стал.

Бюджетно вышло, у нас за аналогичную работу в конторе, которая глушителями занимается ценник озвучили от 15 до 20 тысяч.

Приезжай к нам! Два часа делали два мастера. Мало ли проездом на юг будешь.

748

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

1tcov пишет:

Приезжай к нам! Два часа делали два мастера. Мало ли проездом на юг будешь.

Спасибо за приглашение, но мне уже не актуально )
https://www.drive2.ru/l/464426016064930905/

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

749

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.

какой фирмы амортизаторы?

750

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

jorj.clunin пишет:
Customs495 пишет:

Затоварился задними амортизаторами на выходных буду менять, поменял лампы ближнего света, починил педаль газа......Съездил в Красногорск на халявную диагностику АКПП, сказали все в шоколаде.

какой фирмы амортизаторы?

Взял оригинал ...... по крайне мере на коробках написано Toyota)))

2.7 AWD 2011 полный комплект