26

Re: Би ксенон

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/801/thumb/p1bvujoh8c1hvr65mh1onfm71l4.jpeg
А вот что стало со старым

2.7 AWD 2010

27

Re: Би ксенон

Я так понимаю для начала надо понять, что именно сломалось блок розжига или лампа!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

28 (2017-11-28 13:54:29 отредактировано t-avia_alex)

Re: Би ксенон

ромео пишет:

Я так понимаю для начала надо понять, что именно сломалось блок розжига или лампа!!!

Поменяй лампы местами и увидишь лампа или что то другое

2.7 AWD 2010

29

Re: Би ксенон

Поставил блок. Все работает ab

2.7 AWD 2010

30

Re: Би ксенон

t-avia_alex в какую цену блок вышел?

31

Re: Би ксенон

5000руб. Оплата при получении. Находил за 4400 с питера но там по предоплате.

2.7 AWD 2010

32

Re: Би ксенон

В салоне мне меняли лампу дневного света и цена была 12000 руб. Обошлось что по гарантии бесплатно.

33

Re: Би ксенон

Тимон пишет:

В салоне мне меняли лампу дневного света и цена была 12000 руб. Обошлось что по гарантии бесплатно.

Это в фаре? ДХО?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

34 (2017-11-29 21:17:23 отредактировано VINT)

Re: Би ксенон

Если ДХО, то  используются не лампы, а диоды ( дхо и габариты) на платах.
Могу ошибаться, в дхо задейсвовано 4 диода, а в габаритах 1.
Заменить то можно, только разбирать всю фару целиком  нужно. Иначе до плат не добраться. Пайка микроскопических диодов.
Странно, что дилер на это пошел, а не заменил фару целиком.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

35

Re: Би ксенон

Не там ксенон лампа ближнего света была сгоревшей, не разгоралась.

36

Re: Би ксенон

Не знаю как на рестайле, но у меня в ксеноне стоит оригинал харисон. Цена 4900 руб. Через дилеров наверно тоже 12000 будет ab

2.7 AWD 2010

37

Re: Би ксенон

Рябята, возник вопрос к владельцам американок с ксеноном. Так как на них нет омывателя фар - как вы проходите техосмотр? Кто-нибудь себе омыватель ставил?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

38

Re: Би ксенон

Омывателей нет. На техосмотре ни разу не придирались.

2.7 AWD 2010

39

Re: Би ксенон

SnicS пишет:

как вы проходите техосмотр? Кто-нибудь себе омыватель ставил?


Что, в Мурманске придираются?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

40

Re: Би ксенон

VINT пишет:

Что, в Мурманске придираются?

Так я и не в курсе, у меня пока галоген. А ТО сам всегда прохожу, удивился, что к противотуманкам задним не докопались (на Америке нет их), вот и с ксеноном теперь думу думаю.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

41

Re: Би ксенон

Я задумывался над этой темой когда форсунку сломал (вьехал бампером в зад мерса).
Новая форсунка в сборе 8 тыр стоит, как бампер целиком без омывателей.
Не стал  гадать на авось, купил таки новую форсунку, т.к я слышал что с ксеноном фары обязательно с омывателем должны быть. Могут и докопаться если захотят.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Би ксенон

VINT⇓ пишет:

если захотят.

Не захотят. Поскольку при любом осмотре достаточно их наличие, но не работа.

43

Re: Би ксенон

Владимир⇓ пишет:

достаточно их наличие, но не работа.

Как бы не так.
Проверяют работоспособность на ТО. На нормальном ТО.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Би ксенон

VINT⇓ пишет:

а нормальном ТО.

А где такое находится ???
Уже более семи лет достаточно только предъявить нужные документы и оплатить сам ТО, а машину можно даже и не пригонять.
По крайней мере у нас теперь так, ну а еще раньше было даже еще проще и все это выливалось в 500 рублей без лишних ворсов.
Когда осмотр проводили ГАИшники у меня был такой случай:
Я не знал ставку за их услугу и вложил в документы две купюры по 500 р. Мент взял бумаги "А где медсправка ?" Я ткнул пальцем в торчащие купюры. А он смехом "Не одной справки достаточно". Вернул одну купюру и принял документы. Хотите верьте, хотите нет но со мной был такой случай на Техосмотре.

45 (2017-12-14 17:22:04 отредактировано chingizhan)

Re: Би ксенон

Канадка с ксеноном.
Дальний светит хуже ближнего. Просто отвратно (для дальнего).
Я никогда ранее не имел дело с ксеноном. Так что могу гнать пургу и задавать глупые вопросы ab
Омывателей фар нет и на обязательном предпродажном ТО этого не требовали.
Как они проверяют дальность дальнего света я хз.
Объясните мне пожалуйста три вопроса, как его улучшить и сделать действительно дальним? Легко ли и на сколько дорого заменить лампы дальнего света (если это улучшит ситуацию)? Я понятия не имею, имеют ли они свойство светить хуже (менее далеко) со временем. И последнее - на сколько сложно сменить ксенон на обычные галогенки? Надо полностью всю фару менять? Или достаточно только лампочки воткнуть)?
Спасибо.

Venza 2.7L, 2011, Canada

Re: Би ксенон

chingizhan⇓ пишет:

последнее - на сколько сложно сменить ксенон на обычные галогенки

А вас устроит такая замена ? Вы думаете это улучшит свет фар ?

......http://s019.radikal.ru/i642/1712/3a/1cc3224aa8bf.gif

47

Re: Би ксенон

Владимир пишет:
chingizhan⇓ пишет:

последнее - на сколько сложно сменить ксенон на обычные галогенки

А вас устроит такая замена ? Вы думаете это улучшит свет фар ?

......http://s019.radikal.ru/i642/1712/3a/1cc3224aa8bf.gif

Меня устроит появление дальнего света. Что-нибудь по этому поводу можете посоветовать? Вы первые два вопроса пропустили. На всех предыдущих машинах были обычные лампочковые фары и дальний свет был дальним и бил как надо - далеко. Сейчас у меня дальнего света нет. Совсем. Никакого. Кроме синей лампочки на панели приборов нет никаких признаков дальнего.
Так шта, если иных способов побороть эту беду нет, то я надеюсь, что установка обычных ламп в фары поможет.

Venza 2.7L, 2011, Canada

48 (2017-12-14 23:12:36 отредактировано t-avia_alex)

Re: Би ксенон

chingizhan пишет:
Владимир пишет:
chingizhan⇓ пишет:

последнее - на сколько сложно сменить ксенон на обычные галогенки

А вас устроит такая замена ? Вы думаете это улучшит свет фар ?

......http://s019.radikal.ru/i642/1712/3a/1cc3224aa8bf.gif

Меня устроит появление дальнего света. Что-нибудь по этому поводу можете посоветовать? Вы первые два вопроса пропустили. На всех предыдущих машинах были обычные лампочковые фары и дальний свет был дальним и бил как надо - далеко. Сейчас у меня дальнего света нет. Совсем. Никакого. Кроме синей лампочки на панели приборов нет никаких признаков дальнего.
Так шта, если иных способов побороть эту беду нет, то я надеюсь, что установка обычных ламп в фары поможет.

А у вас разве ксенон на дальнем? У меня ксенон только ближний свет. Дальний обычная галогенная. Я думал так на всех дорестайлах.  Не скажу что светит супер, но мне хватает.

2.7 AWD 2010

49

Re: Би ксенон

Я вообще редко дальний включаю, меня ближний устраивает,  иногда туманки могу подключить, ну это если пасмурно совсем(я про трассу), хотя езжу не часто. Думал дальний обычный галоген, а только ближний ксенон. Ну дальний "бъёт" - агонь!

50

Re: Би ксенон

Нелепая система от toyota, типа авто дальний свет - у меня отключено. Лучше бы авто включение дворников сделали. Хотя, если бы они сделали такие же дворники, как свет, то лучше бы ничего не делали..