1

Тема: Трабла с передним боковым стеклом

Случилась такая вот фигня! Уехал в отпуск на 2 недели. Оставил машину на стоянке. Вернулся. На переднем пассажирском стекле увидел это (см.фото). Стала отслаиваться пленка внутри стекла (они же у нас двойные!). Отчего вообще это могло произойти? И чего делать? Ждать, пока расклеиться дальше? А может и не расклеиться? Кто что думает по этому поводу?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bn2oufsl1375u1513pr4a02f61.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

2

Re: Трабла с передним боковым стеклом

пленку тонировочную ( бронироовочную) снять и по новой наклеить. стекла по кругу сталенит( один слой ). лобовое-триплекс(стекло,ппленка,стекло).
также можно стекло помыть. и убрал эти капли пота. удачи

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

3

Re: Трабла с передним боковым стеклом

venzaOK пишет:

пленку тонировочную ( бронироовочную) снять и по новой наклеить.

Нет у меня никакой пленки. Ни тонировочной, ни брони. Вообще нигде нет.

venzaOK пишет:

стекла по кругу сталенит( один слой )

Передние стекла на дилерских (про американки не скажу) вензах ламинированные!

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bn35h8uv1it01c361rgo57jouo4.jpg

Вот заднее стекло.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bn35gsh21ouugldejc1gij2nl1.jpg

А вот переднее. Отлично видно, что оно двойное.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bn35h8uvpt51tiv18mebqq1vdr2.jpg

Скинул карту - беда пришла снизу. Чё за дела!

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bn35h8uvf2j45ug2919p71fh3.jpg

venzaOK пишет:

также можно стекло помыть. и убрал эти капли пота. удачи

Если бы всё так просто было!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

4

Re: Трабла с передним боковым стеклом

Только замена поможет.

2.7 FWD 2009

5

Re: Трабла с передним боковым стеклом

lobzik24⇓ пишет:

Ждать, пока расклеится дальше? А может и не расклеится? Кто что думает по этому поводу?

Когда расклеится, тогда и поменяешь

AWD 2.7 2009 был

6 (2017-08-09 13:06:43 отредактировано oliver)

Re: Трабла с передним боковым стеклом

Я бы собрал все назад и к дилеру. Если заартачатся, то фото на сайт тойоты и описанием аргументов отказа дилера (менеджера по гарантии, с указанием фамилии) в Перми. На предыдущей новой тойоте турецкой сборки мне много чего меняли- задние фонари, которые потели изнутри, зеркала (оба) в которых перестала гореть подсветка зоны порога, голову, которая играла. но ничего не показывала. Делали утепление крыши, с которой капала вода прямо на рычаг КПП, после выезда с теплой парковки зимой в минус 30 и т.д.
"Тойота рус" меня успела полюбить, а я полюбить Тойоту, за то что все меняла безотказно. почти всегда сразу и без разговоров.
Георгий, желаю удачи!

2013, 2.7, престиж, белый.

7

Re: Трабла с передним боковым стеклом

На слизевик чем-то похоже. Похоже к дилеру, без вариантов.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

8

Re: Трабла с передним боковым стеклом

ООО афигеть... и что это такое может быть? Брак стекла??? кстати есть и сталинит китайский на наши машины... Но с завода-триплекс... я их даже засверливал)))) Боковые передние

9

Re: Трабла с передним боковым стеклом

у мну такое, только в более выраженной форме. потом в эти расслоения попадает вода при мойке или дожде. образуется белая мутная поверхность в виде встающего по утрам солныщка из=за горизонта ( фото потом выложу).
ЗАБИЛ))) не мешает при взгляде в сторону.

10

Re: Трабла с передним боковым стеклом

Коллеги, я и забыл рассказать вам конец истории. Приехал к дилеру, как все и советовали. До конца гарантии оставался еще месяц. Сервисный инженер посмотрел снаружи, сказал что видит такое вообще впервые в жизни, и позвали мастера чтобы скинуть дверную карту. После того, как сняли карту и увидели мою шумоизоляцию, тут же вынесли вердикт, что случай ни разу не гарантийный. Их версия: это установщики шумоизоляции (не важно я или не я), когда прикатывали вибру к двери, перегрели феном низ стекла. Говорить, что феном я при шумоизоляции дверей вообще не пользовался, т.к. на улице в тот день стояла жуткая жара, было совершенно бесполезно. На этом история с дилером закончилась. По итогу на проблему тоже забил. Особо не беспокоит - и ладно.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

11

Re: Трабла с передним боковым стеклом

lobzik24 пишет:

вынесли вердикт, что случай ни разу не гарантийный.  Особо не беспокоит - и ладно.

Я бы попросил письменный отказ и его аргументацию у ОД. Действует отрезвляюще. Бумажки они выдавать вообще не любят и с тихим сапом оформляют гарантию. Я это проходил на одной, уже проданной Тойоте. ОД сами звонили и просили приехать в удобное для меня время. Просто им лень работать, а я такого не люблю, да и время что-то было свободное.

2013, 2.7, престиж, белый.

12

Re: Трабла с передним боковым стеклом

Я думаю это самый лучший вариант. Ещё можно проехать в любую контору которая занимается шумкой и сделать докладную/справку/наряд что при установке шумки ни какие нагревательные элементы не использовались. Что собственно исключает повреждение стекла температурными перепадами. А дальше к дилеру и впляс. Типа, давай те рещать по гарантии .