701

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF пишет:
t-avia_alex пишет:

Не нашёл подходящей темы. Спрошу здесь. Багажник с электроприводом. Амортизаторы крышки багажника не поднимают крышку при открытии вручную, но при этом они ее держат. Так и должно быть? Или пора менять? На сайте драйв2 нашёл тему MVG-V70 по замене. Но там без электропривода. Они разные? Возможно нужно меньшее усилие чтоб электропривод не нагружать?

У меня с эл.приводом, немного потянул и крышка сама дальше открывается. Возможно у ваших уже износ больше нормального.

Кто нибудь знает отличаются ли амортизаторы на машинах с эл. приводом багажника и без него? Возможно для эл. привода сила разжатая должна быть какая то определенная чтоб моторчик не сгорел? Какие взять для эл. привода?

2.7 AWD 2010

702

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

t-avia_alex, отличаются, разница в силе разжатия. По цифрам не подскажу. где-то видел, но вспомнить не могу.

AWD 2.7 2009 был

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

На некоторых сайтах пишут разные номера деталей,на некоторых нет выбора. Я заказал где есть с электроприводом.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

704 (2017-12-11 06:34:16 отредактировано K_Vitaly)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Сделал ТО 130, ходовка в норме, все остальное тоже....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

705

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

706

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

Посмотри в сторону какого-нибудь StarLine с CAN-шиной. Их сама Toyota рекомендовала к установке.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

707

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

t-avia_alex пишет:

Кто нибудь знает отличаются ли амортизаторы на машинах с эл. приводом багажника и без него? Возможно для эл. привода сила разжатая должна быть какая то определенная чтоб моторчик не сгорел? Какие взять для эл. привода?

По каталогу так:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1c12i9j1a1lr21c5e1i7518lm8h91.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

708

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

lobzik24 пишет:
stalker-42 пишет:

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

Посмотри в сторону какого-нибудь StarLine с CAN-шиной. Их сама Toyota рекомендовала к установке.

А что можешь сказать на счёт пандоры

709

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

t-avia_alex пишет:

Не нашёл подходящей темы. Спрошу здесь. Багажник с электроприводом. Амортизаторы крышки багажника не поднимают крышку при открытии вручную, но при этом они ее держат. Так и должно быть? Или пора менять? На сайте драйв2 нашёл тему MVG-V70 по замене. Но там без электропривода. Они разные? Возможно нужно меньшее усилие чтоб электропривод не нагружать?

У меня так же, и ничего в этом странного не вижу. Аммортизаторы в одиночку навряд-ли справятся с подъёмом крышки багажника, особенно с самого начала, разве что в конце, когда крышка практически поднята. Для этого и есть эл.привод: не хочешь ручки пачкать, нажми кнопочку, ну а если решил открыть вручную, то поднимай до конца. Я про замену пока не думаю, тем более, что держат крышку в любом положении...

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

710

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Более того, думаю, что так и задумано. Лично я сталкивался с ситуацией, когда мне нужна была крышка багажника открыта лишь чуть-чуть (в стеснённых условиях) и эта "особенность" ну, прямо радовала...

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

711 (2017-12-11 14:05:42 отредактировано t-avia_alex)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Держат крышку в любом положении начиная с середины даже в мороз -30. Но сами не поднимают. А держат как мне кажется за счёт моторчика эл. привода. Вот и возник вопрос  так и должно быть. Если нет все же хотелось бы заменить. Тем более что цена вопроса всего 1000 руб. на те что ставил MVG-V70. Но вот какая сила разжатая должна быть? На родных есть надпись 0590N. Может это и есть сила разжатая?http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/801/thumb/p1c12phansjqm1fhpc86fh11nur4.jpeg

2.7 AWD 2010

712

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну, при таком раскладе, получается, что раз моторчик не даёт опуститься крышке, то он же и препятствует её подъёму... Возможно без электропривода амортизаторам хватает силы её поднять, т.к. ничего этому не препятствует...

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

713 (2017-12-11 16:18:28 отредактировано MVG-V70)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

В этом лоте на eBay указана сила разжатия 132.63 Lbs для модели без автоматического открытия багажника. Если поискать, возможно получится найти упоры с автоматическим открытием с указанной силой разжатия.

AWD 2.7 2009 был

714

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

могу посоветовать PANDORA, абсолютно сливается с системой безопасности автомобиля и не нужен лишний брелок....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

715

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

K_Vitaly пишет:
stalker-42 пишет:

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

могу посоветовать PANDORA, абсолютно сливается с системой безопасности автомобиля и не нужен лишний брелок....

Можно поподробнее? Это как сливается?

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Если Вы о 3910, то да достойная сигналка, но цена в 20 не очень адекват! Люди которые угоняют подобные авто идут на дело не с пустыми руками, и мое мнение, что и эта сигнализация для них не великая проблема! Большинство владельцев ставят сигнализации, в основном для автозапуска, т.к. Лень)), и охранные функции их не особо интересуют. А для таких целей можно и , какой-нибудь Старлайн впихнуть, по цене в 2 раза дешевле. А вот GPS метка (правильно установленная), вот это, я считаю полезно!

Venza 2.7 2014г

717 (2017-12-13 07:49:06 отредактировано K_Vitaly)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Мирослав пишет:

Если Вы о 3910, то да достойная сигналка, но цена в 20 не очень адекват! Люди которые угоняют подобные авто идут на дело не с пустыми руками, и мое мнение, что и эта сигнализация для них не великая проблема! Большинство владельцев ставят сигнализации, в основном для автозапуска, т.к. Лень)), и охранные функции их не особо интересуют. А для таких целей можно и , какой-нибудь Старлайн впихнуть, по цене в 2 раза дешевле. А вот GPS метка (правильно установленная), вот это, я считаю полезно!

я имел в виду именно эту пандру 3910, но для современных угонщиков вообще нет проблем какая сигналка стоит, даже если спутниковая. Все сигналы легко глушатся.

Просто эта сигнализация пандора 3910 очень удобная и мне очень нравится.  Я думаю что человек который купил авто за 1.5.-2 млн. рублей не имеет проблем поставить нормальную и удобную автосигнализацию...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

718

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

KOT_74 пишет:
K_Vitaly пишет:
stalker-42 пишет:

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

могу посоветовать PANDORA, абсолютно сливается с системой безопасности автомобиля и не нужен лишний брелок....

Можно поподробнее? Это как сливается?

PANDORA 3910 + GSM модуль совмещается с родной шиной авто, к основному брелоку прибавляется небольшая метка, управляется через приложение в смартфоне, возможно для кого-то будет минус, это допрасходы, для нее необходимо приобрести сим-карту любой в принципе компании сотовой связи.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

719

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

K_Vitaly пишет:

PANDORA 3910 + GSM модуль совмещается с родной шиной авто, к основному брелоку прибавляется небольшая метка, управляется через приложение в смартфоне, возможно для кого-то будет минус, это допрасходы, для нее необходимо приобрести сим-карту любой в принципе компании сотовой связи.

Да ерунда эта GSM-метка! Глушиться "на раз" фитюлькой в прикуривателе! Две недели назад в нашей конторе угнали новехонькую Camry, как раз с такой меткой. Последнее что она успела передать в 3-15 ночи "...двигатель заведен." Всё, больше эту метку на "радаре" никто не видел.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

720

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Да капец, вы меня прям озадачили, у нас по Красноярску участились угоны Венз, за последний квартал было зарегистрировано 6 угонов, а я только надумал и определился в выборе сигналки Пандора 3910-ПРО. А в виду последних событий вообще не знаю какую сигналку ставить. Про штатную это и разговоров нет угон за 4-7 минут. А охранный комплекс это подольше но не намного, один фиг все угоняется, если авто заказан, то хоть в бункер пряч, один фиг уведут.

721

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

В спец сервизе по установке охранных комплексов за все запросили 29тр с GPS приёмником с точностью до 3 метров который определяет нахождение авто. Согласен дорого, может кто подешевле что посоветует. Старлайн дешевле но прийдется жертвовать чипом. Узнал если делать новый ключ 17 тр

722 (2017-12-13 18:04:40 отредактировано stalker-42)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

В ютубе смотрел как один паренёк от своей Вензочки экранировал ключ в специально металической колбе. Так конечно грабером не считают и не передадут сигнал, но это же не дело все время ключ в колбе прятать)))

723

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42, Если "все сигнализации угоняются" это не означает, что не нужно ничего ставить  ag
Если не нужны сервисные функции сигналок, то можно установить дополнительный иммобилайзер с меткой + механическое устройство на руль.
Все ИМХО.

AWD 2.7 2009 был

724 (2017-12-14 09:17:52 отредактировано khassar)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42⇓ пишет:

за последний квартал было зарегистрировано 6 угонов


увы, больная тема!

+ открыть спойлер

Вроде бы регион у вас "праворульный", а тут Венза. А можно подробнее - какие (американцы/дилерские, годы выпусков), как угнали и есть ли понимание куда они ушли? Инфо если не здесь, то можно дать в соответствующую ветку.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

725

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

В ютубе смотрел как один паренёк от своей Вензочки экранировал ключ в специально металической колбе. Так конечно грабером не считают и не передадут сигнал, но это же не дело все время ключ в колбе прятать)))

Ну да, можно в фольгу заматать ключ, чтобы не считали. На по цена за 29 тысяч поставить комплекс это нормально. Я правда в апреле жене на машину ставил Старлайн, метку, замок капота, ну и до этого был гарант на рулевой вал. А так если надо, приедут на эвакуаторе и так машину утащат, не прибивать же ее дюбелями к асфальту))))))))

2.7 AWD 2011 полный комплект