1,426

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Mikhail.Efremov пишет:

Доброго дня всем! Отписываюсь после диагностики, грешил на АБС.

В общем, был на диагностике, с АБС все в норме - как оказалось. Комп выдал на пробитую катушку зажигания второго цилиндра. Переставили на первый, ошибки все скинули, прокатился, приехал снова, ошибок по дисплею авто нет, но комп показывает уже на катушку первого цилиндра, короче под замену. Заказал катушку в пятницу должны привести, но пока езжу так, ошибок пока нет!

Так, это как, на 3х цилиндрах?

1,427 (2017-12-05 17:21:42 отредактировано SnicS)

stalker-42 пишет:

Кто нибудь может информацию предоставить где можно купить брызговики?

Я себе поставил NorPlast: NPLBr8883F – передние, NPLBr8883B – задние вместо оригинальных. Более чем доволен. Если интересно, про это на Драйве: https://www.drive2.ru/l/464180275216122370/
Купить можно практически в любом интернет магазине запчастей.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

1,428

даааааа, смотрел что оригинал вырос в цене минимум на 2500р. продают в инете по 6000р к-т

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

1,429

Мирослав пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Доброго дня всем! Отписываюсь после диагностики, грешил на АБС.

В общем, был на диагностике, с АБС все в норме - как оказалось. Комп выдал на пробитую катушку зажигания второго цилиндра. Переставили на первый, ошибки все скинули, прокатился, приехал снова, ошибок по дисплею авто нет, но комп показывает уже на катушку первого цилиндра, короче под замену. Заказал катушку в пятницу должны привести, но пока езжу так, ошибок пока нет!

Так, это как, на 3х цилиндрах?

Двигатель работает нормально, на четырех цилиндрах, видимо пробивает иногда. Я заменил еще свечи, после диагностики, может это повлияло на нормальную работу?!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

1,430

Если ошибка появляется, значит и цилиндр не работает. Ну Вам виднее, машина дергаться должна когда появляются пропуски воспламенения.

1,431

Поменял масло. 170.500км. Синтетика.

Venza 2.7L, 2011, Canada

1,432

Продал сегодня Вензочку. Точнее сдал в трейд ин в зачёт за Прадо. На авито и Дроме 2 месяца висела, начал с 1400, сдал за 1200 и 100 скидку сделали. Ни одного звонка, а в голову втемяшил, что пора менять! Да и непруха пошла, в марте Сандеро от крыла до крыла прочертила (на 300 руб и диск под замену), под конец лета гул пошёл сзади. Дилер подшипник приговорил и ... Привод задний. Типа кривой. Ценник 40 и в России нигде нет. В Москве 1 б/у нашёл за 12. Но поменяв подшипник на Койо, гул пропал, в обычном сервисе сказали, что привод целый и замена не нужна. Вообщем расстроился все равно и осадочек остался.

1,433

У меня 80тыс.миль ,поменял масло на прошлых выходных .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

1,434

Не нашёл подходящей темы. Спрошу здесь. Багажник с электроприводом. Амортизаторы крышки багажника не поднимают крышку при открытии вручную, но при этом они ее держат. Так и должно быть? Или пора менять? На сайте драйв2 нашёл тему MVG-V70 по замене. Но там без электропривода. Они разные? Возможно нужно меньшее усилие чтоб электропривод не нагружать?

2.7 AWD 2010

1,435

t-avia_alex пишет:

Не нашёл подходящей темы. Спрошу здесь. Багажник с электроприводом. Амортизаторы крышки багажника не поднимают крышку при открытии вручную, но при этом они ее держат. Так и должно быть? Или пора менять? На сайте драйв2 нашёл тему MVG-V70 по замене. Но там без электропривода. Они разные? Возможно нужно меньшее усилие чтоб электропривод не нагружать?

У меня с эл.приводом, немного потянул и крышка сама дальше открывается. Возможно у ваших уже износ больше нормального.

Venza 2015 2.7 Престиж   РСТ

1,436

Сделал ТО у официала 30 тыс. Наконец то услышали стук в рулевом, пока выясняли причину спалили датчик курсовой устойчивости, все ушло под замену по гарантии, официал  Major City Новая Рига. Адрес: Новорижское ш., 9 км от МКАД.
На потертости на спинке водительского сидения, отказ в гарантии - механическое повреждение (интересно от чего может появиться потертость, от контакта с воздухом?)

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

1,437

SHEFF пишет:
t-avia_alex пишет:

У меня с эл.приводом, немного потянул и крышка сама дальше открывается. Возможно у ваших уже износ больше нормального.

Кто нибудь знает отличаются ли амортизаторы на машинах с эл. приводом багажника и без него? Возможно для эл. привода сила разжатая должна быть какая то определенная чтоб моторчик не сгорел? Какие взять для эл. привода?

2.7 AWD 2010

1,438

t-avia_alex, отличаются, разница в силе разжатия. По цифрам не подскажу. где-то видел, но вспомнить не могу.

AWD 2.7 2009 был

1,439

На некоторых сайтах пишут разные номера деталей,на некоторых нет выбора. Я заказал где есть с электроприводом.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

1,440 (2017-12-11 08:34:16 отредактировано K_Vitaly)

Сделал ТО 130, ходовка в норме, все остальное тоже....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

1,441

Здравствуйте друзья. Посоветуйте какую сигналку поставить венза 2015 года

1,442

stalker-42 пишет:

Посмотри в сторону какого-нибудь StarLine с CAN-шиной. Их сама Toyota рекомендовала к установке.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

1,443

t-avia_alex пишет:

Кто нибудь знает отличаются ли амортизаторы на машинах с эл. приводом багажника и без него? Возможно для эл. привода сила разжатая должна быть какая то определенная чтоб моторчик не сгорел? Какие взять для эл. привода?

По каталогу так:

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

1,444

lobzik24 пишет:
stalker-42 пишет:

Посмотри в сторону какого-нибудь StarLine с CAN-шиной. Их сама Toyota рекомендовала к установке.

А что можешь сказать на счёт пандоры

1,445

t-avia_alex пишет:

У меня так же, и ничего в этом странного не вижу. Аммортизаторы в одиночку навряд-ли справятся с подъёмом крышки багажника, особенно с самого начала, разве что в конце, когда крышка практически поднята. Для этого и есть эл.привод: не хочешь ручки пачкать, нажми кнопочку, ну а если решил открыть вручную, то поднимай до конца. Я про замену пока не думаю, тем более, что держат крышку в любом положении...

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

1,446

Более того, думаю, что так и задумано. Лично я сталкивался с ситуацией, когда мне нужна была крышка багажника открыта лишь чуть-чуть (в стеснённых условиях) и эта "особенность" ну, прямо радовала...

1,447 (2017-12-11 16:05:42 отредактировано t-avia_alex)

Держат крышку в любом положении начиная с середины даже в мороз -30. Но сами не поднимают. А держат как мне кажется за счёт моторчика эл. привода. Вот и возник вопрос  так и должно быть. Если нет все же хотелось бы заменить. Тем более что цена вопроса всего 1000 руб. на те что ставил MVG-V70. Но вот какая сила разжатая должна быть? На родных есть надпись 0590N. Может это и есть сила разжатая?

2.7 AWD 2010

1,448

Ну, при таком раскладе, получается, что раз моторчик не даёт опуститься крышке, то он же и препятствует её подъёму... Возможно без электропривода амортизаторам хватает силы её поднять, т.к. ничего этому не препятствует...

1,449 (2017-12-11 18:18:28 отредактировано MVG-V70)

В этом лоте на eBay указана сила разжатия 132.63 Lbs для модели без автоматического открытия багажника. Если поискать, возможно получится найти упоры с автоматическим открытием с указанной силой разжатия.

AWD 2.7 2009 был

1,450

stalker-42 пишет:

могу посоветовать PANDORA, абсолютно сливается с системой безопасности автомобиля и не нужен лишний брелок....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.