76

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VIPVaryg пишет:

Парни, думаю укоротить рычаг АКПП. Кто-нибудь делал это?

У меня тоже такие мысли были.
Посмотрел сколько стоит в Ексисте эта приблуда, да чойто расхотелось.
Вдруг сломается что или не понравится потом.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

77

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

И в какую сумму приблуда на Экзисте?

78

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VIPVaryg пишет:

Парни, думаю укоротить рычаг АКПП. Кто-нибудь делал это?


ЗАЧЕМ?

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

79 (2017-03-06 07:45:40 отредактировано Тимон)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

K_Vitaly не заметил, что рычаг переключения положений передач слишком торчит?

80

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

рычаг торчит ровно на столько на сколько его рассчитали разработчики авто....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

81

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

можно еще сиденье назад подвинуть, если вам рычаг торчит )

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

82

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Кого то заводские зеркала не устраивают, шумка, динамики и т.д.
Кого то рычаг КПП.
Если автор вопрос задал значит ему надо.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

83

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

K_Vitaly⇓ пишет:

рычаг торчит ровно на столько на сколько его рассчитали разработчики авто....

Согласен полностью, и заметьте, что рычаг под среднею руку водителя переключающего положения АКПП на ходу. Все четко и информативно.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

84

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VINT⇓ пишет:

Если автор вопрос задал значит ему надо.

Да это понятно)))) Мы, просто, обращаем его внимания на нюансы и говорим что подобных инсталляций еще не делали.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

85

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

khassar, Это на вопрос  ЗАЧЕМ?
За надой, блин..
Руки у всех разные рост, ноги и еще что еще.
Мне тоже кажется торчит как оглобля рычаг.
Комуто не кажется а мне кажется. Думал укоротить, резьбу нарезать. Да эта вся хрень 30 тыр стоит. Если пойдет что не так, новую заказывать? Да ну  на. Успокоился, Езжу как есть.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

86

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VINT, ты чего такой нервный, вопрос ЗАЧЕМ был задан не тебе, кому был задан он на него ответит...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

87 (2017-03-07 19:54:41 отредактировано VIPVaryg)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Сама ручкаятка думаю выкручивается не сложно, а вот резьбу можно продлить или понадобиться проточка. Если проточка, то прийдется чинить разборку АКПП, что само по себе гемор. Или нарезать по стволу рычага и найти рукоятку с большим диаметром гайки. Завтра наверно гляну варианты на машине, замерю диаметр, шаг резьбы и продинамлю в сети варианты по рукояткам. Пробовал переключать держась за сам рычаг (ниже рукоятки) усилий больших не требуется. Думаю затея реальная. Буду пробовать.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

88

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Снимать(демонтировать) нужно весь блок переключения передач для продления резьбы. В тисочки зажимать при работах, иначе есть риск сломать пластиковый корпус. Резьба на  1,5  скорее всего. Я б еще штангу выпрямил.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

89

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

VIPVaryg⇓ пишет:

прийдется чинить разборку АКПП

это как?

AWD 2.7 2009 был

90

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1ban2ck52idn14dapm8174u1jfq4.jpg
Скорее всего игра не стоит свеч. В положении Р рычаг от рамки располагается всего в 1,5 см, ради которых наверно не стоит заморачиваться. Если только не нарезать аккуратно резьбу (проточка не требуется) на 1 см. уменьшить рычаг на 1,5 - 2 см. Сменить саму рукоятку. Она сама по себе длинная. Рычаг глубоко в нее входит.  Тогда выигрыш составит 2,5-3 см. Они наверное даже заметны не будут.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Может кто знает, подскажите. Акпп в ручном режиме, с первой на вторую, переключает автоматически. Это происходит не всегда, в большинстве случаях на снегу, скользкой дороге или когда застрял, при этом, все четыре колеса шлифуют.Пример: Застрял, перевожу с D в ручной режим на первую передачу, газ в пол, обороты на отсечки и сразу переключает на вторую. Хотя когда в ручном режиме на первой передаче едешь по асфальту и нажимаешь газ в пол, обороты доходят до красной зоны, срабатывает отсечка, но на вторую она не переключает не при каких обстоятельствах.Вопрос, почему так происходит и можно ли сделать так, что б акпп, сама без моего согласия не переключала?

awd 2013

92 (2017-12-01 11:28:17 отредактировано MVG-V70)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Николай82⇓ пишет:

Застрял, перевожу с D в ручной режим на первую передачу, газ в пол, обороты на отсечке

А что, это помогает выехать?

AWD 2.7 2009 был

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Помогает. Когда практически преодолел тяжелый участок дороги и тут включается вторая передача, двигателю не хватает крутящего момента, мощности, что б вытянуть какие то последние метры. Машина тупо встает.

awd 2013

94 (2017-12-01 13:11:18 отредактировано Мирослав)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Венза-болотоход?
А по делу, так кривая момента данного двигателя в пике на 4800обор., поэтому при включении 2ой передачи после отсечки на первой снижение оборотов поадет в пик крутящего момента при движении на 2ой передаче. А что б не включалась 2ая, наверное, следует немного ослабить давление на педаль газа. ))

Venza 2.7 2014г

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Да же лучше))

awd 2013

96 (2017-12-01 13:17:11 отредактировано Николай82)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/351/thumb/p1c08vgakh1g7cgsqj9d1kfe12ah4.JPG
За грибочками съездили))

awd 2013

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

КЛАСС!!

Venza 2.7 2014г

98

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

В Москве все ещё лето и грибы растут??? ai

2.7 AWD 2010

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Ну грибочки разные бывают!  )

Venza 2.7 2014г

100 (2017-12-01 16:16:07 отредактировано serega)

Re: Автоматическая коробка перемены передач (АКПП) Toyota Venza

Николай82 пишет:

Может кто знает, подскажите. Акпп в ручном режиме, с первой на вторую, переключает автоматически. Это происходит не всегда, в большинстве случаях на снегу, скользкой дороге или когда застрял, при этом, все четыре колеса шлифуют.Пример: Застрял, перевожу с D в ручной режим на первую передачу, газ в пол, обороты на отсечки и сразу переключает на вторую. Хотя когда в ручном режиме на первой передаче едешь по асфальту и нажимаешь газ в пол, обороты доходят до красной зоны, срабатывает отсечка, но на вторую она не переключает не при каких обстоятельствах.Вопрос, почему так происходит и можно ли сделать так, что б акпп, сама без моего согласия не переключала?

У меня и на асфальте переключает сама ,когда мотор упирается в отсечку в ручном режиме.

2.7 FWD 2009