Тема: Расход масла двигателя 2.7

Венза 2014г.в. Пробег авто 42000км. Появился расход масла.

2

Re: Расход масла двигателя 2.7

Бауер пишет:

Венза 2014г.в. Пробег авто 42000км. Появился расход масла.

Венза 2014г.в. Пробег авто 58500км. Масло не жрёт.

Вопрос-то у вас о чём? Так, потрепаться?

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Расход масла двигателя 2.7

Срочно поменять на нормальное (качественное) масло .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4 (2016-11-22 20:48:18 отредактировано venzaOK)

Re: Расход масла двигателя 2.7

а какое качественное масло? раньше лили 5w30 все нормально было. сейчас на пробках в тойотах написано 0w20 5w20  .
масло не выдерживает,начинает угарать  после 8000 км. вот из канады прислали бочку,стоит заливать?делать масло гуще. может это присадки чистые.


http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1b26qoicgks416ibjgf1ql51vcs4.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1b26qopq8ak91m0cgkr6771o7a6.JPG

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

Re: Расход масла двигателя 2.7

Нормально ездит и на 0w20 , нужно во время менять масло и все будет хорошо.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6

Re: Расход масла двигателя 2.7

venzaOK пишет:

а какое качественное масло? раньше лили 5w30 все нормально было. сейчас на пробках в тойотах написано 0w20 5w20  .
масло не выдерживает,начинает угарать  после 8000 км. вот из канады прислали бочку,стоит заливать?делать масло гуще. может это присадки чистые.


http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1b26qoicgks416ibjgf1ql51vcs4.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/17/thumb/p1b26qopq8ak91m0cgkr6771o7a6.JPG

зачем в таком вопросе изобретать велосипед и экспериментировать?это чревато!про масло было много написано,лей,что льет большинство.лично я остановился и советую MOTUL 0-20.

7

Re: Расход масла двигателя 2.7

orr64009 пишет:

зачем в таком вопросе изобретать велосипед и экспериментировать?это чревато!про масло было много написано,лей,что льет большинство.лично я остановился и советую MOTUL 0-20.

Поддерживаю. Тоже уже  более 2-х лет лью Motul 0W20, перешел на него с оригинального японского Toyota0W20 SN. Сейчас пробег 70тыс.миль - никакого угара, уровень на щупе стоит от замены до замены.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Расход масла двигателя 2.7

Вот на самом деле зачем изобретать велосипед есть в инете нормальный ресурс "оил клуб" там люди сума сходят по маслу.
Прочитав данный ресурс лью Лукойл 5W-30  , пробег уже более 100 тыс., до вензы была Верса тоже лил 5W-30 и продал ее через официалов с пробегом 150 тыс . Двигатель в отличном состояние , просто масло надо менять не по регламенту. Я лично меняю каждые 5-7 тыс. км .и все нормально , 100 процентов с лукойлом точно на подделку не нарвешься.

9

Re: Расход масла двигателя 2.7

Лью 0W20 петроканада, пробег 90000 миль расхода нет.

10

Re: Расход масла двигателя 2.7

Какая то реклама лукойла. В жизни себе такое не залью

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

11

Re: Расход масла двигателя 2.7

сторонник того,что уж на чем-на чем,а на масле экономить не стоит!и когда идет обсуждение,что купил 5 литровую канистру масла за тысячу с копейками-я этого не понимаю!!!!!!!!!

12

Re: Расход масла двигателя 2.7

bezhnar77 пишет:

Какая то реклама лукойла. В жизни себе такое не залью

Ну и зря! У Лукойла есть очень неплохие масла и почти стопроцентая вероятность НЕнарваться на подделку в отличии от раскрученных масел.
И цена - совсем не показатель качества масла.

13

Re: Расход масла двигателя 2.7

shur, а зачем рисковать и лить непонятного производителя, тем более лукойл, если есть тойтовское оригинальное и не знать горя в будущем
Я как раз привык к тому что хорошее дешевым не бывает

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

14

Re: Расход масла двигателя 2.7

Про отсутствие подделок у масел Лукойл как то я не верю.
Подделывают все.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Расход масла двигателя 2.7

bezhnar77⇓ пишет:

есть тойтовское оригинальное

Если можно то пожалуйста об этом масле сделанном фирмой Тойота поподробней.
Поскольку Тойота до сегоднешнего дня производством горючесмазочных материалов не занималась.

16

Re: Расход масла двигателя 2.7

Владимир пишет:
bezhnar77⇓ пишет:

есть тойтовское оригинальное

Если можно то пожалуйста об этом масле сделанном фирмой Тойота поподробней.
Поскольку Тойота до сегоднешнего дня производством горючесмазочных материалов не занималась.

Владимир, пардонте  bt Но bezhnar77 не сказал что Тойота производит масло. Да, производят его другие компании - производители масел, НО ДЛЯ Тойота и оно называется оригинальное тойотовское масло как и других брендов. А то так можно договориться что и вообще оригинальных тойотовских деталей нет так как их все производят сторонние контрактные производители (по-сути так и есть, но для Тойота), а у Тойота есть только сборочные конвейеры  bw

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: bezhnar771

17

Re: Расход масла двигателя 2.7

Ну...в принципе Игорь все сказал  ay

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

18

Re: Расход масла двигателя 2.7

Бауер пишет:

Венза 2014г.в. Пробег авто 42000км. Появился расход масла.

если от замены до замены ниже минимума не опускается - не парься.
а вообще у тебя на гарантии машина должна быть судя по году. к дилерам.

2.7 AWD 2010

19

Re: Расход масла двигателя 2.7

сегодня залил Mobil 1 - 0w40. Морозы впереди))))) И кстати, масло Тойота в железных банках- это и есть Mobil 1, только 5w30...

20 (2016-12-16 17:20:54 отредактировано vvruk)

Re: Расход масла двигателя 2.7

sergei_sag27⇓ пишет:

сегодня залил - 0w40

Я таки извиняюсь спросить, а кто Вам это рекомендовал?  ai

У меня и в описании и на горловине 0w20 и 5w20.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

21

Re: Расход масла двигателя 2.7

А я 5-40 лью и не парюсь.
В -30  мотор заводился.  bk

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

22

Re: Расход масла двигателя 2.7

VINT пишет:

А я 5-40 лью и не парюсь.
В -30  мотор заводился.  bk

Так а чего ж ему не заводиться если этот тип масла (5W) подходит как минимум до -35. Тут больше проблема в цифре 40
Цитата с http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php: "После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так: 5WРасшифровка кодировки вязкости масла – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске.  Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля."

5W-50 или 0W-30? Или что хуже для двигателя, завышенная или заниженная вязкость? можно почитать здесь http://avtomaslo.info/vyazkost-motornog … /index.php

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

23

Re: Расход масла двигателя 2.7

После эксперимента с заменой (на свою голову) на Мобил 5W30 расход до литра за период 10 т. км. Расход остался даже с возвратом на родное 0W20… Сейчас пробег 95000 км, эксперимент по замене на 30000 км делал, до него было: сколько залил, столько и слил…
У кого какие мысли, поделитесь... Машина 2013 г.в., 2WD,приобретал у дилера.

24 (2017-12-01 05:06:44 отредактировано vaaanya)

Re: Расход масла двигателя 2.7

vag2002 пишет:

После эксперимента с заменой (на свою голову) на Мобил 5W30 расход до литра за период 10 т. км. Расход остался даже с возвратом на родное 0W20… Сейчас пробег 95000 км, эксперимент по замене на 30000 км делал, до него было: сколько залил, столько и слил…
У кого какие мысли, поделитесь... Машина 2013 г.в., 2WD,приобретал у дилера.

Все зависит отстиля вождения, может вваливал много?
Я в прошлом году на юг ездил,  так по трассе тоже угар сильный был, даже доливать приходилось по дороге, испугался сначала, а потом по городу стал ездить и все ок,  на месте уровень стоит
Я на 5 w30 castrol edge professional 3 года езжу уже и все нормально, звук при запуске почти отсутствует и угара нет

25

Re: Расход масла двигателя 2.7

vaaanya пишет:
vag2002 пишет:

После эксперимента с заменой (на свою голову) на Мобил 5W30 расход до литра за период 10 т. км. Расход остался даже с возвратом на родное 0W20… Сейчас пробег 95000 км, эксперимент по замене на 30000 км делал, до него было: сколько залил, столько и слил…
У кого какие мысли, поделитесь... Машина 2013 г.в., 2WD,приобретал у дилера.

Все зависит отстиля вождения, может вваливал много?
Я в прошлом году на юг ездил,  так по трассе тоже угар сильный был, даже доливать приходилось по дороге, испугался сначала, а потом по городу стал ездить и все ок,  на месте уровень стоит
Я на 5 w30 castrol edge professional 3 года езжу уже и все нормально, звук при запуске почти отсутствует и угара нет

А у меня похоже наоборот, город сплошная пробка может по этому...