651

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Прикольно, сколько отдал?

652 (2017-11-27 11:46:33 отредактировано vaaanya)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

avtotreis пишет:

Прошу прощения,а как выбивать и обратно запрессовывать подшипник?Ведь он "вварен" в корпус ролика и и с обоих сторон в корпусе подшипник держит пластиковая окантовка,по идее это одноразовая конструкция или надо что то мудрить с фиксацией подшипника (не считая запрессовки) в корпусе ролика...

Я от шеви нивы ставил. Цена вопроса 360 руб

653

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

vaaanya пишет:

Прикольно, сколько отдал?

ТО ~13.000р, воздушные фильтры салона и двигателя меняю сам, ставлю оригинал.

654

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

vaaanya пишет:
avtotreis пишет:

Прошу прощения,а как выбивать и обратно запрессовывать подшипник?Ведь он "вварен" в корпус ролика и и с обоих сторон в корпусе подшипник держит пластиковая окантовка,по идее это одноразовая конструкция или надо что то мудрить с фиксацией подшипника (не считая запрессовки) в корпусе ролика...

Я от шеви нивы ставил. Цена вопроса 360 руб

Спасибо за совет,учту на будущее!Подошел без проблем?

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

vaaanya⇓ пишет:

Прикольно, сколько отдал?

А чего смешного и забавного вы там увидели ?
Где там прикол ?

656

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

avtotreis пишет:
vaaanya пишет:
avtotreis пишет:

Прошу прощения,а как выбивать и обратно запрессовывать подшипник?Ведь он "вварен" в корпус ролика и и с обоих сторон в корпусе подшипник держит пластиковая окантовка,по идее это одноразовая конструкция или надо что то мудрить с фиксацией подшипника (не считая запрессовки) в корпусе ролика...

Я от шеви нивы ставил. Цена вопроса 360 руб

Спасибо за совет,учту на будущее!Подошел без проблем?

Подошел нормально чуть поуже родного,  но это не критично. Третий год катаюсь на нем

657

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Всем доброго времени суток. Купил вензу 2014 года европеец. При покупке бывший хозяин продал авто официалам. Нашёл его Контакты связался и вот что он мне поведал. За период его эксплуатации венза практически не ездила в следствии чего АКБ покрылась белым налетом. Официал заявили что АКБ так себя повела из-за того что генератор на выходе давал 12.9 ампер зарядки вместо положенных 14. Разъясните друзья это может произойти либо это очередное фуфло ОД вталкиваемое в ухо клиентам.

658

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Всем доброго времени суток. Купил вензу 2014 года европеец. ...АКБ покрылась белым налетом. Официал заявили что АКБ так себя повела из-за того что генератор на выходе давал 12.9 ампер зарядки вместо положенных 14. Разъясните друзья это может произойти либо это очередное фуфло ОД вталкиваемое в ухо клиентам.

Приветствую! Поздравляю с покупкой! Т.к. по манере изложения понял, что вы с электрикой "на ВЫ", объяснять "про амперы" не буду. Вас это только больше запутает. Ну а про аккумулятор скажу, что если он стоя на месте покрылся белым налетом, это однозначно начало конца. Долго не протянет, факт. Либо менять через дилера (сложный уровень), либо заменить самостоятельно. Впереди зима, поэтому "забить на проблему" не получиться.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

659

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Всем доброго времени суток. Купил вензу 2014 года европеец. При покупке бывший хозяин продал авто официалам. Нашёл его Контакты связался и вот что он мне поведал. За период его эксплуатации венза практически не ездила в следствии чего АКБ покрылась белым налетом. Официал заявили что АКБ так себя повела из-за того что генератор на выходе давал 12.9 ампер зарядки вместо положенных 14. Разъясните друзья это может произойти либо это очередное фуфло ОД вталкиваемое в ухо клиентам.

Не в тему вопрос.

Скорее всего с генератором всё в порядке. Купите необслуживаемый аккумулятор от 70А  и обработайте очищенные клеммы лаком или хотя бы народным средством.

660

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42, почитай начиная отсюда и дальше http://toyotavenzaclub.ru/post14072.html#p14072

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

661

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

lobzik24,
Это я все понял. Вот не понял одно про генератор это реально так или шняга полная. И какова причина когда клеомы АКБ покрывается таким белым налетом.

662

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Причин на несколько страниц. Если про генератор, то аккумулятор будет в налёте, скорее от перезаряда, а не наоборот. Аккумулятор заводской, у вас скорее он и обслуживаемый. Купите новый кальциевый или гелевый, не пожалеете, зима впереди.

663

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF, да уже поставил новый, завтра тестером проверю сколько генератор выдаёт на выходе

664

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Но самое то странное что официалы заявили что генератор мало выдаёт на выходе зарядки всего 12,9 вместо положенных 14. Ну я думаю это они так на рассказе двигались

665

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Но самое то странное что официалы заявили что генератор мало выдаёт на выходе зарядки всего 12,9 вместо положенных 14. Ну я думаю это они так на рассказе двигались

Проверить тоже нужно. Официалы нам расскажут...

666

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Вопрос такого характера есть ли смысл делать чип тюнинг ?

667

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

И ещё одна маленькая проблема на мойки отломали регулятор одометра. Где можно купить?

668

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

stalker-42 пишет:

Вопрос такого характера есть ли смысл делать чип тюнинг ?

Это как на атмосферном двигателе или хотите турбину установить?

669

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

SHEFF пишет:
stalker-42 пишет:

Вопрос такого характера есть ли смысл делать чип тюнинг ?

Это как на атмосферном двигателе или хотите турбину установить?

Просто придаст ли хотя бы 10-15% мощности или нет смысла заморачиваться

670

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями.

671

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну вот пример тебе , тачку прокачали по полной. Мотор, внутрянку, обвес. Положили уйму денег и времени а смотрится не очень. Если охота гонять на такой машине то или турбину ставь или бери 3.5 мотор и его разгоняй. Мое мнение венза не для гонок. https://m.youtube.com/watch?v=C8rym1GxmNg

672

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron, нееее это перебор

673

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron пишет:

Ну вот пример тебе , тачку прокачали по полной. Мотор, внутрянку, обвес. Положили уйму денег и времени а смотрится не очень. Если охота гонять на такой машине то или турбину ставь или бери 3.5 мотор и его разгоняй. Мое мнение венза не для гонок. https://m.youtube.com/watch?v=C8rym1GxmNg

Оооооооо, какие большие диски и низкий профиль))))))))) А в остальном ничего прям ВАУ не вижу. Пленкой или пластидипом можно предать тачке любой цвет и окрас. Я видел тюнинг венз и по круче. Но одно но, установлена турбина, а двигатель не выдержит нагрузок, хана поршневой будет.... проверено на авенсисе.... если делать самолет, то из других моторов или просто купить себе какаой нибудь дополнительной "болид" для скорости.

2.7 AWD 2011 полный комплект

674

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну в общем я замерил выход на генераторе 14 в. Официалы фуфлометы, что ещё раз я убеждаюсь в их вранье

675 (2017-11-29 14:05:04 отредактировано Terron)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну как бы работа у них такая. Запинать банан в ухо, если клиент ведётся то можно обувать. Если видят что чел шарит то сразу заднюю врубают. Начинают рассказывать что когда мерили было столько а теперь столько и будут на своём стоять что умирает генератор и щетки кончились и т.д. Просто по своему опыту знаю. Если жена едет в сервис то ей там перечень работ на 3 листа, я еду ситуация другая 2-3 позиции. Так что все зависит и от сервиса и от людей. Удачи