51

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

igumnovnv пишет:
RomanIvanich пишет:

Проблема решилась путем повторного разбора, оказалось, что муфта VVTi была завоздушена.

Можно поподробнее что это? Масло в нее не шло?

Прошу прощения, что сразу не ответил... Не помню уже где читал, что возможен брак при сборке, и перед установкой её перебирают, продувают, смазывают маслом и собирают на стенде с направляющими. сказал об этом мотористу, который мне делал. он сказал, что никогда эту процедуру не делал, всегда так ставил, как она с завода была, но всё же перебрал и результат налицо... Самое главное, что в жару я опять слышу такой звон... муфту ставил как по вину, "30" не нашел.....:(

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

52

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Ребята, добрый день! Нужна очень Ваша помощь. Тойота Венза 2.7 после замены маслосьемных колпачков, начал собирать ГРМ назад, все установил на место, выставил по поставленным меткам. Наживил болт впускного распредвала, но удерживая ключем за распредвал он может проворачиваться, градусов на 40 хотя после затяжки болта расредвал уже не проворачивается. Уже не помню в какую сторону провернул распредвал. Все собрал, завел, двигатель не устойчиво работает, горит чек. Опять снял клапанную крышку, пробку под шистегранник, отпустил болт распредвала и провернул ключем в противоположную сторону, собрал. Завел все нормально работает, ошибок нет, проехали все хорошо. На следующий день вылезла ошибка р0012. Подскажите, как правильно всетаки выставить муфту впускного распредвала? Извините, что много так текста.

53

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

qera.ua пишет:

Ребята, добрый день! Завел все нормально работает, ошибок нет, проехали все хорошо. На следующий день вылезла ошибка р0012. Подскажите, как правильно всетаки выставить муфту впускного распредвала?

А мануал по ремонту прочитать? Часть 1, стр.280. Всё разжевано, с картинками.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

54

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Пришло и мое время, менять эту чудо деталь, все заказал , жду .Прочитал много о замене , но чувствую натворю дел  ab .Мануала нет  ai Не понимаю как эту муфту разбирать ,собирать,взводить в рабочее состояние и надо ли это делать .Подскажите, кто менял , не очень хочется убить сразу новую деталь.Спасибо.

2.7 FWD 2009

55

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega пишет:

Пришло и мое время, менять эту чудо деталь, ....Мануала нет  ai.

Сергей, чего-то даже не прикольно. С 13-го года в клубе, нафигачил 700+ сообщений. А где взять мануал не нашёл!!!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

56

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Даже читая и делая по мануалу можно накосячить .Наверно только на форумах России ,сразу посылают читать букварь .Я не писал что не нашёл , а написал что его нет.Вы скорее всего согласитесь со мной , что получить ответ от человека , который уже проделал такую работу , гораздо информативнее , чем делать эту работу ,ища в книге нужные строчки ,для этого , я думаю, и существуют такие площадки общения,может я и не прав .Технически форум мертв .Важнее как обновить навигацию в штатной балалайке))) как зайдёшь на форум , так только о этом и написано)))) и самое главное , это обсудить расход топлива))))

2.7 FWD 2009

57

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

lobzik24, serega, ребята, тут вопрос, наверное, сделать не что, а как- в смысле нюансов. А нюансы, думаю, будут. Т.е. Сергею нужны первопроходцы заменившие муфту самостоятельно.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

58

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

khassar пишет:

Т.е. Сергею нужны первопроходцы заменившие муфту самостоятельно.

Руслан, Сергей, всё понятно. Вы правы, зря возбудился.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

59

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega, загляни в тему на старом форуме, может там будет что-то полезное.

AWD 2.7 2009 был

60

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega пишет:

Пришло и мое время, менять эту чудо деталь, все заказал , жду .Прочитал много о замене , но чувствую натворю дел  ab .Мануала нет  ai Не понимаю как эту муфту разбирать ,собирать,взводить в рабочее состояние и надо ли это делать .Подскажите, кто менял , не очень хочется убить сразу новую деталь.Спасибо.

Земляк,напиши почему пришло время менять?Или достал этот звук при запуске..

61

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Да , не могу так ездить , рычит , да и читал что развалилась и машина встала ,а там эвакуатор и т.д. только дороже встанет ремонт)))

2.7 FWD 2009

62

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega пишет:

Да , не могу так ездить , рычит , да и читал что развалилась и машина встала ,а там эвакуатор и т.д. только дороже встанет ремонт)))

Прям рычит при запуске или рычит при езде???

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Доброго всем времени! Сам пока присматриваюсь к покупке данного авто(на весну)! Интересует вопрос по данной проблеме. Какой характер звука, глухой или стрекочащий, в верхней части ДВС, или в средней, и вообще неплохо бы  Видос со звуком! Не виной ли этому натяжитель или сама цепь?

Venza 2.7 2014г

64

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Мирослав пишет:

Доброго всем времени! Сам пока присматриваюсь к покупке данного авто(на весну)! Интересует вопрос по данной проблеме. Какой характер звука, глухой или стрекочащий, в верхней части ДВС, или в средней, и вообще неплохо бы  Видос со звуком! Не виной ли этому натяжитель или сама цепь?

Виной всему эта муфта т.е. соединение металл-металл в ней,где-то происходит износ быстрее.
Что-бы понять читайте про работу этой муфты. Да её можно восстановить не надолго-это только для продажи.
А так только замена, а это 12тр.+-,плюс работа bu .При покупке заводите только на холодном двигле.
Да, это косяк Вензы aq

65

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Я второй хозяин своей venza 2.7 2015, взял годовалой у дилера в Москве с пробегом около 33 т.км, авто на гарантии. Был неприятный металлический звук при запуске на холодную несколько секунд(масло лили вроде 0 w20), дилер сообщил, что эта проблема - не проблема, а особенность данного двигателя, смирился до следующего ТО... Почитал форумы, посоветовался с различными людьми и пришёл к выводу, что надо сменить вязкость моторного масла, дилер посоветовал 5 w40 TOYOTA, его и льют, посторонних звуков пока нет.

66

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Подтверждаю. У меня также было залито 5w40 - посторонних звуков не было. Перешел на 5w20, появился тот самый металлический лязг при 1-м заводе на морозе.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

67

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

SnicS пишет:

Подтверждаю. У меня также было залито 5w40 - посторонних звуков не было. Перешел на 5w20, появился тот самый металлический лязг при 1-м заводе на морозе.

Я вообще лью 0W20, при запуске эта хрень есть, но потом нормально, так уже года три катаю.

2.7 AWD 2011 полный комплект

68

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Да рычит при запуске на холодную и при резком наборе скорости . Про масло , лью то лью это , ужас, в этот автомобиль нужно лить то ,что придумал производитель 0w20 и никакого другого )))) в моем случае смена масла не помогает никак ))) только замена ))) что и буду делать .

2.7 FWD 2009

69

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega пишет:

Да рычит при запуске на холодную и при резком наборе скорости  .

Можно по подробнее, как это рычит при наборе скорости?
У меня рык с лязгом звоном каким то кратковременно. Доносится снизу откуда то.
Я так понимаю муфта?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

70 (2017-11-23 19:30:56 отредактировано gooron)

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Машина 2012 года на пробеге 146ххх миль ,появился металический стук.Дилера прописал замену муфты.Поехал к знакомому механику,немного покопались и в итоге проблему устранили.При замена масла  5W-20 Motor Oil добавили
Lucas 10001 Heavy Duty Oil Stabilizer - 32 oz.Звук пропал.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD

71

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

VINT пишет:
serega пишет:

Да рычит при запуске на холодную и при резком наборе скорости  .

Можно по подробнее, как это рычит при наборе скорости?
У меня рык с лязгом звоном каким то кратковременно. Доносится снизу откуда то.
Я так понимаю муфта?

У меня звук доносится сверху справа , там где муфта , снизу тихо , не могу знать что у вас.

2.7 FWD 2009

72

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

gooron пишет:

Машина 2012 года на пробеге 146ххх миль ,появился металический стук.Дилера прописал замену муфты.Поехал к знакомому механику,немного покопались и в итоге проблему устранили.При замена масла  5W-20 Motor Oil добавили
Lucas 10001 Heavy Duty Oil Stabilizer - 32 oz.Звук пропал.

Менял я вязкость , рычала , вернул 0w20 тишина , сменил масло , время пришло , рычит даже после часа простоя авто .

2.7 FWD 2009

73

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Все пришло , жду муфту , отпишусь по результату  ближе к новому году)))

2.7 FWD 2009

74

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

serega пишет:

Все пришло , жду муфту , отпишусь по результату  ближе к новому году)))

"]Все пришло , жду муфту " Что пришло? Какую муфту,их там две?

75

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Подскажите требуется ли снятие двигателя?