Тема: Би ксенон

VINT                                                                                                                                                                                                                                                            Мне чой то не нравится этот биксенон. Сегодня проехался, не видно нифига. Что дальний что ближний. На королле галогенки лучше светили. bu
В букварике посмотрел, стоят лампы 35 Вт. Помощней не бывает?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: Би ксенон

Да , бывают 55 w но придётся и балласт менять . А балласт круглый прикручен сзади  и таких наерное не найти  на 55 w.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Би ксенон

Странно, все хвалят вроде... Да я и сам только с вензовского галогена на её же биксенон перешел. По мне так стало лучше. Сегодня в дождик ехал, так даже непривычно было, все видно очень хорошо.

... Про фломастеры не буду говорить ag

4

Re: Би ксенон

35 Вт, это потребляемая мощность, а световой поток намного выше галогенки.

5 (2013-12-27 08:55:40 отредактировано oldman)

Re: Би ксенон

На Авенсисе (2010 года) фара была линзованная, но галогенная и сравнивая с ней могу сказать, что на Вензе заметно лучше освещение.

Re: Би ксенон

Может фары были грязными , на моей ксенон родной и я полностью доволен.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

7

Re: Би ксенон

Лампы D4s.
Можете предложить какой-то определенную марку.
Что скажете про Osram D4S 4100K Xenarc?

VENZA 2,7 AWD  2013 престиж

8

Re: Би ксенон

Мне тоже свет не нравится. На Санта Фе гораздо лучше. Как улучшить свет на Вензе?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

9

Re: Би ксенон

Доброго времени суток!
Кто ни будь уже приобретал лампы в биксенон на рестайлинг?(а то одна уже начала моргать)
Какие?
Почем?
Как светят?

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

10

Re: Би ксенон

У меня пока не подмаргивает, а разгорается как бы рывками (не плавно) левая лампа. На Авенсисе было нечто подобное, тоже с левой (потом её заменил). Уже начинаю готовиться к замене, мечтаю дотянуть до весны. Почитал форумы и посмотрел кучу обзоров - однозначно все рекомендуют OSRAM Night Breaker. Скорее всего его и буду брать.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: ромео1

11 (2017-11-22 18:04:28 отредактировано t-avia_alex)

Re: Би ксенон

Не горит водительская фара ксенон ближний свет. Кто нибудь сталкивался? Думал лампа. Поменял местами лампа работает. Предохранители целые. Куда дальше копать? Блок розжига?

2.7 AWD 2010

12

Re: Би ксенон

Возможно блок неисправен или контакт пропал

13

Re: Би ксенон

Причина в блоке розжига. В сервисе подключили другой блок все заработало. Вот теперь думаю какой блок брать предлагают поставить китайский с переходником за 1500 р (с ним как раз проверяли) или штатный за 5000 р но придётся ждать 1-2 недели ( машина будет стоять все это время или два раза придётся разбирать бампер и фару). Склоняюсь к китайскому но не столько из-за денег сколько из-за сроков. Вопрос в том чем может быть чревато установка китайского блока? С электрикой ничего не может случиться? В сервисе говорят что нет... Кто понимает в этом вопросе прошу откликнуться

2.7 AWD 2010

14

Re: Би ксенон

Если после установки китайского блока что-то выйдет из строя, так это только сам блок, оригинальный уже не работает) Ставьте и не заморачивайтесь со сроками.

15

Re: Би ксенон

Как добрался до блока розжига?

16

Re: Би ксенон

Тимон пишет:

Как добрался до блока розжига?

До старого? Никак. Взяли новый блок подключили к лампочке подали питание. Все заработало. Питание брали с какой-то клеммы которая втыкалась в фару. Я так понял это как раз питание старого блока.

2.7 AWD 2010

17 (2017-11-24 07:55:25 отредактировано SnicS)

Re: Би ксенон

Тимон пишет:

Как добрался до блока розжига?

На дорестайле он под фарой стоит, место не очень удачное - влага попадает, поэтому из строя и выходит. Надо фару снимать.
http://s015.radikal.ru/i331/1711/8a/a413d6fd5a1a.png

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

18

Re: Би ксенон

А на рестайле?

19

Re: Би ксенон

SHEFF пишет:

А на рестайле?

На рестайле всё шикарно! С заменой (если что) никаких трудностей.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bvml720q8oj7451or61e8e1kdn1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: SHEFF1

20

Re: Би ксенон

lobzik24 ЭБУ это и есть блок розжига?

21

Re: Би ксенон

Тимон пишет:

lobzik24 ЭБУ это и есть блок розжига?

Собственно, да. А игнитор - наворачивается прямо на цоколь лампы.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

22

Re: Би ксенон

У кого нибудь есть опыт установки китайских блоков? Есть ли какая то разница в работе по сравнению со штатным? Например позже разжигает лампу, хуже светит, другой оттенок цвета, помехи на радио, может что-то ещё? Какой фирмы лучше взять? Желательно чтоб влез в штатное место установки. Обманку я так понял нам не надо. Может ещё какие-то подводные камни?

2.7 AWD 2010

23

Re: Би ксенон

Камней куча, ставьте оригинал .

2.7 FWD 2009

24

Re: Би ксенон

На счет кучи камней не уверен, но уж лучше взять б/у оригинал, чем в сторону китайцев смотреть. Тем более такие блоки (как дорестайл, так и рестайл) на многие модели тойот идут.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

25 (2017-11-27 12:08:36 отредактировано t-avia_alex)

Re: Би ксенон

Заказал с Москвы новый оригинал. Обещали за 2 дня привезти

2.7 AWD 2010