Re: Какова периодичность замены масла ATF

Марат⇓ пишет:

при полной замене с фильтром 50-60 тыс км.

Это за снятие поддона и замену фильтра ?
Да любой из нас в своем гараже это выполнит за пару часов, ну и литр пива. Правда последнее зависит от аппетита ну и других факторов.
В любом случае снятие поддона не стоит больше 2-3 тысяч рублей.

52 (2017-02-08 22:37:16 отредактировано igumnovnv)

Владимир пишет:
Марат⇓ пишет:

при полной замене с фильтром 50-60 тыс км.

Это за снятие поддона и замену фильтра ?
Да любой из нас в своем гараже это выполнит за пару часов, ну и литр пива. Правда последнее зависит от аппетита ну и других факторов.
В любом случае снятие поддона не стоит больше 2-3 тысяч рублей.

километр + рубль = литр (пива)!  ag

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

53

а кто говорил о 2-3 тыс рублей??? , я менял 2 раза через 30 тыс км и мне это обошлось в 1500 р  за работу в общем не считая расходников . Смысл  копаться в гараже за эти деньги?

54

ну а если говорить о полной замене масля я сомневаюсь что каждый из вас сможет выдавить 6,4 литра масла из системы и закачать его туда обратно без последствий в гараже ,Если Вы Владимир  можете без аппарата заменить полностью все масло в системе акпп то к Вам должны в очередь выстраиваться как мне кажется да еще при цене в рублей 500.

Марат⇓ пишет:

к Вам должны в очередь выстраиваться как мне кажется

Вам не кажется, поскольку клиенты действительно иногда ждут своей очереди на ремонт но вот только на другой вид ремонта для своих машин.

56

у меня была мелкая вибрация(на 110 т. км.) при переключении с 3 на 4. Дилеры приговорили гидротрансформатор (цена с заменой 120000+), поменял масло полностью(8500 с работой не у дилеров, без замены фильтра, считается что он служит для аварийных ситуаций, когда идет износ фрикционной накладки, чтобы не забило клапана) и о ЧУДО все прошло.
Исходя из этого считаю что масло в АКПП надо менять через 80-100 т.км. это если первично и потом каждые 60 т.км.
ПС: еще не будем забывать что у любой жижи есть срок годности, у всех разный, но уж точно не более 3 лет!
Я описал свой личный опыт, ну а решать вам!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри
Спасибо сказали: krul51

57

Меняли масло в коробке у дилера на ТО 40.000км