251

Re: Обновление карт навигации

feod пишет:

Да Илья, именно так как вы говорите. Голова уже более современная и вариант с dvd не подходит.
И на сколько я уже понимаю то европейская прошивка тоже не станет?
Или стоит попробовать?!?

Всё в точности как писал в предыдущем своем сообщении!
Европейская прошивка не станет  av

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

252

Re: Обновление карт навигации

ak

Понял вас.
Спасибо за информацию!

2.7 FWD, USA 2013, Grey

253

Re: Обновление карт навигации

nasakin13⇓ пишет:

Навигацией я не пользуюсь штатной.

Тогда зачем вообще обновлять? Ведь если что-то пойдет не так - можете и кирпич вместо магнитолы получить.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

254

Re: Обновление карт навигации

nasakin13⇓ пишет:

В жизни всякое бывает, может и штатная пригодится))))

Вы тогда бы уж сначала определились - Вам шашечки или ехать? ©  bj

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

255

Re: Обновление карт навигации

evguseek пишет:

так вроде нет общего поста с запросами, каждый пишет со своими фотами

нет, я про то что давно кидал фото, но они может затерялись в истории и стоит их перезалить в новый пост? или это не поможет?

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

256

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra пишет:
shabalinvadim.79 пишет:

Недавно слетела прошивка на магнитоле Winca серия S100  модель D9122T. Прошивку восстановил... Но не работает навигация... Может кто сталкивался с похожей проблемой

В данной ветке обсуждают заводскую навигацию, ваш вопрос чуток не в тему.

Лучше поделитесь опытом, как и где устанавливали "навител"? И как работал? Сервис "пробки" присутствовал?

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, темно-серая

257 (2018-01-28 16:34:00 отредактировано vvruk)

Re: Обновление карт навигации

alan-semin2011, есть куча варезников, где полно навигационных программ для разных операционных систем. Один из них элементаоно ищется по запросу - Мир Автомобильных навигаторов.
Будьте готовы, что придется обходить блокировки Роскомнадзора...
Но это тоже не проблема! Учпехов!

P.S. Пробки навитель конечно же показывает.  af Правда это к теме штатной навигации имеет очень-очень отдаленное отношение!  ah

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p1c4ulvaqsro3rrh1nqaj388sc1.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: alan-semin20111

258

Re: Обновление карт навигации

Добрый вечер, попробовал обновить по указанной методике, скачал карту по ссылке сунул в магнитолу, думал сделать снимок с предварительными кодами для Фиделя, а она выдаёт вот что :
Обновление ПО: авторизация не выполнена
Что я сделал неправильно, подскажите пожалуйста, и ещё какая магнитола стоит с акустикой JBL 13 колонок? Тач энд гоу? Или др

259

Re: Обновление карт навигации

vostrikrus,

vostrikrus⇓ пишет:

Что я сделал неправильно, подскажите пожалуйста, и ещё какая магнитола стоит с акустикой JBL 13 колонок? Тач энд гоу? Или др

Скорей всего такая у Вас: Toyota Touch & Go Plus.

Venza 2013 AWD 2.7 ракета

260

Re: Обновление карт навигации

alexscosirskiy пишет:

Ув. fidelkastra,
Я все прекрасно понимаю в том плане, что ни я вам ни вы мне ничего не должны. Но в чем смысл предлагать помощь, а потом кидать, для меня загадка!?

Не могу знать наверняка, но я бы, имея такую возможность ограниченной помощи, в первую очередь помогал горемыкам, у которых дела совсем плохи (стоит стоковая версия карты, ни разу не обновленная). У вас (землякам привет!) карта предыдущего выпуска. В принципе, жить можно. Всегда, конечно, хочется иметь крайнюю версию, но критичного ничего нет.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: fidelkastra1

261

Re: Обновление карт навигации

Немного лирики.
Штатную навигацию я с самого начала недолюбливаю и пользуюсь крайне редко. В городе почти всегда включаю яндекс навигатор с пробками.
Но вот выпала возможность провести соревнование между штатной нави и Мапс.ми оффлайн картами.  Предстояла двойная поездка в Калугу, в течение трех дней. В Калуге я ранее никогда не был.
Из Москвы обе системы выводят практически одинаково. Мкад, Киевка, Нара….. Путь всего около 200 км.
По мере приближения к Калуге пошли расхождения.
Решил ехать по Мапсу. Мапс как только нашел первый заезд в город с объездной сразу меня туда и направил. В итоге – через весь город со всеми светофорами и перекрестками я приехал.
На второй раз ехал по штатной нави. Она вела меня по объездной вокруг Калуги мимо того поворота где меня вел Мапс и через 10 км свернула, там где был кратчайший путь до конечной точки. Что оказалось гораздо проще и удобнее.
Уже по возвращении полез в настройки навигации и пытался их между собой подружить. Понять почему ведут по разному. Поскольку штатная нави вела оптимально, то пытался перенастроить Мапс. Но там настроек с гулькин нос, и ничего не вышло.
Штатная нави прямо выросла в моих глазах. Да и на кругах, где обычно тупит, работала хорошо.
А с Мапсом я лучше разглядел город Калуга.

2013, 2.7, престиж, белый.

262

Re: Обновление карт навигации

А я свою купил в июне 2017, но только сейчас запарился по этому поводу.
Потому что совсем она меня бесить начала.
Оказалось, что её вообще никогда не обновляли!!!!!! полный абзац!

Venza 2013 AWD 2.7 ракета

263

Re: Обновление карт навигации

Доброго времени суток всем!
Вензу покупал в 2013, а в этом году решил обновить навигацию (ну не заморачивался раньше). К своему сожалению узнал, что теперь официально только за деньги.
Сейчас тут почитал про возможность обновления.
Возник вопрос: можно ли мне сейчас обновить до какой-то свежей версии? И каким образом? Версия ПО: 2.7.4Н

Re: Обновление карт навигации

До версии в сообщении выше! По стоимости около 4500р.

Venza 2.7 2014г

265

Re: Обновление карт навигации

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал.
Жена купила тойоту Венза 2013 года, престиж, с JBL , бошка Toyota Touch&Go+ , у официалов
Попросили обновить прошивку бошки, обновили якобы, бесплатно . Стал ковырять , стоит старьё . Версия
ПО 2.7.4 H ид. Нав EUH20121027. Почитал форумы и ничего не понял( майские) , поставил приложение на компьютер , зарегистрировался на сайте , редирект пошёл на Toyota.ru( подумал странно ). Дальше формат флешки, вставил в машину , сохранил, зашёл на компьютере в программу, авторизировался. А далее стало очень интересно . Предложили купить карты Европы ,( решил поиграть в добропорядочного европейца ) Так как тойота первый раз в семье и в сервис ехать долго и дорого ) Вообщем купил карту официально . Ну а дальше я был в шоке , скачалось все нажал установить, установилось на флешку, вставил - написали, найденны новые обновления , минуты 2 прошуршало и надпись обновлений новых нет. На экране та же надпись с версиями . Что только не делал звонил даже тойоту , по многоканальному , ни чем помочь не могут , езжайте в сервис . И вот 3 вопроса 1) Как вернуть потраченные деньги ? 2) Как обновить правильно , рабочие варианты ? 3) Что делаю не так ?

266

Re: Обновление карт навигации

kostil56 пишет:

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал

Ну что сказать, коллега, немного самоуверенно но верной дорогой шли. Правда, путь выбрали самый дорогой и самый не надежный. Но ничего фатального не случилось. Нужно проверить 2 вещи: при копировании файлов через програмульку не забыли ли вы поставить в настройках галочку "Сохранять загруженный кеш" (при этом всё, что вы загрузили из интернета, сохранено во временном рабочем каталоге, т.е. ничего не пропало); если этого не сделали (что очень печально), посмотрите на флешке каталог с лицензионными файлами (на самом деле это самое ценное, что на ней есть - специально для вашей головы сгенерированный активационный файл). Ну а дальше можно пойти двумя путями: при сохраненном кеше всё заного переписать на флешку (лучше новую), либо, сохранив каталог с лицензиями, развернуть картографию из zip-архива (см.ссылку выше в теме) тоже на новую флешку, подставить каталог с лицензиями и пробовать снова.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: kostil561

267

Re: Обновление карт навигации

Спасибо большое за ответ ,
Да , конечно , сохранить кэш , понимаю немного для чего это, а
вот про папку с лицензионными файлами , как она называется ? Как называется активированный файл ?
Да и такое впечатление , что бошка читать большой объём с флешки не хочет, по логам синхронизации,
Плюс интересная особенность
На флешке сохраняется файл version.txt
И в нем запись
ifs]
version=2.7.4H
variant=EU-High
host=HIIFHSWDEV001
user=dmiller
date=Wed 12/05/2012
time=23:23:09.51
А я карты и пользователя создал нового , может в этом проблема , автомобиль Бу
Как удалить если, что данные старого пользователя. ?
Ещё раз благодарю вас , что откликнулись .

268

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
kostil56 пишет:

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал

Ну что сказать, коллега, немного самоуверенно но верной дорогой шли. Правда, путь выбрали самый дорогой и самый не надежный. Но ничего фатального не случилось. Нужно проверить 2 вещи: при копировании файлов через програмульку не забыли ли вы поставить в настройках галочку "Сохранять загруженный кеш" (при этом всё, что вы загрузили из интернета, сохранено во временном рабочем каталоге, т.е. ничего не пропало); если этого не сделали (что очень печально), посмотрите на флешке каталог с лицензионными файлами (на самом деле это самое ценное, что на ней есть - специально для вашей головы сгенерированный активационный файл). Ну а дальше можно пойти двумя путями: при сохраненном кеше всё заного переписать на флешку (лучше новую), либо, сохранив каталог с лицензиями, развернуть картографию из zip-архива (см.ссылку выше в теме) тоже на новую флешку, подставить каталог с лицензиями и пробовать снова.

Все указанные манипуляции проделал пробовал оба варианта , сначала пишет найдены обновления , а потом, новых обновлений нет, выдаёт через минуту , грешу на флешку , попробую новую купить.

269

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
kostil56 пишет:

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал

Ну что сказать, коллега, немного самоуверенно но верной дорогой шли. Правда, путь выбрали самый дорогой и самый не надежный. Но ничего фатального не случилось. Нужно проверить 2 вещи: при копировании файлов через програмульку не забыли ли вы поставить в настройках галочку "Сохранять загруженный кеш" (при этом всё, что вы загрузили из интернета, сохранено во временном рабочем каталоге, т.е. ничего не пропало); если этого не сделали (что очень печально), посмотрите на флешке каталог с лицензионными файлами (на самом деле это самое ценное, что на ней есть - специально для вашей головы сгенерированный активационный файл). Ну а дальше можно пойти двумя путями: при сохраненном кеше всё заного переписать на флешку (лучше новую), либо, сохранив каталог с лицензиями, развернуть картографию из zip-архива (см.ссылку выше в теме) тоже на новую флешку, подставить каталог с лицензиями и пробовать снова.

С новой флешкой, новых обновлений не найдено . У меня ступор , не хочет обновлять , все варианты испробовал, есть у магнитолы reset , если есть , как это сделать ?

270

Re: Обновление карт навигации

Попробуйте залить промежуточную версию, для начала, 2.9.4H, на сколько помню она фришная.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.
Спасибо сказали: kostil56, Askon2

271

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra пишет:

В ветке всё расписано, даже ваша ситуация.

Добрый день , сможете сегодня помочь , в предыдущем письме выслал фото, с кодом запросы регистрации и данными о ПО тойота, скачал архив с предыдущей версией, вроде пошло, но остановка при запросе кода , пытался подпихнуть в папку лицензии от купленной карты , не помогло , пишет новых обновлений не найденно , так что без вариантов , прошу помогите , пришлите пожалуйста код. Да и если обновиться, мне будет нужен новый код , на свежее обновление или тот , который я купил подойдёт ?

272

Re: Обновление карт навигации

Коллеги, после обновления на последнюю версию (с 2.15 сразу на 2.17) заметил, что Toyota продолжает заниматься улучшением визуализации в 3D режиме карты. Раньше, при проезде мимо строений они просто исчезали с карты. Теперь, они сначала становятся полупрозрачными, а уже потом исчезают. Всё это привело к тому, что навигация в 3D режиме стала тормозить ещё больше. Но терпимо, пока.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

273

Re: Обновление карт навигации

Форумчане , доброго дня , так я и не смог решить проблему , приехали к дилеру , он ставит своё ПО , более старое , заходит на тойота теч,  вводит номер запроса и просит от меня ключ лицензии , а где его взять ? Я купил , пришло подтверждение оплаты захожу в программу тач энд го, под своей учётной записью , даёт скачать и все , скачал , бошка не принимает. От Фиделя так пока и нет информации , может обидел чем ? Может знаете где взять рег код из купленной мною лицензии , в каком файле ?

274

Re: Обновление карт навигации

Tarzan пишет:

На ТАЧ2 нет торможения интерфейса 3D

Я немного недопонимаю, коллега, нам то тут с этого что? Что с того, что на T&G2 не тормозит 3D? На второй версии другой проц стоит, больше оперативки, из-за этого более продвинутый софт и улучшено быстродействие. Ну и что? У нас то голова первой версии. Немного тормозная и сильно ограничена по функциям (в российской версии). На вторую, на сколько я знаю, прецедентов замены до сих пор не было. Ибо очень дорого.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

275

Re: Обновление карт навигации

kostil56 пишет:

Форумчане , доброго дня , так я и не смог решить проблему...

Где же вы все такие сердобольные беретесь - не отвечаю, сразу обиделся.
Я вместо вас перечитывать форум и подкидывать ссылки не собираюсь.

А теперь по существу. Ваш запрос не обрабатывается - не знаю почему.
Ссылка на прошивку 2.9.4, которую я предоставил - по идее, при обновлении не должна запрашивать код.
Почему в вашем случае запрашивает, понятия не имею. Попробуйте ещё вот эту прошивку - 2.8.4а

По поводу купленной вами лицензии. Что именно вы купили?
Можете предоставить партномер вашей покупки, если это делали через официалов, у них на всё выдают бумажки и документы.
Что именно вы получили при покупке? Пластиковую/картонную скретч-карту? Лист бумаги с 16-ти значным кодом?

Только не вздумайте делать фото и выкладывать, а то ещё кто-нибудь воспользуется!
Просто детальнее опишите ситуацию и дайте больше вводных.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.
Спасибо сказали: kostil561