1

Тема: Замена шпильки передней ступицы.

При замене колодок оторвалась шпилька переднего колеса. Может у кого есть опыт замены шпильки? Спасибо.

Venza 2014, 2.7 AWD

2

Re: Замена шпильки передней ступицы.

Ничеси колодочки поменял)))))))))))) Я как то менял на авенсисе, в принципе система та же, нужен ремкомплект (то есть новые шпильки). Надо снять переднюю ступицу и только тогда можно поставить новые. Можно конечно попробовать извернуть и без снятия, но ее нужно туда забить как бы.

2.7 AWD 2011 полный комплект

3

Re: Замена шпильки передней ступицы.

Ступицу снимать не нужно. Проворочивайте ступицу вокруг оси, смотрите по моему спереди есть выемка, через которую можно выбить старый обломок и вставить новую шпильку. Забивать чуток придется, когда шлицы шпильки будут входить в отверстие ступицы. Менял раза три, проблем не было. Можно потом колесной гайкой дотянуть шпильку до конца.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009
Спасибо сказали: evvaul-801

4

Re: Замена шпильки передней ступицы.

Коллеги и братья!!! Я конечно всё понимаю, но для чего выложено "Руководство по ремонту"? Хотя бы ради любопытства посмотрели!! Часть 1, стр. 963. Всё ж расписано, с картинками.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: khassar1

5

Re: Замена шпильки передней ступицы.

lobzik24 пишет:

Коллеги и братья!!! Я конечно всё понимаю, но для чего выложено "Руководство по ремонту"? Хотя бы ради любопытства посмотрели!! Часть 1, стр. 963. Всё ж расписано, с картинками.

Большое спасибо за Руководство по ремонту. Я до него не дошел, шпилька то вчера сломалась. Единственное не понял по тормозному диску. Его обязательно снимать ? И как снимать? Но, думаю, разберусь на месте.

Venza 2014, 2.7 AWD

6

Re: Замена шпильки передней ступицы.

lobzik24 пишет:

Коллеги и братья!!! Я конечно всё понимаю, но для чего выложено "Руководство по ремонту"? Хотя бы ради любопытства посмотрели!! Часть 1, стр. 963. Всё ж расписано, с картинками.

Кстати, скачал архивы с двумя частями по ремонту, пароль ввожу, а вот разархивирование не проходит, пишет про какую то контрольную ошибку

2.7 AWD 2011 полный комплект

7

Re: Замена шпильки передней ступицы.

Пароль не подходит значит, название сайта надо.

8

Re: Замена шпильки передней ступицы.

SHEFF пишет:

Пароль не подходит значит, название сайта надо.

Обновил программу, все заработало. Сорри.

2.7 AWD 2011 полный комплект

9

Re: Замена шпильки передней ступицы.

Практическая замена шпилек на передней ступице. Снимаем колесо.
Откручиваем два болта крепления суппорта и колодок. Подвешиваем снятый блок, чтобы не повредить тормозной шланг.
Вставляем между колодок деревянный брусок по толщине тормозного диска.
Для подвода дефектной шпильки к выемке на задней стороне ступицы включаем "Нейтрал".
Вращая ступицу, подводим шпильку под выемку.
С помощью молотка и стержня выбиваем сломанную шпильку.
Вставляем в отверстие новую шпильку.
С помощью гайки затягиваем шпильку в гнездо.
Для контроля остальных шпилек накручиваем контрольную сквозную гайку на очередную шпильку. Если гайка до конца свободно не накручивается, значит, резьба на шпильке уже вытянута. Надо менять шпильку.
Сборка в обратном порядке.
Вывод:  часто работники шиномонтажа не устанавливают рекомендованную нагрузку на пневмопистолет, работают на "МАХ".
что и приводит к вытягиванию (обрыву) шпилек.
У меня конкретно: устраняя прокол колеса, сорвали три шпильки. Сегодня заменил все три. Цена вопроса 270 р. Потраченное время 45 мин.
(Фото, к сожалению, не грузятся. Индикатор загрузки работает, а проценты ноль)

Venza 2014, 2.7 AWD

10

Re: Замена шпильки передней ступицы.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1628/thumb/p1bvclrs9j7cruml1lrb1efp82a5.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1628/thumb/p1bvclsekpk2u1eb51pkm12d71n2cb.jpg

Venza 2014, 2.7 AWD