1

Тема: Шторка/полка багажника

Всем привет! ab  На днях купил новую летнюю резину. С продавцом договорились встретится на Нахимовском пр-те 52-54. Когда он подъехал, я, для того чтобы освободить багажник для резины, вытащил шторку и положил рядом с машиной на клумбу. Погрузил шины и уехал, забыв шторку на клумбе... bu  И вспомнил про нее только на следующий день, когда складировал зимнюю резину в гараже... Естественно, когда приехал на следующий день туда, никто ничего не видел, уборщики от ЖЭКа ничего не видели, еле по-русски говорят.
  bc  Вопрос: где найти б/у шторку серого цвета. Новая отпадает сразу, потому что платить 40к рублей не имею желания... Заранее спасибо.

Вегетарианец - это старое индейское слово, которое означает: "Хреновый охотник"...

Re: Шторка/полка багажника

uleaddd пишет:

Вопрос: где найти б/у шторку серого цвета.

На eBay, заказывал себе еще на Эскейпа. Обошлась в 3 500 руб. и две недели сроку.

3

Re: Шторка/полка багажника

Покупал недавно на авито за 200долл

4

Re: Шторка/полка багажника

Смотрел на ебэе, почти все продавцы не высылают товар в Россию. На авито мониторю каждый день, пока нет...

Вегетарианец - это старое индейское слово, которое означает: "Хреновый охотник"...

5

Re: Шторка/полка багажника

uleaddd пишет:

Смотрел на ебэе

Посмотри на форуме другом selezhanovdp - он разместил объяву о продаже в том числе и полочки серого цвета за 5000

USA 2.7 AWD 2010

6

Re: Шторка/полка багажника

Damir пишет:

Посмотри на форуме другом selezhanovdp

Спасибо, на днях свяжусь с ним...

Вегетарианец - это старое индейское слово, которое означает: "Хреновый охотник"...

7

Re: Шторка/полка багажника

Друзья, а кто-нибудь знает, на какую нагрузку рассчитана эта полка-шторка? Или она только для условной "отсечки" багажного объема? Что туда можно положить без вреда для нее? Кто как ее вообще использует?

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

8

Re: Шторка/полка багажника

Ничего туда класть не стоит! Может шарф или труселя, но потом их возможно будет найти в багажнике...

9

Re: Шторка/полка багажника

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1184/thumb/p1bo34blj91q51158bm7h1jtkjek4.jpg
У меня полка родная в первый же день сломалась, пришлось вот такую колхозить. Обошлась в пару $$ выдерживает до 3 кг. Разбирается за пару минут.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD

10

Re: Шторка/полка багажника

я снял ее и не пользую....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

11

Re: Шторка/полка багажника

Тоже снял и не использую. ИМХО - только место занимает и мешает ставить багаж.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

12

Re: Шторка/полка багажника

Vladusha пишет:

Тоже снял и не использую. ИМХО - только место занимает и мешает ставить багаж.

Да я тоже в повседневных разъездах снимаю. Ставлю когда всей семьей куда-нибудь едем - сзади три девчонки 3/14/20, на полку сразу сумочки, подушечки, платочки, игрушки и т.д. Ограничение величины этой свалки ставлю пока по обзору  через зеркало и стекло пятой двери.

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

13

Re: Шторка/полка багажника

Vladusha, заберу шторку ненужную )
чтобы не мешало ставить багаж...можно просто свернуть )

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

14

Re: Шторка/полка багажника

Вставлю свои пять копеек. По моему разумению шторка в багажник нужна если машина не тонированная и нужно прикрыть имущество от посторонних глаз. Если зад тонированный а особенно наглухо для меня функционал данного девайса бессмыслен. Моя стоит в кладовке заботливо упакованная в пленку, ждет следующего хозяина.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

15

Re: Шторка/полка багажника

однозначно она нужна,чтобы при резком торможении на большой скорости с переполненного багажника вещи не полетели в салон.а так тоже никогда не ставлю,валяется на балконе.

16

Re: Шторка/полка багажника

orr64009 пишет:

однозначно она нужна,чтобы при резком торможении на большой скорости с переполненного багажника вещи не полетели в салон.а так тоже никогда не ставлю,валяется на балконе.

От этой напасти сетки придуманы.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

17

Re: Шторка/полка багажника

сетка придумана для тех,у кого шторки нет.

18

Re: Шторка/полка багажника

Я специально купил сетку на ебай, хотя у меня есть шторка, так как кроме всего прочего она в первую очередь стягивает вещи и не дает кататься по багажнику (например пятилитровкам и ведрам с помидорами ab. Ну очень раздражает когда теща накидает пару ведер с горкой а потом это все собирается по всему багажнику в виде кетчупа.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

19

Re: Шторка/полка багажника

orr64009 пишет:

однозначно она нужна,чтобы при резком торможении на большой скорости с переполненного багажника вещи не полетели в салон.а так тоже никогда не ставлю,валяется на балконе.

Можно попробовать, не перегружать багажник и не тормозить резко на большой скорости))))

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

20

Re: Шторка/полка багажника

K_Vitaly пишет:
orr64009 пишет:

однозначно она нужна,чтобы при резком торможении на большой скорости с переполненного багажника вещи не полетели в салон.а так тоже никогда не ставлю,валяется на балконе.

Можно попробовать, не перегружать багажник и не тормозить резко на большой скорости))))

никто специально резко тормозить не призывает,но то,что тебе это делать на трассе не придется,предсказать никто не сможет.а когда едешь с семьей в отпуск,багажник хочешь не хочешь полным будет,несмотря на бокс на крыше.

21

Re: Шторка/полка багажника

bezhnar77 пишет:

Vladusha, заберу шторку ненужную )
чтобы не мешало ставить багаж...можно просто свернуть )

Она будет нужна при продаже следующему хозяину.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

22

Re: Шторка/полка багажника

Точно!
Я когда заказывал свою, мне посредник машину на аукционе нашёл, но сообщил что она без шторки. Я сказал что жтотне комплект и не порядок! Он пообещал или стырить её у другого Авто на этом же аукционе )))) или купить на разборке
Обошлось, купил на разборке.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Шторка/полка багажника

khassar⇓ пишет:

! Он пообещал или стырить её у другого

У меня была точно такая же ситуация. Американцы по моей просьбе взяли из другой машины и положили в мою. Теперь у меня в машине с бежевом салоном серая шторка, но этого не кто кроме меня не замечает.

Спасибо сказали: bisk311

24

Re: Шторка/полка багажника

выкуплю темно-серую шторку багажника...

Toyota Venza, 2013, 2.7 AWD

Re: Шторка/полка багажника

orr64009 пишет:
K_Vitaly пишет:
orr64009 пишет:

однозначно она нужна,чтобы при резком торможении на большой скорости с переполненного багажника вещи не полетели в салон.а так тоже никогда не ставлю,валяется на балконе.

Можно попробовать, не перегружать багажник и не тормозить резко на большой скорости))))

никто специально резко тормозить не призывает,но то,что тебе это делать на трассе не придется,предсказать никто не сможет.а когда едешь с семьей в отпуск,багажник хочешь не хочешь полным будет,несмотря на бокс на крыше.


С установленной шторкой ты в багажник много не положишь...