751

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Добрый вечер! Принимайте в ряды. Анатолий, Приморский край. Стал обладателем Toyota  Venza 1,5 месяца назад-дилерская, 2014г., один хозяин, пробег 30000 км., темно коричневая, светлый салон, комплектация Престиж. Авто радует. Пересел с Nissan Murano 2013г.

752

Приветствую! Вливайтесь!

P.S. Не тяните с обновлением карт навигации, пока ещё есть время.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

753

Спасибо. Обновление на флешку закачал, времени не хватает заняться.

754

Привет, коллеги! Неделю назад приобрел Вензу 2010, американка (2013 из США), панорама, JBL, 71 т. миль. Пересел  с RX 330 2005 г. Пока два вопроса. 1. Не работает насос заднего омывателя. Предохранители целые. Где он находится? 2. Люк на закрывание автоматом не идет и останавливается в 15 см от края, закрывается только после повторного нажатия. Знакомый вензовод сказал, что у него так же и это нормально. Это действительно так?

755

Привет! Про люк, да, правда. Насос находится в бачке омывателя.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: 1tcov1

756

1tcov, привет! Я бы не спешил грешить на насос, возможно форсунка забилась грязью - на 5-ой двери снимите верхнюю пластиковую часть обивки и снимите шланчик, после уже проверить, идет ли жидкость.

Задний дворник работает? Там на одном модуле управление завязано.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

757

Не слышно как работает насос, шланг сдергивал, жидкость не течет. Как вот до моторчика добраться?

758

А вы откуда, может вода замерзла в магистрали и тепла пока не было? У меня такое было. И заполните профиль как у всех)

759

Я из Петрозаводска, Карелия, у на уже плюс и незамерзайка залита. Профиль поправлю как доберусь до компа.

760

Наверное нткто не знает как добраться до моторчика насоса омывателя) Он стоит за передним правым подкрылком. Моему похоже кранты - напруга приходит на него, а он не реагирует(

761

никто пока с таким не сталкивался.

762

lobzik24 пишет:

Приветствую! Вливайтесь!

P.S. Не тяните с обновлением карт навигации, пока ещё есть время.

Подскажите пожалуйста какого года обновления и где брать? И почему не тянуть?

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

763

KOT_74 пишет:

Подскажите пожалуйста какого года обновления и где брать? И почему не тянуть?

Т.к. у вас нет подписи, не понятен год выпуска авто. Поэтому, если автомобиль 2013 года, тогда вы точно уже не успели на бесплатное обновление карт навигации. Если конец мая 2014 или позже, то вы еще успеваете обновить навигацию бесплатно. Как, что, откуда - всё тут.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

764

Добрый вечер всем. Купил вензу 11 год американец, машиной доволен пока. Сегодня был у мастеров хотел узнать почему магнитола не видит флешку, сказали не поддерживает. Приехал домой заметил камера заднего вида перестала работать. Завтра съезжу разбираться. Подскажете в чем дело.

765

Еще пробег 47тыщ мил верная или прокрутили.

766

Gorez-05.⇓ пишет:

Еще пробег 47тыщ мил верная или прокрутили.

vin по carfax нужно пробить.

AWD 2.7 2009 был

767 (2017-05-29 11:48:26 отредактировано vvruk)

Gorez-05., магнитола какая? На 11 год разные магнитолы ставили. Ну и еще с десяток всевозможных китайчат могли поставить прежние владельцы. Экстрасенсов штатных здесь нет.  af

P.S. У меня машина тоже 11 года, со штатной магнитолой Е7021 и с флешкой проблем нет.
Поэтому, вызывает сомнение компетенция мастеров, которые вынесли Вам такой вердикт.

+ открыть спойлер

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

768

Привет уважаемому сообществу!
Авто пока не приобрел, но уже практически в шаге от этого знаменательного события. Брать буду рестайл. Начинаю штудировать всю полезную и не оч. инф-у.
Сразу вопрос: кто как решает недостаток связанный с отсутствием буксировочных проушин как таковых? У меня выход видится пока только в установке фаркопа, чтобы хотя бы за задницу можно было вытащить если вдруг где-то не рассчитаешь свои и её (машины) способности.
Заранее благодарен за ответы!

Знание - это Огонь выжигающий радость!

769

CrazyHorse пишет:

Авто пока не приобрел, но уже практически в шаге от этого знаменательного события. Брать буду рестайл. Начинаю штудировать всю полезную и не оч. инф-у.
Сразу вопрос: кто как решает недостаток связанный с отсутствием буксировочных проушин как таковых? У меня выход видится пока только в установке фаркопа, чтобы хотя бы за задницу можно было вытащить если вдруг где-то не рассчитаешь свои и её (машины) способности.

Привет!Вливайся! С проушинами вроде вопрос давно решен.Здесь где то и парномера есть и схемы для самостоятельного изготовления.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

770

Stepan Kolab пишет:
CrazyHorse пишет:

Привет!Вливайся! С проушинами вроде вопрос давно решен.Здесь где то и парномера есть и схемы для самостоятельного изготовления.

Вот интересно знать, кто нибудь кто установил проушину пользовался когда нибудь ей.

771

Я устанавливал сам и один раз пользовался зимой, когда передок провалился и я повис на пороге - болтались в воздухе  переднее левое и заднее правое колеса .

772

Всем здрасьте, владею Вензелем с 2014-го года, брал с салона в полном фарше. Машиной в целом доволен, есть ещё Прадик 2016-го, (жена заставила купить), но Венза нравится больше.
И всё бы хорошо, но кончилась в августе гарантия и тут же сдох датчик АБС, скотина!

773

Пару раз пригождалась.Вытягивал и меня тянули.Штатная проушина на вид похлипче.

774

blacktiger63 пишет:

Всем здрасьте, владею Вензелем с 2014-го года, брал с салона в полном фарше. Машиной в целом доволен, есть ещё Прадик 2016-го, (жена заставила купить), но Венза нравится больше.
И всё бы хорошо, но кончилась в августе гарантия и тут же сдох датчик АБС, скотина!

blacktiger63 Вэлком!))Расскажи про прадик!)

775

Всем привет!
Вензу притянул со страхового аукциона из Америки месяц назад.

Спасибо организаторам клуба, а то наверное никогда бы не разобрался сам с обновлением медиа)))

2.7 FWD, USA 2013, Grey