201

Re: Обновление карт навигации

kyzmin пишет:

vlasovdl,
похоже не только у тебя такая проблема, у поляков  и французов на сайте клубов есть подобная информация, обратились к toyota, те пока не знают, что ответить

Я уж понял, что кердык устройству. Но для любознательных:
при попытке установить 2.13.5DMUH, выдало аналогичную ошибку, что и при 2.15.5 H -  "Installer error "1004". Unplug SW update stick to reset". Лог идентичен. Видимо проблема кроется в:
...
CopyList is empty
Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
...
Сопоставительный анализ с логом успешного обновления, любезно оставленный в образе 2.11.5H, указывает, что вместо этих строк должны следовать проверки MD5 файлов из /nav. Судя по переводу обновляльщик не может понять, что ему необходимо обновлять. Какой-то CopyList оказался is empty.

При попытке установить из образов 2.12.5DMUH, 2.11.5H вообще в самом начале возникла ошибка "Unable to start  etfs driver successfully". При чем на двух разных флешках.

202

vlasovdl пишет:
kyzmin пишет:

vlasovdl,
похоже не только у тебя такая проблема, у поляков  и французов на сайте клубов есть подобная информация, обратились к toyota, те пока не знают, что ответить

Я уж понял, что кердык устройству. Но для любознательных:
при попытке установить 2.13.5DMUH, выдало аналогичную ошибку, что и при 2.15.5 H -  "Installer error "1004". Unplug SW update stick to reset". Лог идентичен. Видимо проблема кроется в:
...
CopyList is empty
Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
...
Сопоставительный анализ с логом успешного обновления, любезно оставленный в образе 2.11.5H, указывает, что вместо этих строк должны следовать проверки MD5 файлов из /nav. Судя по переводу обновляльщик не может понять, что ему необходимо обновлять. Какой-то CopyList оказался is empty.

При попытке установить из образов 2.12.5DMUH, 2.11.5H вообще в самом начале возникла ошибка "Unable to start  etfs driver successfully". При чем на двух разных флешках.

Привет я тут немного поковырялся и вот что нашел.
Сторока CopyList is empty находиться в файле nav-sync.lua.
Я нашел декомпилятор для lua и получил исходный код.

203

Антон пишет:

никто ничего так и не ответил мне.

Чего ж вы такой настырный? ab

Антон пишет:

подскажи лучше что меняется после этого обновления? только навигация? какие изменения в самом ПО головы есть?

Обновления в системе никто, толком, не изучал. Да и не особо оно интересно - и так всё работает как часы. Изменения в навигации - регулярные (что-то добавляют, что-то исправляют, что-то улучшают), как в любой другой системе навигации.

Антон пишет:

да и все тот же вопрос про карту Казахстана есть ли она

Карты Казахстана нет, т.к. это ни разу не Европа. А версия карт - как раз для авто, официально продаваемых в Европе. В ней даже Белоруссии, толком нет. Только самые основные трассы. Для сравнения: размер карт Белоруссии около 8 Мбайт, а Украины - 160 Мбайт!

Антон пишет:

тут выше кто то писал что много косяков вылетало с обновлением ПО не охото загубить ее просто

Абсолютное большинство описанных выше косяков - из-за хреновых флешек! Не экономьте на этом!

Антон пишет:

просто реально больше некому помочь

Ну вроде помог.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

204 (2017-06-26 13:42:13 отредактировано vvruk)

Антон⇓ пишет:

сам если обновился подскажи что да как ))) не обессудь если что

И сам обновил и другим помог.  http://toyotavenzaclub.ru/topic504.html
В этих картах Казахстана тоже нет.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

205 (2017-06-26 15:07:15 отредактировано hunter250)

Антон пишет:

вот теперь ясно. спасибо за ответ, теперь не вижу смысла обновлять у себя это все. ну и функция нави в моем авто бессмысленной стала )))) самая главная причина обновления была это навигация ((( жаль конечно что ее нет.

Карта Казахстана  для Toyota Touch 2 (Camry, Hilux) есть в природе . Почему они ее не воткнут для нашей Toyota Touch & Go Plus, одному Богу известно. Может потому, что Venza официально не продавалась в Казахстане..

VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

206

oliver пишет:
VadimS пишет:

Помогите пожалуйста, на сайте после кода запроса требует какойто код лицензии. Что это и где его брать? Спасибо заранее.

У вас есть карта Беларуси? Я несколько раз ездил, кроме трассы М1 ничего не показывает.

На стоковой прошивке ничего нет, на 2.15.5 вроде как есть все города и крупные населенные пункты, правда не показываются номера домов на карте. В любом случае хочу обновить (попосил ребят с форума мне помочь, пока молчек), до последней а там если будет все криво то буду эксперементировать с другими способами но не меняя голову. На своей прошлой вензе я 3 раза менял голову, каждый раз на новые модели , но се равно есть нюансы, даже самая последняя которая на андроиде с быстрой загрузкой и т.д - были вопросы по качеству звука (насколько знаю это для JBL, типичная проблема). Короче буду отписываться по результатам

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

207 (2017-07-06 12:55:05 отредактировано kyzmin)

darkmp3,
да хоть 10 заплати
если а\м более 3 лет и уже обновлялся 3 евро не помогут

venza 2013
Touch & Go+

208

VadimS пишет:

а если более 3-х лет но ниразу не обновлялся? Тогда за 3 прокатит?

Нет. Если не обновлялся ни разу, то 3 года начинают тикать с момента достижения 201км по одометру.

209 (2017-07-06 14:52:07 отредактировано VadimS)

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

а если более 3-х лет но ниразу не обновлялся? Тогда за 3 прокатит?

Нет. Если не обновлялся ни разу, то 3 года начинают тикать с момента достижения 201км по одометру.

Ясно, ждем фиделя ab

Жду Venza 202...

210

Aleksey.Fitin пишет:

Парни помогайте, при попытке обновления выскочила ошибка и сейчас нет навигации, что делать?

Обычная ситуация, когда используется фиговая флешка. Меняйте носитель и пробуйте повторить процесс.

211

возможно вам нужно проверить следующие пункты, каждый из которых может выдать ошибку
1. Usb flash max. 32Gb
2. Usb flash format fat32
3. скачена неправельная версия для вашего устройства

RAV4 2.2d-cat 2012

212

Aleksey.Fitin пишет:

content/map/Russia.fbl" has MD5 7126f51e4370b353ed021020b9122c12 but is supposed to have 52E50F9A3A22D590D696D последняя запись

Всё же очевидно! Скачайте zip-архив с обновлением, и замените "битый" файл. А чтобы не гадать "что же там ещё записалось с ошибкой", можно оставить каталог с лицензиями, а остальное "мясо" полностью перезаписать из zip-архива.

213

для меня это не так очевидно))) навигацию смог восстановить только после снятия клеммы

214

VadimS пишет:

а кто нибудь знает, можно ли обновить прошивку не обновляя карты?

Дак тут же всё расписано. Или непонятно чего?

215

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

а кто нибудь знает, можно ли обновить прошивку не обновляя карты?

Дак тут же всё расписано. Или непонятно чего?

прошу прощения что переспрашиваю, тоесть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Жду Venza 202...

216

VadimS пишет:

то есть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Типа того. Должна проглотить спокойно (с 2.11.хх такой финт прокатил совершенно точно). Лицензия - только на карты и к ПО головы отношения не имеет.

217

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

то есть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Типа того. Должна проглотить спокойно (с 2.11.хх такой финт прокатил совершенно точно). Лицензия - только на карты и к ПО головы отношения не имеет.

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

стоит 2.7.4H , апдейт пытался сделать из 2.15.5H

Подскажите что нетак?

Жду Venza 202...

218

VadimS пишет:

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

Подскажите что нетак?

У вас очень старая версия ПО!. Возможно нужно накатить сначала какую-то промежуточную. 2.10 или 2.11. Попробуйте так.

219

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

Подскажите что нетак?

У вас очень старая версия ПО!. Возможно нужно накатить сначала какую-то промежуточную. 2.10 или 2.11. Попробуйте так.

Спасибо за совет. скачиваю 2.11  о результатах, отпишу, чтобы для других была инфа.

Жду Venza 202...

220

Hirsi пишет:

Народ а где найти 2.12.5L ???

Можно тут.

221 (2017-08-22 15:59:08 отредактировано VadimS)

VadimS пишет:
lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

Подскажите что нетак?

Спасибо за совет. скачиваю 2.11  о результатах, отпишу, чтобы для других была инфа.

Видит 2.15.5 если записано на флешке полностью, но у меня нет лиц ключа. 2.11.5H не видит и если полностью и если только  только iso и Md5 (также для 2.15.5 только iso и Md5), пишет - обнаружено обновление а потом через минуту пишет - для данного устройства обновления нет и предлагает сделать новый слепок ГУ.

2.13.5MUDH тоже не опозналась как апдейт.
Я думаю что когда я раньше вставил 2.15.5Н для апдета, ГУ у себя пометила версию, и ниже не принимает... Других обьяснений не могу придумать. Флешка одна и та-же, как только записываю  2.15.5Н - опознается как обнова и просит лиц ключ.

Может есть еще советы?

Жду Venza 202...

222

В связи с тем, что не могу уже бесплатно обновить ПО и карты (прошло три года), думал обновить только ПО.
Но не получается, так как новое ПО не поддерживает старые карты. Версия для новых карт должна быть не ниже 2.12.5.
У меня же вообще допотопная: 2.8.4Н (EUH20130409) Машина 2013 года выпуска, была приобретена новая в салоне в феврале 2014 года.
Попытка скачать через TT&G Toolbox ничего не дала, предложила только пару бесплатных программ (Погода и стакан воды), установка которых ничего не изменила (программы так и не появились в интерфейсе), думаю из-за старого ПО. А цена на обновление навигации и софта в районе 160 евреев.
Сдаюсь. bn
Буду пока катать так, пока не найду альтернативного варианта. Может Тайота со временем сделает цены на софт и нави ниже...

Venza 2013 2.7 AWD T&G+

Подскажите у кого получилось обновить ПО+карты какой принцип обновления? Расскажите пошагово пожалуйста...машина 2013 года, версия 2.7.4H стоит, скачала с toyota-tech.eu файл 2.15.5H. Теперь куда этот архив закидывать?

Venza (TMMK) - MY '13
2.7L PETROL

224

Повторюсь, обе фото в качестве.
Читаем внимательно постскриптум.

P.S.: Делаем обе фото таким образом, что бы было видно всю панель магнитолы.
P.S.2: Всем участникам форума - коды предоставляются пользователям с заполненным профилем.
P.S.3: Не "пингуйте" меня через ЛС.

Добрый день, fidelkastra!
Помогите, пожалуйста, ключиком.
Заранее благодарен!
Фото:
http://s019.radikal.ru/i635/1709/4d/26cfa5ea54dft.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1709/65/d2c6f9e4fc09t.jpg

Venza 2013 2.7 AWD T&G+

225

psa38

Здравствуйте.
Код для обновления отправил в ЛС.

Настойчиво рекомендую!!!
1. Проводить обновление, исключительно, на заведённом авто!!!
2. Ни в коем случае не прерывать обновление!!!

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.
Спасибо сказали: alan-semin2011, psa382