551

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Не правда - амортизаторы летят только в путь на Вензе))) И панорама трещит и шумка остой)))) И в ЭУРе брякотень, пока не переделаешь))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

552

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

вторая венза,160000км пробега по-сумме,ничего этого нет.мне Вас жаль,не повезло!было бы у меня все так плохо,давно бы ездил на другом авто.

553

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну если хотелось бы что то типа мерседеса, то тогда нужно было брать Лексус, ничем ему не уступает, соглашусь с orr64009, пробег уже 75000 миль и из всего того что перечислено, нет. Даже лампочки и те еще стоят американские. И может не в тему, ну как же приятно, ездить на Honda CB600, никаких тебе пробок, ничего не брякает и не хрустит, проезжаешь с прямотоком мимо машин слегка пугая водителей)))))))) Ну и в тему: заменил передние колодки, заменил колесные гайки на всех колесах, так как на шиномонтаже слизали в последний раз закручивая их.

2.7 AWD 2011 полный комплект

554 (2017-09-06 18:54:14 отредактировано igumnovnv)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Пришли друзья-сказочники, как же их приятно слушать ag

У меня пробег 140 ткм.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

555

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

igumnovnv пишет:

Пришли друзья-сказочники, как же их приятно слушать ag

У меня пробег 140 ткм.

кто-то пусть сказочник,а кто-то товарищ мазохист,который ездит на машине и постоянно ее ремонтирует.....и ни как не хочет с ней расставаться

556

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

orr64009 пишет:
igumnovnv пишет:

Пришли друзья-сказочники, как же их приятно слушать ag

У меня пробег 140 ткм.

кто-то пусть сказочник,а кто-то товарищ мазохист,который ездит на машине и постоянно ее ремонтирует.....и ни как не хочет с ней расставаться

Вот и опять сказки ag Где я написал, что постоянно? А вы наверное и масло не меняете в машине? И бензин не заправляете? (Кстати и таких я знаю, но они не сочиняют) ab

Менять аммо раз в два года - я считаю частым событием, по каким бы убитым дорогам авто не ездил. С ЭУР - это болезнь всех Тойотовских авто, с лексусами та же беда. Шумка в штатной Вензе овно, тут меня не переубедите, но если руки приложить - норм становится.  Но если после трактора пересесть, то нормально))))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

557

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

igumnovnv пишет:
orr64009 пишет:
igumnovnv пишет:

Пришли друзья-сказочники, как же их приятно слушать ag

У меня пробег 140 ткм.

кто-то пусть сказочник,а кто-то товарищ мазохист,который ездит на машине и постоянно ее ремонтирует.....и ни как не хочет с ней расставаться

Вот и опять сказки ag Где я написал, что постоянно? А вы наверное и масло не меняете в машине? И бензин не заправляете? (Кстати и таких я знаю, но они не сочиняют) ab

Менять аммо раз в два года - я считаю частым событием, по каким бы убитым дорогам авто не ездил. С ЭУР - это болезнь всех Тойотовских авто, с лексусами та же беда. Шумка в штатной Вензе овно, тут меня не переубедите, но если руки приложить - норм становится.  Но если после трактора пересесть, то нормально))))

меняю все по регламенту,с заменой масла меняю все фильтры...а так разговор ни о чем,для кого-то всегда стакан полон,для кого всегда пуст.у товарища мерседес GL,пневмостойки ходят максимум стабильно 40-50тыс.км,стоимость одной порядка 50000руб....зато наверно там с шумкой все хорошо!

558

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Ну вот и вернулись с небес к реальности, спасибо ;-)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

559

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Разобрали бы хоть раз мерседес и ему подобные машины ))))) нет там шумоизоляции ))))  Даже на мерседесах делают шумоизоляцию ))))

2.7 FWD 2009

560

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Нормально всё у mercedes и у toyota нормально в целом, но совсем "гурманам" нужно всё расковырять и внедрить отсебятину, местами это помогает, а местами от нечего делать.
  В моей venza я доп.установил только реле "вежливых" поворотников - могли бы сделать на заводе и кнопку отключения переднего парктроника с подсветкой от camry, ну и оригинальные молдинги(матовый хром) на двери приклеили.

561

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Хотел бы высказать свою точку зрения. За 18 лет накатался на всяких машинах. Сейчас в гараже 7 машин стоит. Немцы, японцы технологии все похожи и разницы нет большой. Как можно сравнить мерседес с тойотой? Или Лексус с фольцвагеном? Я считаю разница в ценнике когда машина выходит с завода. Мне кажется будет полный абсурд когда ты купишь мерена и у него ручки на вёслах или нет кондерика , кожи и т.д и заплатить 80$ хотя такие есть в комплектации. Или взять вензу в полном фарше но она почти в 2 раза дешевле. Я просто хочу сказать что в дорогие машины устанавливают более дорогое оборудование ( навигации, сенсоры, электронику, пневматику и т.д. Все для комфорта) естественно и обслуживание такого авто в разы больше. А что косаемо доделок и доработок так это дело каждого. После полной шумки и дополнительной музыки очень доволен своей машинкой.

562

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Я не знаю из-за экологии или в целях безопасности стал тоньше металл на авто. Затем даже на немцах почему-то стеклопакет стал пропускать больше шумов.

Я первое время в Вензе пугался проезжающих мимо грузовиков, на Камри 1999 г.В. их было еле-еле слышно, да, там тоже была шумка сделана по минимуму, но стекла звуки пропускали на порядок меньше.

Сейчас к Вензе привык, да и подвеска неэнергоемкая уже меньше бесит - дороги хреновые катаю. Что в Вензе нравится - так это низкий уровень усталости водителя на трассе. На Камри голову укачивало, спина уставала. После Вензы наоборот спина в порядке, даже если до поездки болела)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

563

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Год ездил с стуками в рулевой колонке и сегодня, наконец, поборол и лень, и стуки. В дебри ЭУР не лез, пока обошелся отгибанием усов, вставкой под усы резинки и подкладкой под крышку резиновой шайбы толщиной 3 мм. Кроме того, обильно набил внутрь густой силиконовой смазки Слипкот 220.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

ЭФФект?

Venza 2.7 2014г

565

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Тут пол форума с резинками в ЭУРе, думаю. Я один из них - бряков нет с апреля 2015.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Я сегодня ТО проходила

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Город ?

Лада Нилова пишет:

Я сегодня ТО проходила

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

568

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Начал делать ТО-80. Топливный фильтр менять не буду, провалов при разгоне нет. Вчера за 3 часа освежил жидкость в АКПП (1,5 литра), заменил масло в раздатке (0,8 л) и заднем редукторе (0,5 л). Масло в трансмиссию - MotylGear 300 75W90. В раздатке две пробки под ключ на 24, в заднем редукторе две пробки с внутренним шестигранником на 10, в АКПП заливная пробка под ключ на 24, сливная - под внутренний шестигранник на 6.
Сегодня буду продолжать.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

569

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Продолжил ТО-80. Обслужил тормозные суппорта. Заменил ТЖ.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

570 (2017-09-14 21:33:25 отредактировано Rus84)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Сегодня методом частичной замены сменил жижу в АКПП, с фильтром, кольцами, прокладкой поддона. Что интересно, слилось ровно 3 литра, а свежего влезло 3,5. Пробег 110 т.км, в предыдущий раз масло с фильтром менялось на 50 т.км.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1499/thumb/p1bq0shifg1skc1plj1pvinhe3q72.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1499/thumb/p1bq0shifg1mvl1unlu9b1to06ou1.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1499/thumb/p1bq0shifg1ju81h4j4si39uadb3.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1499/thumb/p1bq0shifgoln1cuq1ehdt3tcab4.JPG

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

571

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Rus84 у меня почти вся канистра влезла т.е. почти 4 литра.

572

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Тимон пишет:

Rus84 у меня почти вся канистра влезла т.е. почти 4 литра.

Может от наклона авто влезло больше? Я свою строительным уровнем выставлял ab

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

573

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Rus84 пишет:
Тимон пишет:

Rus84 у меня почти вся канистра влезла т.е. почти 4 литра.

Может от наклона авто влезло больше? Я свою строительным уровнем выставлял ab

В каком месте ты строительный уровень прикладывал-то на криволинейном кузове? bw

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

574

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

RuKing пишет:
Rus84 пишет:
Тимон пишет:

Rus84 у меня почти вся канистра влезла т.е. почти 4 литра.

Может от наклона авто влезло больше? Я свою строительным уровнем выставлял ab

В каком месте ты строительный уровень прикладывал-то на криволинейном кузове? bw

По низу порога,торцу металла.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

575

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Закончил ТО-80. По времени за 3 дня ушло 8 часов и 9 бутылок пива (одна супруге aj ).

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.