1

Тема: Защита кузова

Сегодня узнал, есть такая штука - жидкое стекло.
Наносится на кузов. Типа защита ЛКП от царапок, сколов мелких, блеск и т.д.
Кто нибудь слышал про сей продукт?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

2

Re: Защита кузова

VINT пишет:

Сегодня узнал, есть такая штука - жидкое стекло.
Наносится на кузов. Типа защита ЛКП от царапок, сколов мелких, блеск и т.д.
Кто нибудь слышал про сей продукт?

Жидкое стекло от Wills.делал на предыдущем авто.не понравилось.от сколов точно не спасала.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

3

Re: Защита кузова

Вот и у меня закрались смутные сомненья в целесообразности ентого покрытия.
7000 р. На ветер.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

4

Re: Защита кузова

Как говорится,хочешь сделать хорошо,сделай сам.куплена шлиф.машинка.куча правильной химии.ждем выходных!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

5

Re: Защита кузова

Вот эффект жидкой полироли.наносится на влажное авто.но не долговечна.защиты хватает около пару недель.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/82/thumb/p18o2q1asl5qf1ht61bo791e15j54.jpg

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

6

Re: Защита кузова

У нас в Казане большей часть просто развод на тему жидкого стекла. На предыдущей машине делал 3500 отдал , ночь машина была на мойке с утра вроде блестит . 1 поездка в сад потом мойка и уже не видно эффекта жидкого стекла.

7 (2014-05-16 18:29:37 отредактировано Владимир)

Re: Защита кузова

Stepan Kolab пишет:

Как говорится,хочешь сделать хорошо,сделай сам.куплена шлиф.машинка.куча правильной химии.ждем выходных!

Одумайся и остановись пока не угробил всю краску на автомобиле !!!
Уже писал и показывал на фото примерах чем радикально отличается шлиф.машинка от полировальной, хотя с виду они и одинаковы.
Самое главное и важное это число оборотов, шлиф.машинка не работает в нужном скоростном режиме и вы просто сожжете лак на машине.
Второе и важное отличие между ними это то что у полировальной машинке рабочая площадка удалена от корпуса самой машинки и при этом вы можете работать ею под любым углом а при полировке это очень важно.

http://s018.radikal.ru/i518/1405/f4/fe9cec657edd.jpg

Моя самая любимая полировальная машинка фирмы Rupes, берегу её как зеницу ока.

8

Re: Защита кузова

Да,оговорился.полировальная машинка с изменяемой скоростью. интерскол.рука вроде набита.
А так,сноровка требуется.чуть передержал  и привет!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

Re: Защита кузова

Stepan Kolab пишет:

А так,сноровка требуется.чуть передержал  и привет!

Тогда еще один маленький совет по теме. Не увлекайся полировкой углов кузова. лучше доведи их вручную чем на углу "засветится" грунт. А сделать это очень даже легко..................

10

Re: Защита кузова

Владимир пишет:
Stepan Kolab пишет:

А так,сноровка требуется.чуть передержал  и привет!

Тогда еще один маленький совет по теме. Не увлекайся полировкой углов кузова. лучше доведи их вручную чем на углу "засветится" грунт. А сделать это очень даже легко..................

Принял.Спасибо!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

11

Re: Защита кузова

VINT пишет:

Вот и у меня закрались смутные сомненья в целесообразности ентого покрытия.
7000 р. На ветер.

Привет земляк! Подскажи стекло сам делал?

12

Re: Защита кузова

Да не делал я, говорю деньги на ветер.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

13

Re: Защита кузова

Привет всем ценителям чистых и полированных авто!)Как писал выше,жидкое стекло от Wills не вдохновило(делал на предыдущем авто)
Решил приобрести защитную одно-компанентную полироль от Soft 99.В среднем баночки должно хватить на 3-4 обработки.Куплены все сопутствующие компоненты;
синий и оранжевый полировальные круги,обезжириватель,брусок глины,и конечно 3M полироль - мелкий аброзив и антигалораммка,антидождь,и куча всяких очистителей  и чернителей. Теперь жду выходных и свободного теплого гаража!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

14

Re: Защита кузова

Фотоотчет будет?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

15

Re: Защита кузова

khassar пишет:

Фотоотчет будет?

Будет,главное гараж найти!)

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

16

Re: Защита кузова

Еще сегодня прикупил аэрозольное средство для ткани(пропитка обивки)обещают гигроскопичность ткани.Надоели эти разводы от капель попадающих на сидение.Все попробую и отпишусь!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

17

Re: Защита кузова

Stepan Kolab, ждем*с!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Защита кузова

Пластиковые пороги под дверьми.....в какой то пленке прозрачной ? Это по заводу или налепили предыдущие хозява ?
У меня в двух местах отслоилась пленка....подозреваю последствия керхера
Оставить так...или надо будет переклеевать ?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

19

Re: Защита кузова

У меня нет на пластиковых наклвдках дверей пленки, пластик уже обдирал раз - благо белая машина - не заметно.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

20

Re: Защита кузова

bezhnar77, судя по всему, это антигравийная пленка.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

21

Re: Защита кузова

igumnovnv, это не на дверях пленка, а под дверьми, порог

vvruk, судя по всему да
но я хотел уточнить, это по заводу или нет ?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

22

Re: Защита кузова

С завода не идёт. Я у себя сам клеил накладки порогов и карманы дверей. Светлый пластик хорошо защищает от черных следов обуви.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

23 (2017-09-11 22:37:34 отредактировано vvruk)

Re: Защита кузова

bezhnar77⇓ пишет:

но я хотел уточнить, это по заводу или нет ?

А какая разница кто их клеит?
Возможно дилеры в штатах лепили.
Эти комплекты (Paint Protection Film) продаются отдельно. При желании номера найдешь.

Мне на прошлой машине (тоже америкос был) по КАСКО заново наклеивали после покраски. Только ждать пришлось очень долго доставку из штатов.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

24

Re: Защита кузова

Делал жидкое стекло, в Мурманске в 2014 году, от царапин и сколов не спасает, только блеск, продержался около месяца. В мае 2017 года был в Петрозаводске решил попробовать керамику, эффект тот же самый, все царапается, скалывается и липнет. Понял что жидкое стекло и керамика развод на деньги. Купил воск покрыл машину.  Не получается фото загрузить.

25

Re: Защита кузова

vvruk, а зачем мне номера? Я же сам не буду клеить
Надо будет обратиться к специалистам

Спасибо всем

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина