76

Re: Коробка передач - плавность переключения

igumnovnv пишет:

Иногда в режиме S замечаю переключение передач, если работаю педалью газа, в режиме D коробку совсем не заметно, что бы не делал.
Причиной рывков могут быть и высоковольтные провода, если пробивают или плохой контакт к свече. У знакомого на додже так было.


для чего нужен этот режим S ? все перерыл а про использование этого режима ничего не надыбал. кто как ездит по городу ребят, в каком режиме D или S ?

VENZA 2.7 black

77

Re: Коробка передач - плавность переключения

lobzik24 пишет:
igumnovnv пишет:

..могут быть и высоковольтные провода...

Какие провода, Николай? У нас же на каждой свечке свой "усилитель". Попутал ты чего-то.

Я сам туда не лазил, не видел, что проводов нет ab

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

78

Re: Коробка передач - плавность переключения

Антон пишет:
igumnovnv пишет:

Иногда в режиме S замечаю переключение передач, если работаю педалью газа, в режиме D коробку совсем не заметно, что бы не делал.
Причиной рывков могут быть и высоковольтные провода, если пробивают или плохой контакт к свече. У знакомого на додже так было.


для чего нужен этот режим S ? все перерыл а про использование этого режима ничего не надыбал. кто как ездит по городу ребят, в каком режиме D или S ?

Режим S ограничивает включение высшей передачи. S3 - выше третьей коробка не включится, а субъективно, в режиме S АКПП переключает чуть раньше, чем в D.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

79

Re: Коробка передач - плавность переключения

Это режим ручного переключения передач, например когда хотите обгон совершить ,мотор можно раскрутить на большие обороты , но если вы раскрутите до отсечки , то дабы не убить мотор , машина переключит на повышенную передачу сама, но лучше так не надо )))

2.7 FWD 2009

80

Re: Коробка передач - плавность переключения

serega пишет:

Это режим ручного переключения передач, например когда хотите обгон совершить ,мотор можно раскрутить на большие обороты , но если вы раскрутите до отсечки , то дабы не убить мотор , машина переключит на повышенную передачу сама, но лучше так не надо )))

Проверяли? Или так, мысли вслух?:-)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

81

Re: Коробка передач - плавность переключения

Что проверял, езду в ручном режиме?

2.7 FWD 2009

82

Re: Коробка передач - плавность переключения

serega пишет:

Что проверял, езду в ручном режиме?


Переключение выше после отсечки на тахометре.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

83

Re: Коробка передач - плавность переключения

всем привет. ребята появились пинки при переключении с 2 на 3 и с 3 на 4, а когда разгонишься и отпустишь педаль газа, когда авто скидывает скорость, при переключении передач чувствуется что авто как буд то за жопу держат потом хоп толчок и легко идет (катится). что это может быть? гидроблок как ее там называют плита или что? до этого ремонтировал в коробке бублик и менял масло после полностью, также после всего этого проводили адаптацию. что делать подскажите?

VENZA 2.7 black

84

Re: Коробка передач - плавность переключения

короче я это сообщение выше писал но никто так и не ответил. на сайте никого нет что ли никогда смотрю даже в любой теме так редко отвечают.

VENZA 2.7 black

85

Re: Коробка передач - плавность переключения

просто может ни у кого проблем с коробкой нет?...

86

Re: Коробка передач - плавность переключения

orr64009 пишет:

просто может ни у кого проблем с коробкой нет?...

достойный ответ!!!! машина выпускается уже 10 лет и ничего подобного не происходило ни у кого?

VENZA 2.7 black

87

Re: Коробка передач - плавность переключения

Антон, если устроит....
У меня в старой машине такое было, тоже АКПП 6-ступка, со 2 на 3 был толчок и на 4 (или 5, непомню), но реже
Ездил к диагностам, сказали гидроблок ремонтировать или менять
Я ничего не делал, продал так

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

88

Re: Коробка передач - плавность переключения

bezhnar77 пишет:

Антон, если устроит....
У меня в старой машине такое было, тоже АКПП 6-ступка, со 2 на 3 был толчок и на 4 (или 5, непомню), но реже
Ездил к диагностам, сказали гидроблок ремонтировать или менять
Я ничего не делал, продал так

все понятно на это я и грешу по ходу ремонт будет оч дорогим

VENZA 2.7 black