Тема: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

Продолжаю разбираться с недавно купленной машиной. Между салонным зеркалом заднего вида и лобовым стеклом есть некий девайс, похожий на камеру или датчик. В машине установлен удалённый автозавод. Его антенна и блоки видны на фото - наклеены на лобово стекле изнутри, чуть выше этого неизвестного мне девайса. Возможно, что "неизвестный" является частью системы удалённого запуска, в чём я немного сомневаюсь, т.к. там явное окошко впереди (сенсор? Камера?) и по логике, удалённый запуск работать не будет, если этот сенсор не направлен в сторону запускающего.
Возможно, это датчик дождя, но я не заметил, чтобы дворники включались автоматически. И на рычажке включения дворников я не заметил какой-либо автоматического включения по датчику.
Может быть, это датчик для автоматического затемнения  (выключения) дальнего света, если есть встречные?
Я точно знаю, что это не датчик света для автовключения фар, т.к. он расположен на панели, рядом с нижней кромкой лобового стекла.
В общем, я потерялся. Помогите, если кто знает.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1509/thumb/p1bocs085fo5r16n5c23vt9ps95.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1509/thumb/p1bocs6ihp2721tbspof1f2v1au6c.jpg

Venza 2.7L, 2011, Canada

2

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

Датчик для автоматического переключения с дальнего света на ближний.

VENZA 2,7 AWD  Elegance+ чёрная 2013
Спасибо сказали: chingizhan1

3

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

а я еще читал в руководстве по эксплуатации что эта приспособа работает как регистратор.при внештатной ситуации(очень резкое торможение,переворачивании,удара),производится видеозапись.считать ее потом можно у официального дилера.на 100% эту информацию утверждать не буду,но в памяти осталось.

4

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

orr64009 пишет:

а я еще читал в руководстве по эксплуатации что эта приспособа работает как регистратор.при внештатной ситуации(очень резкое торможение,переворачивании,удара),производится видеозапись.считать ее потом можно у официального дилера.на 100% эту информацию утверждать не буду,но в памяти осталось.

Что-то из области фантастики...

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

orr64009 пишет:

а я еще читал в руководстве по эксплуатации что эта приспособа работает как регистратор.при внештатной ситуации(очень резкое торможение,переворачивании,удара),производится видеозапись.считать ее потом можно у официального дилера.на 100% эту информацию утверждать не буду,но в памяти осталось.

Это сенсор на автоматическое включение\выключение дальнего света.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

может чего-то путаю,книжка в машине валяется,посмотрю в ближайщее время

7

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

Боря + . Да, это сенсор/датчик переключения дальний/ближний свет. Все остальное фантазии, домыслы,фантастика...

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Помогите, пожалуйста, понять, что это за деталь возле салонного зеркал

Это уже обсуждалось. И прежде чем задавать вопросы, читайте описание.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/p1aufj2ohj17668vm13sn1gmc16gg1.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©