201

Re: Обновление карт навигации

VadimS пишет:

а если более 3-х лет но ниразу не обновлялся? Тогда за 3 прокатит?

Нет. Если не обновлялся ни разу, то 3 года начинают тикать с момента достижения 201км по одометру.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

202 (2017-07-06 12:52:07 отредактировано VadimS)

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

а если более 3-х лет но ниразу не обновлялся? Тогда за 3 прокатит?

Нет. Если не обновлялся ни разу, то 3 года начинают тикать с момента достижения 201км по одометру.

Ясно, ждем фиделя ab

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

203

Re: Обновление карт навигации

Aleksey.Fitin пишет:

Парни помогайте, при попытке обновления выскочила ошибка и сейчас нет навигации, что делать?

Обычная ситуация, когда используется фиговая флешка. Меняйте носитель и пробуйте повторить процесс.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

204

Re: Обновление карт навигации

возможно вам нужно проверить следующие пункты, каждый из которых может выдать ошибку
1. Usb flash max. 32Gb
2. Usb flash format fat32
3. скачена неправельная версия для вашего устройства

RAV4 2.2d-cat 2012

205

Re: Обновление карт навигации

Aleksey.Fitin пишет:

content/map/Russia.fbl" has MD5 7126f51e4370b353ed021020b9122c12 but is supposed to have 52E50F9A3A22D590D696D последняя запись

Всё же очевидно! Скачайте zip-архив с обновлением, и замените "битый" файл. А чтобы не гадать "что же там ещё записалось с ошибкой", можно оставить каталог с лицензиями, а остальное "мясо" полностью перезаписать из zip-архива.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

206

Re: Обновление карт навигации

для меня это не так очевидно))) навигацию смог восстановить только после снятия клеммы

207

Re: Обновление карт навигации

VadimS пишет:

а кто нибудь знает, можно ли обновить прошивку не обновляя карты?

Дак тут же всё расписано. Или непонятно чего?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

208

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

а кто нибудь знает, можно ли обновить прошивку не обновляя карты?

Дак тут же всё расписано. Или непонятно чего?

прошу прощения что переспрашиваю, тоесть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

209

Re: Обновление карт навигации

VadimS пишет:

то есть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Типа того. Должна проглотить спокойно (с 2.11.хх такой финт прокатил совершенно точно). Лицензия - только на карты и к ПО головы отношения не имеет.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

210

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

то есть я только на флешку закидываю файлик iso и чексумму к нему а папку с навигацией не записываю? В этом случае обнову для головы она сьест и непопросит лиц ключ?

Типа того. Должна проглотить спокойно (с 2.11.хх такой финт прокатил совершенно точно). Лицензия - только на карты и к ПО головы отношения не имеет.

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

стоит 2.7.4H , апдейт пытался сделать из 2.15.5H

Подскажите что нетак?

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

211

Re: Обновление карт навигации

VadimS пишет:

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

стоит 2.7.4H , апдейт пытался сделать из 2.15.5H

Подскажите что нетак?

У вас очень старая версия ПО!. Возможно нужно накатить сначала какую-то промежуточную. 2.10 или 2.11. Попробуйте так.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

212

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

стоит 2.7.4H , апдейт пытался сделать из 2.15.5H

Подскажите что нетак?

У вас очень старая версия ПО!. Возможно нужно накатить сначала какую-то промежуточную. 2.10 или 2.11. Попробуйте так.

Спасибо за совет. скачиваю 2.11  о результатах, отпишу, чтобы для других была инфа.

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

213 (2017-08-22 13:59:08 отредактировано VadimS)

Re: Обновление карт навигации

VadimS пишет:
lobzik24 пишет:
VadimS пишет:

закинул 2 файла iso и md5. Вставил флешку, показалась надпись - обнаружено обновление считываю, надпись 2 раза мигнула и появилась надпись - для данного устройства обновление не обнаружено ac

стоит 2.7.4H , апдейт пытался сделать из 2.15.5H

Подскажите что нетак?

У вас очень старая версия ПО!. Возможно нужно накатить сначала какую-то промежуточную. 2.10 или 2.11. Попробуйте так.

Спасибо за совет. скачиваю 2.11  о результатах, отпишу, чтобы для других была инфа.

Видит 2.15.5 если записано на флешке полностью, но у меня нет лиц ключа. 2.11.5H не видит и если полностью и если только  только iso и Md5 (также для 2.15.5 только iso и Md5), пишет - обнаружено обновление а потом через минуту пишет - для данного устройства обновления нет и предлагает сделать новый слепок ГУ.

2.13.5MUDH тоже не опозналась как апдейт.
Я думаю что когда я раньше вставил 2.15.5Н для апдета, ГУ у себя пометила версию, и ниже не принимает... Других обьяснений не могу придумать. Флешка одна и та-же, как только записываю  2.15.5Н - опознается как обнова и просит лиц ключ.

Может есть еще советы?

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1451/thumb/p1bo4k7m3cq6ejhq18re1qjd11hq4.JPG

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

214

Re: Обновление карт навигации

В связи с тем, что не могу уже бесплатно обновить ПО и карты (прошло три года), думал обновить только ПО.
Но не получается, так как новое ПО не поддерживает старые карты. Версия для новых карт должна быть не ниже 2.12.5.
У меня же вообще допотопная: 2.8.4Н (EUH20130409) Машина 2013 года выпуска, была приобретена новая в салоне в феврале 2014 года.
Попытка скачать через TT&G Toolbox ничего не дала, предложила только пару бесплатных программ (Погода и стакан воды), установка которых ничего не изменила (программы так и не появились в интерфейсе), думаю из-за старого ПО. А цена на обновление навигации и софта в районе 160 евреев.
Сдаюсь. bn
Буду пока катать так, пока не найду альтернативного варианта. Может Тайота со временем сделает цены на софт и нави ниже...

Venza 2013 2.7 AWD T&G+

Re: Обновление карт навигации

Подскажите у кого получилось обновить ПО+карты какой принцип обновления? Расскажите пошагово пожалуйста...машина 2013 года, версия 2.7.4H стоит, скачала с toyota-tech.eu файл 2.15.5H. Теперь куда этот архив закидывать?

Venza (TMMK) - MY '13
2.7L PETROL

216

Re: Обновление карт навигации

alan-semin2011 пишет:

Подскажите, если Fidelkastra пришлет код, есть ли у него срок действия?

Срока действия нет. Применяемость кода ограничена версией софта (под конкретную версию - свой код) и идентификатором магнитолы (ваш код другим не подходит). При этом код заявки может быть каким угодно, активационный код подойдет.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: alan-semin20111

217

Re: Обновление карт навигации

Приветствую, коллеги!
Похоже на моем ГУ назрела необходимость обновления ПО. Ситуация следующая: когда включаешь навигацию, очень часто, не загружаются карты, все зависает на процессе загрузки карт, иногда помогает заглушить и снова завести двигатель. Подобная ситуация была в 2014 году на заводском ПО, официалы обновили до версии 2.9.4Н и навигация нормально работала до недавнего времени. Может у кого были подобные симптомы на старых прошивках?
Надеюсь, что обновление поможет!?

VENZA 2013, 2.7 АТ престиж

218 (2017-10-01 10:07:04 отредактировано fidelkastra)

Re: Обновление карт навигации

AlexKazan пишет:

Ситуация следующая: когда включаешь навигацию, очень часто, не загружаются карты, все зависает на процессе загрузки карт, иногда помогает заглушить и снова завести двигатель.

Если долго показывает вот такое "кино":

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1132/thumb/p1brbhsqnlkl029i15ff1sk614dc4.jpg

То обновление может усугубить ситуацию. В вашем случае только паяльник поможет.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.
Спасибо сказали: psa381

219

Re: Обновление карт навигации

chesma пишет:

Если не прошло 3 года, то и 3 доллара не надо, сейчас это перенесли в бесплатный режим.
Но если 3 года прошло, только дедушка Фидель)

Три года прошло, за 3 бакса можно обновиться сейчас? дедушка Фидель молчит.

Вам же сказали, 3 бакса отменили. Если прошло 3 года то к диллеру.

220

Re: Обновление карт навигации

chesma пишет:

Пробовал стереть папку Navi, чтоб обновить только интерфейс (без запроса ключа) - венза сначала находит ПО для обновления, потом пишет что его нет. Вообщем ничего не получилось.

У меня аналогично, написал, что найдено ПО, потом, что обновления не будет.
НО
Я всё скопировал на флешку, куда ранее делал выгрузку с головы, для заливки обновления через оф. сайт Тойоты. Возможно, всё дело в том, что там уже создана определенная структура папок, куда и нужно разместить скаченное обновление?

Например, там уже была папка NaviSync, где можно найти аналогичные файлы тем, что есть в папке Nav.

Понятно, что сейчас попробую просто "с чистого листа" всё залить.

Версия моего ПО : 2.8.4aH

221 (2017-10-04 06:08:30 отредактировано Vitali4)

Re: Обновление карт навигации

alan-semin2011⇓ пишет:

Можно, конечно, поэкспериментировать с подтасовкой (перестановкой) файлов в папках. То бишь , вскрыть прогу, чтобы она не спрашивала никакие ключи. Но как минимум. Надо "под рукой иметь  голову" , извините за каламбур )) Время. И самое главное опыт программиста. На форуме только Фидель с этим разобрался )

Насколько я понимаю, у Фиделя есть генератор ключиков вот и все..) Видимо имея под рукой множество кодов (заявки и оборудования), он смог вычислить какую то закономерность. А может все намного проще (:

alan-semin2011⇓ пишет:

В паутине есть умельцы, но насколько им можно доверять ? Пока никто не писал про опыт общения. Естественно, сторонние спецы просят от 3-4 т. и более за обновы.

Вот да, тоже находил, но чет боязно, сумма конечно не сильно великая, но факт чувствовать себя обманутым - как то не очень))

Спасибо сказали: alan-semin20111

222

Re: Обновление карт навигации

Всем доброго времени суток!
Стал две недели назад в ряды вензоводов.
На сегодняшний день для меня одна неразрешимая задача по навигации.
К интернету я голову подсоеденить не могу, хоть и есть "кнопка" в меню.
Навигация стоит ПО 2.7.4Н и карты EUH20121027.
В Ростове официалы запросили 20К за обновление, неофициалы - 5 со скидкой, после того как увидели какое ПО. Но на мой вопрос будет ли моя голова видеть точку доступа Wi-Fi, для прокладки маршрута с учетом пробок и те и другие сдулись. Типа надо попробовать. Якобы версия ПО очень древняя, мы с такой не сталкивались. Я, если честно, не понимаю вообще зачем нужна навигация в машине без учета дорожной обстановки.
Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт есть.
Машина 13 года, куплена у официала в Ростове.

Ростов-на-Дону
2.7AWD 2013 коричневый престиж

223

Re: Обновление карт навигации

Спасибо Alan-Semin за внимание, но у меня был вопрос в другом направлении.
Как я понял у Вас ПО 2.7.4Н обновилась с помощью Фиделя?!
Значит неофициалы предлагающие мне только карты за 5₽ с комментами про мой ПО типа ему уже ни чего не поможет, сами не настолько продвинуты?
Основное, что меня волнует будет ли голова видеть мой iPhone в качестве точки доступа к Wi-Fi для подкачки пробок на дороге. Сейчас я этого сделать не могу.
Второй вопрос: в период после того как моя голова запросит код, до того как я его введу после связи с Фиделем моя ГУ будет "кирпичем"?
Третий вопрос: с Фиделем связь только через форум? Т.е.  Можно зависнуть надолго, пока Фидель сюда не заглянет?!

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1575/thumb/p1brrk0sjv1h5r1dlaicbmpp1jq54.jpg

И наконец крайний: что это за голова ТТ&Go 2+ или я ошибаюсь?

Ростов-на-Дону
2.7AWD 2013 коричневый престиж

224

Re: Обновление карт навигации

С Андроидными головами я уже сталкивался. На свои хонды ставил. На восьмой цивик сперва поставил T-Media. Через две недели с боем по "гарантии" поменял ее на FarCar. До сих пор работает идеально. На CR-V поставил DayStar. По словам продавца- самое лучшее, что бывает. Но радио на ней работает отвратительно. Видимо очень слабый приемник.
На Вензу тоже уже примерялся к китайскому андроиду, но пока надежда не умерла привести в порядок родную ГУ. Что я и расчитываю сделать с помощью этого форума.

Ростов-на-Дону
2.7AWD 2013 коричневый престиж

225 (2017-10-12 10:07:12 отредактировано Vitali4)

Re: Обновление карт навигации

chesma пишет:

Vitali4
Напишите какой результат

Отличный, какой же еще.