176

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

От 2 - 2,3 млн думаю так.Как подумаю ,что за авто отдать почти сумму как за квартиру!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

177

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Вчера написал в форд представительство.Промелькнула информация о форде эверест и поставках в Россию после нового года.По размерам кузова и размеру салона очень схожи с нашими вензами.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

178

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Миша -  MVG-V70,расскажи лучше про Киа соренто Прайм!) Сидел недавно в таком.Очень достойный аппарат.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

179 (2017-08-14 16:36:14 отредактировано MVG-V70)

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Соренто мне нравится, пока проехал меньше 5 тыс. Пока ничего не сломал  ab  Дизель радует тяговитостью, ускорение вполне достойное, лучше чем на Вензе. Средний расход в городе 11 литров, если не стоять постоянно в пробках. За городом примерно восемь. Этой зимой заводился один раз в -27. Опытные дизелисты говорят, что главное перед наступлением холодов не залить летнюю солярку. Но эти проблемы пока в будущем.
АКПП работает достаточно шустро, если включить режим спорт, то обороты почти не опускаются ниже 2 тыс и отклик на педаль газа ну почти мгновенный.
Рулится почти так же как Венза при спокойном стиле езды. Хотя чувствуется, что машина немного тяжелее и чуть выше.
Очень удобные сиденья с вентиляцией. "Интеллигентный" просторный салон без новомодных изысков. К красной подсветке уже привык. Непривычно инвертирован алгоритм управления стеклоочистителями, т.е. для одного маха щетки нужно нажать не вверх, а вниз;
Весной возил сына (12 лет) с одноклассниками со дня рождения, заняли третий и второй ряд. На третьем всем понравилось.
Багажник большой, закрывается шторкой, шторку можно убрать в стандартное место под пол. Дверь багажника открывается и закрывается кнопкой.
Радует обилие опций (у меня макс комплектация Premium): круговой обзор, электро ручник, auto hold, панорамная крыша на которую можно поставить багажник.
В клубе многие жалуются на тормоза (после торможения с высоких скоростей ~140 появляется вибрация), но у меня пока проблем нет. Некоторые жалуются на работу полного привода зимой. Я без проблем проехал на масленицу Хайлендер клуба, где в прошлом году застряли некоторые переднеприводные вензы. Как-то нестабильно работает датчик дождя.

Мой журнал на drive2.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p1bngl5a6tn1e2mua7t1dj83oo4.jpg

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: Stepan Kolab, igumnovnv, khassar, lobzik244

180

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Миша,спасибо!)На драйве подписан на тебя!
А клиренса хватает везде?Как происходила покупка?Дилер навязывал услуги?Получилось у дилера получить скидку?Уважают ли на дороге?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

181

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Машину покупал по корпоративной программе со скидкой 5% без навязываемых допов. Дополнительно были только коврики и защита картера.
Клиренса хватает, но я на бездорожье не попадаю ab Ну машина не X5, конечно, но нагло не подрезают.

AWD 2.7 2009 был

182

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Ездил на предыдущем кузове. Нравилось все кроме подвески. Пишут, что в этом кузове они её переработали полностью.
Если сравнивать вензу и соренту в старом кузове, то в киа удары очень жестко передавались. Чувствовались даже мелкие стыки. Потому что там опоры стоек были дубовые какие-то. НА вензе они похожи на гелевые, мягкие такие... И еще на штатной подвеске зад пробивало постоянно. В вензе чтобы пробить нужно очень постараться. У вас в этом кузове как?

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

183 (2017-08-15 08:39:11 отредактировано MVG-V70)

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Подвеска немного жестче чем на Вензе, но не критично. Как у любого нового авто она как бы собранней что-ли. Задние аммо у меня самовыравнивающиеся. Пробоев подвески пока не наблюдал.

AWD 2.7 2009 был

184

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Еще забыл про автопарковщик, который я так и не попробовал  ah

AWD 2.7 2009 был

185 (2018-07-30 05:45:32 отредактировано Vladusha)

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Взял Ниссан Патфайндера 2015 года. Не знаю почему его, понравился просто. Пока машина радует, что будет дальше время покажет. Вензу сдал в салон  и там же взял патфайндера. Вензу сдал за 800, патфайндер стоил 1495000. Вот такие дела . Не ценят нашу Вензу. Не хотят брать.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Vladusha пишет:

Взял Ниссан Патфайндера 2015 года. Не знаю почему его, понравился просто. Пока машина радует, что будет дальше время покажет. Вензу сдал в салон  и там же взял патфайндера. Вензу сдал за 800, патфайндер стоил 1495000. Вот такие дела . Не ценят нашу Вензу. Не хотят брать.

При рыночной цене за 1 млн в среднем, оценили в 800тыс? Может состояние такое было?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

187

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Состояние нормальное. Бракуют на всем. Предварительно дали 900, потом после "УГЛУБЛЕННОЙ" (как они сказали) диагностики, разобрали рулевую колонку. Вердикт -под замену. Плюс отсутствие датчика в шине, замена салейнтблоков, там скол, там коцка и т.д. За 900 отказались брать. А я уже настроился на патфайндера.  Или на новой домой ехать или рулевую заказывать и все остальное делать. На вторичном рынке продавать - народ тоже умный стал, сразу гонят на диагностику.  Вот и все. Жалко конечно что так получилось, но что случилось то случилось.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

188

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Vladusha пишет:

Взял Ниссан Патфайндера 2015 года. Не знаю почему его, понравился просто. Пока машина радует, что будет дальше время покажет. Вензу сдал в салон  и там же взял патфайндера. Вензу сдал за 800, патфайндер стоил 1495000. Вот такие дела . Не ценят нашу Вензу. Не хотят брать.

Поздравляю с покупкой!) Но без фото не считается!)

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

189

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Тоже махнул Внизу на Вольво xc70 ,13 года,дизель 215 коней.Пробег 113 тысяч.
Настроились вообще на праворукую Тойота вокси,полный привод или Хонда степвагон спада.
Посмотрели у товарищей,проехались немного,все в машинах отлично.Продуманная эргономика,8мест,трансформация,какая не снилась европейцам.
Внесли задаток,ждём.По совету уважаемого клубня,Арслан спасибо тебе, прокатились более активно по трассе,с обгонами и перестроениями и поняли,что мириться с постоянным напряжением переднего пассажира нет сил.Езда должна приносить только радость.
Как то так.Выставил на продажу на все онлайн площадки.Звонили с салонов и сразу же понижали на 100-150 тысяч!
Сообщество отдал вензу в хорошие руки за 1,050.
По Вольво все нравится ,размеры салона похожи на вензу,комфорта больше,багажник больше.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

190

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Stepan Kolab пишет:

Тоже махнул Внизу на Вольво xc70 ,13 года,дизель 215 коней.Пробег 113 тысяч.

Поздравляю с новым авто. У Вас сделка продажи прошла удачно.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Vladusha пишет:

Состояние нормальное. Бракуют на всем. Предварительно дали 900, потом после "УГЛУБЛЕННОЙ" (как они сказали) диагностики, разобрали рулевую колонку. Вердикт -под замену. Плюс отсутствие датчика в шине, замена салейнтблоков, там скол, там коцка и т.д. За 900 отказались брать. А я уже настроился на патфайндера.  Или на новой домой ехать или рулевую заказывать и все остальное делать. На вторичном рынке продавать - народ тоже умный стал, сразу гонят на диагностику.  Вот и все. Жалко конечно что так получилось, но что случилось то случилось.

Да уж, печаль. Только почему Пафик, а не Хай? Я думаю если и менять Вензу, то только на Хайлендер!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

192

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Добрый день. Поменял Вензу на Прадо в конце 2017 года. Оценили в 1.2 млн, и скидку сделали на новую 100 тыс. Звонков за 2 месяца по пальцам одной руки пересчитать, выставлял 1.370... пробег у моей был 139 тыс, состояние нормальное для 2013 года. Вообщем теперь постояннополноприводный, дизельный, рамный внедорожник. Хотел RX, отдавали за 3350 awd на 20-х колёсах и с панорамой. Супруга заартачилась-я бы взял наверно его.

193

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

AlexTv пишет:

Добрый день. Поменял Вензу на Прадо в конце 2017 года. Оценили в 1.2 млн, и скидку сделали на новую 100 тыс. Звонков за 2 месяца по пальцам одной руки пересчитать, выставлял 1.370... пробег у моей был 139 тыс, состояние нормальное для 2013 года. Вообщем теперь постояннополноприводный, дизельный, рамный внедорожник. Хотел RX, отдавали за 3350 awd на 20-х колёсах и с панорамой. Супруга заартачилась-я бы взял наверно его.

И как показался после Вензы Прадик?

194

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Он другой. Иная посадка, иная манера вождения. Тяжелый, медлительный, железный. Что один еду, что вчетвером,- динамика не меняется. Руль тяжелее, крены больше.

195

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Следующий авто после Вензы - это :
1. Highlander
2. Land Cruiser
3. Alphard
4. что то уже из Лексуса

Других вариантов уже нет смысла рассматривать )))

ICE
-----------------------

196

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Приветствую "клубней" ,буду прощаться отдал VENZu по treid inu ,потому что по объявлениям практически не продавалась. Звонков почти не было. (13 год ,только лето -1,5 лям.) Салон взял за 1,470лям. В обмен на NISSAN MURANO TOP.  Авто было подменным ,18 год.500км. скидка 640тыр. Вот такие дела.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

197 (2018-09-06 15:30:30 отредактировано CrazyHorse)

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

mehanik⇓ пишет:

Авто было подменным ,18 год.500км. скидка 640тыр

какая цена мурано? и ещё момент, у неё коробка- вариатор?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

198

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Вариатор (JF017E),  цепной под мотор 3,5л. Цена TOP нового 3 лям.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

199 (2018-12-30 21:18:31 отредактировано gooron)

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

Встал перед выбором.После скоропостижного ухода моей вензы.Встал вопрос о следующем автомобиле.Дилер с которым покупалась венза предлогает на выбор 3 авто.
1.2013 Toyota Prius V  пробег 134000 миль      $7800
2 2013 Toyota Rav 4    пробег  128000 миль     $8200
3 2014  Toyota Venza  пробег   139000 миль    $8200

Что лучше выбрать,,????
Вопрос горящий.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD

200

Re: Какой автомобиль будет следующей после Вензы?

нуна мой взгляд вариант 2 или 3.
Сами то что думаете?

PS Вообще? авто, как не странно звучит, "живая" или "одушевленная" сущность. Она имеет свой характер, свою энергетику.
Я бы, в такой ситуации, прокатился бы один (ну накрайняк, чтобы дилер сидел молча и сзади) на всех трех авто. Вы нутром поймете какая "подруга" - ваша, а какие вам не по душе.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)