101

Re: Устраняем скрипы салона

вообще ни одного скрипа в салоне

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

102

Re: Устраняем скрипы салона

bezhnar77 пишет:

вообще ни одного скрипа в салоне

аналогично.

2013, 2.7, престиж, белый.

103

Re: Устраняем скрипы салона

Обманщики, я вам скрип найду без проблем))) Главное дорогу найти нужную ag

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

104

Re: Устраняем скрипы салона

Вы знаете хоть один автомобиль,который не будет скрипеть на любых дорогах!

105

Re: Устраняем скрипы салона

orr64009 пишет:

Вы знаете хоть один автомобиль,который не будет скрипеть на любых дорогах!

Знаю, у меня Камри sxv20 1999 г.в. была такой. Я в ужасе был от Вензы после нее.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

106

Re: Устраняем скрипы салона

понятно,что наши ретро автомобили были лучше современных экземпляров.я спорить не буду,но все относительно,и факторов вызывающих скрип много,не только качество дороги,но и температура на улице к примеру.ездил на авто,которые в три раза дороже Venza,все скрипят

107

Re: Устраняем скрипы салона

Тоже по брякивает что то в багажнике. Такое же бренчание у меня и в лексусе 330 было, долго мучился, проклеевал и разбирали все что можно и нельзя, но так и не смог найти причину. Не так давно приобрел вензу и столкнулся с абсолютно одинаковым бренчанием. Сегодня нашел на бескрайних просторах интернета, что данное бренчание издают стойки задней пятой двери. Человек пишет что снял эти стойки и бренчание прошло, не понятно почему ведь по сути они должны держать дверь, но пишет что проблема ушла. Сам пока не пробовал если кому поможет опишитесь.

108

Re: Устраняем скрипы салона

pdwpobpdwpob,  не представляю как без них-то...

109

Re: Устраняем скрипы салона

Понятно что без них ни как, но если брякают они, то может у кого идея какая появится как избавиться от этого треска.

110

Re: Устраняем скрипы салона

В их исправном состоянии ничего не брякает.

111

Re: Устраняем скрипы салона

pdwpobpdwpob для начала нужно убедиться что проблема в этом.  Попробуй снять и прокатиться без них, если звук уйдёт меняй на новые, больше ничего не придумаешь. Где-то была тема по замене на недорогой аналог. И ещё у тебя крышка с эл. Приводом? Если да то нужно чтоб сила разжатия была как на родных чтоб привод не спалить.

2.7 AWD 2010

112 (2018-05-08 08:34:56 отредактировано CatScar)

Re: Устраняем скрипы салона

Всем привет!
Машинке уже по пробегу к 60000 тысячам, поездила, посмотрела мир и разные дороги ab  В этом году вылез шум описываемый постами ранее. Появились резкие щелчки (звук ближе к этому), стуки, скрип при езде по неровной поверхности (бугры, ямы). По трассе нет ничего лишнего, небольшие неровности - тоже все нормально. Из багажника стойки крепления (газовые) снимал - не помогло. Звук слышен с задней части автомобиля. Попросил товарища повозить меня по гаражам, сам залез в багажник и сидел внимательно слушал. Долго возили и четко звук был услышат когда открыл шторку закрывающую панорамное стекло над пассажирским сиденьем. К сожалению нашел или к радости...  Было подозрение что звук появляется когда работает кузов машины на жесткость. Нашел что у меня звук (щелчки) раздаются с левой стороны со стороны сочленения панорамной крыши и кузова. Пальцами глубже залезть не смог, а звук идет грубо говоря с угла (панорамка, левая стойка крыши, крыша в сторону багажника. Как это устранять ума не приложу... Есть советы ?  Как это можно устранить ? Как стекло вообще там крепится? Тем кто не может найти у себя, рекомендую посмотреть там же. Так как крыша не цельнометаллическая, есть видимо проблема на скручивание у кузова.

2.7 AWD, Элеганс+, Черная

113

Re: Устраняем скрипы салона

http://toyotavenzaclub.ru/topic928.html
Решается протяжкой панорамы, но я бы рекомендовал сразу переклеить, потому что со временем начинает течь. Раскидать весь салон чтоб до болтов добраться работа не маленькая и чтоб два раза ее не делать лучше сразу переклеить

2.7 AWD 2010
Спасибо сказали: CatScar1

114

Re: Устраняем скрипы салона

t-avia_alex пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/topic928.html
Решается протяжкой панорамы, но я бы рекомендовал сразу переклеить, потому что со временем начинает течь. Раскидать весь салон чтоб до болтов добраться работа не маленькая и чтоб два раза ее не делать лучше сразу переклеить

Спасибо большое. Пропустил такую тему ac

2.7 AWD, Элеганс+, Черная

115

Re: Устраняем скрипы салона

У меня тоже глухие стуки на неровностях. Люк открываю и болезнь проходит. Закрываю и опять глухо стучит на ямках. Чтобы не лезть в панораму наверно есть смысл обслужить люк. Подскажите как?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

116

Re: Устраняем скрипы салона

Даже не знаю что там можно обслужить... только если силиконом смазать

2.7 AWD 2010

117

Re: Устраняем скрипы салона

t-avia_alex пишет:

Даже не знаю что там можно обслужить... только если силиконом смазать

http://toyotavenzaclub.ru/post20159.html#p20159
https://www.drive2.ru/l/456819044868163080/

AWD 2.7 2009 был

118

Re: Устраняем скрипы салона

MVG-V70 пишет:
t-avia_alex пишет:

Даже не знаю что там можно обслужить... только если силиконом смазать

http://toyotavenzaclub.ru/post20159.html#p20159
https://www.drive2.ru/l/456819044868163080/

Ссылка на эту тему была несколькими постами выше, а VIPVaryg спрашивал про обслуживание люка

2.7 AWD 2010

119

Re: Устраняем скрипы салона

Всех приветствую!
Прочитал тему и вот что подумал - неужели в ваших машинах настолько тихо, что вы слышите эти скрипы? Меня вот беспокоит шум, а не скрипы! Когда первый раз поехал, удивился уровню шума, но продавец "успокоил", мол резина еще летняя, замёрзла, поменяешь на зимнюю и будет нормально) Покупал машину, кстати да, было холодно, снежная каша на дороге. Но шум, естественно не исчез, а наоборот добавился от шипов.
Путём экспериментов нашел, что шум идет из вентиляции в багажном отделении. Стоит в багажник бросить старое одеяло, например, в левый угол багажника, и становится гораздо тише.
Есть ли такой шум в других автомобилях?
Прошу пардона, если не в тему.

Toyota Venza 2013

120

Re: Устраняем скрипы салона

Kir71 пишет:
Um239⇓ пишет:

Скрипело. Злился.

Согласен, но всё уже давно проклеено и ни чего не скрипит, а гадский звук именно брякающий и именно на минимальной скорости и вперевалочку.

Получилось в итоге разобраться?

121

Re: Устраняем скрипы салона

Bender пишет:

Ребята, кто может сталкивался с такой проблемой - при езде по относительно приличным неровностям потрескивание в зоне багажника. Такое ощущение, что звук деформации кузова при скручивании. А может дверь багажника или детали обшивки? На панораму как-то не хочется думать, да и звук не сверху. Погрешил на полку-шторку, снял - то же самое. Кто подскажет, куда залезть?

Удалось найти причину?

122

Re: Устраняем скрипы салона

TakToSerega⇓ пишет:

Получилось в итоге разобраться?

Нет. Периодически пропадает на долго, когда появляется научился не обращать внимания.Пролазил все, ничего не нашел и забил.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

123

Re: Устраняем скрипы салона

Kir71 пишет:
TakToSerega⇓ пишет:

Получилось в итоге разобраться?

Нет. Периодически пропадает на долго, когда появляется научился не обращать внимания.Пролазил все, ничего не нашел и забил.

Беда... Все темы касающиеся этого скрипа-стука в багажнике остаются без ответа.

124

Re: Устраняем скрипы салона

Kir71 пишет:
TakToSerega⇓ пишет:

Получилось в итоге разобраться?

Нет. Периодически пропадает на долго, когда появляется научился не обращать внимания.Пролазил все, ничего не нашел и забил.

А пропадает надолго - это обычно зимой при отрицательной температуре?