126

Re: Расход топлива (город-трасса)

K_Vitaly, ааа  ag

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

127 (2017-07-26 13:57:03 отредактировано Terron)

Re: Расход топлива (город-трасса)

Скорость средняя 75-80 миль в час ( в районе 120км/ч ). А 87 бенз как у нас 95 по регламенту ab

Re: Расход топлива (город-трасса)

ag  ae  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

129

Re: Расход топлива (город-трасса)

Утром помчал в Нью Йорк дорога 4.5 часа пути и практически пустая. Расход на одном баке 10.8л/100км компик показал. Залил бенз, посчитал сам получилось 9.9л/100км. Заехали на волл стрит с мальцом abhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1bm9hjjbe10c6192j31b1fid1okh1d.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1bm9hjjbfluvgntuk437934r1f.JPG

130

Re: Расход топлива (город-трасса)

Уважаемые Форумчане, кто-нибудь изучал вопрос установки чип-тюнинга двигателя?
Обещают прирост мощности до 30% и уменьшение расхода!!!

Или это сплошная реклама? Как влияет на ресурс двигателя? За счет чего достигается?
Если все это обсуждалось, то подскажите где?

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, темно-серая

131

Re: Расход топлива (город-трасса)

alan-semin2011 пишет:

Уважаемые Форумчане, кто-нибудь изучал вопрос установки чип-тюнинга двигателя?
Обещают прирост мощности до 30% и уменьшение расхода!!!

Александр, а оно вам надо? Совершенно же очевидно, что прирост мощности до 30% и уменьшение расхода применительно к ДВС, вещи взаимоисключающие. Кроме этого, наше авто совершенно не предназначено для гонок. Чего вам не хватает? Эффектно "жёгнуть" на трассе? Ну а расход, учитывая обычный атмосферный двигатель (почти 3л), классический автомат, полный привод, вес под 2 тонны и 92-й бензин находиться на приемлимом уровне. Уверяю Вас!

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: alan-semin20111

132

Re: Расход топлива (город-трасса)

У меня 3.5 мотор и сказать что машина вялая нельзя. Но она совершенно не провоцирует на какие то либо подвиги. Венза не тот тип авто который предназначен для активного вождения (резкий старт, шашки и т.д.). По мне так это такой бизнес класс, и гонять на нем не вижу смысла как бы не старался. Для тюнинга есть другие машины.

Спасибо сказали: alan-semin20111

133

Re: Расход топлива (город-трасса)

Спасибо за аргументированное мнение! Понял и принял! )))

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, темно-серая

134

Re: Расход топлива (город-трасса)

Сколько литров топлива остаётся в баке, как только загорается лампа на приборке? В моём случае комп показал запас хода 30км, доливал бензин до полного бака сразу после индикации, влезло 56л, бортовой комп показывал средний расход 9,0л(venza 2.7 2015, дилер Россия). Инструкцию на venza не читал, каюсь),но из инструкций прочитанных на другие авто следовало, что топлива должно оставаться примерно на 100км, так и у venza получается, но от чего лампа на 30км  хода загорается х.з, неисправность какая или др...

135

Re: Расход топлива (город-трасса)

После того как загорается лампочка должно остался в баке 8-9 литров. Я знаю что после того как загорается лампочка и компик отсчитает до нуля можно ещё проехать 40км. Ну а посчитать сколь можно после попрошайки проехать то придётся самому: а там все зависит от зима- лето, трассса-город, радио и кондей работают или нет, окна открыты, свет горит или нет, гружённая машина и т.д. Я думаю разумное это 50-60км после того как лампа мыргнет, но это на крайняк, рекомендуют не ездить на пустом баке может помпа подустать.

Спасибо сказали: SHEFF1

136

Re: Расход топлива (город-трасса)

Вычитал в инструкции в итоге, что при срабатывании индикации на приборке в баке должно оставаться 10л, ну так и есть по замерам, а вот почему комп 30км остатка показывает - неясно, хотя тот же комп средний расход показывает 9л/100км

137

Re: Расход топлива (город-трасса)

Не могу подсказать ссылку на источник, но есть некий стандарт:
при срабатывании сигнализации минимального остатка топлива, его должно хватать на 70-80 км не форсированной езды.
Приблизительно, так оно и есть. По крайней мере на тех авто которые эксплуатировал это подтверждалось.

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, темно-серая

138

Re: Расход топлива (город-трасса)

Во всех тойотах, которыми я владел и владею, есть (была) возможность корректировки остаточного пробега в километрах на лампочке. На своей тоже корректировал. Обычно это возможно если при заправке на АЗС вы не выключите зажигание и вследствие этого, стрелка указателя топлива зависнет. А затем тупой процесс: заливаем полный бак - отмечаем сколько вошло - и выезжаем нужное количество километров по расходомеру. При желании уточнить результат, повторяем без процедуры подвешивания стрелки бензометра.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

139

Re: Расход топлива (город-трасса)

SHEFF пишет:

Сколько литров топлива остаётся в баке, как только загорается лампа на приборке? В моём случае комп показал запас хода 30км, доливал бензин до полного бака сразу после индикации, влезло 56л, бортовой комп показывал средний расход 9,0л(venza 2.7 2015, дилер Россия). Инструкцию на venza не читал, каюсь),но из инструкций прочитанных на другие авто следовало, что топлива должно оставаться примерно на 100км, так и у venza получается, но от чего лампа на 30км  хода загорается х.з, неисправность какая или др...

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1c0gkicv01fkl152afb1jro1bj4.jpg
Вот столько влезло у меня. Запас хода показывал 0.  После нуля примерно 15 минут стоял в пробке.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

140

Re: Расход топлива (город-трасса)

Всем форумчанам привет!
Ни как не могу понять - по компу показывает расход 11.4, а по факту я посчитал 21 на 100!!! Разве может быть так много хавать Венза???
Как сбросить комп, парни подскажите? Что еще может влиять на такой большой расход? Шины отпадают, свечи отпадают, диагностика показала все в норме. Какие ещё варианты?

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

141 (2017-12-06 13:26:39 отредактировано O.Z.)

Re: Расход топлива (город-трасса)

Mikhail.Efremov пишет:

Всем форумчанам привет!
Ни как не могу понять - по компу показывает расход 11.4, а по факту я посчитал 21 на 100!!! Разве может быть так много хавать Венза???
Как сбросить комп, парни подскажите? Что еще может влиять на такой большой расход? Шины отпадают, свечи отпадают, диагностика показала все в норме. Какие ещё варианты?

передвигаешься чисто город?
я зимой как-то раз попытался прикинуть сколько трескает по городу, но после понял что это не правильно! по компу показывало около 13-14, но блин по км-тражу проезжал очень мало на баке!))

так вот, заливал полный бак, ездил до лампочки и снова до полного! получалось около 18/100. потом прикинул передвижения... с утра из гаража - завел, прогрев... завез ребенка в школу, доехал до работы - 3 км. обед: прогрев - езда до дома, с обеда на работу. Вечером с работы: прогрев, за ребенком и до дома. в течении дня если куда отъехать надо - снова прогревы!))))) и еще один фактор! все мои передвижки приходятся в час пик!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

142

Re: Расход топлива (город-трасса)

Пробеги минимальные, дабы аккумулятор не садить и механика не застаивалась. Расход больше 14л не поднимался, заливаю полный бак, катаюсь до половины бака, затем снова полный и подсчёт расхода. Двигатель особо не грею, обороты упали и неспешно еду. 92, Газпромнефть. Показания борт.компа не смотрю, не доверяю ему)

143

Re: Расход топлива (город-трасса)

Mikhail.Efremov пишет:

Всем форумчанам привет!
Ни как не могу понять - по компу показывает расход 11.4, а по факту я посчитал 21 на 100!!! Разве может быть так много хавать Венза???
Как сбросить комп, парни подскажите? Что еще может влиять на такой большой расход? Шины отпадают, свечи отпадают, диагностика показала все в норме. Какие ещё варианты?

Как замерял? Заправлял до полного? Ты же знаешь что одометр в милях? Пересчитывал в километры?
Сбросить комп. кнопкой select выделяешь то что хочешь сбросить, кнопкой reset ( удерживаешь) сбрасываешь (по-моему это одна кнопка). А комп врет.  Пока стоишь на заведённом и ждёшь жену из магазина он тебе потихоньку накидывает и накидывает...

2.7 AWD 2010

144

Re: Расход топлива (город-трасса)

t-avia_alex пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Всем форумчанам привет!
Ни как не могу понять - по компу показывает расход 11.4, а по факту я посчитал 21 на 100!!! Разве может быть так много хавать Венза???
Как сбросить комп, парни подскажите? Что еще может влиять на такой большой расход? Шины отпадают, свечи отпадают, диагностика показала все в норме. Какие ещё варианты?

Как замерял? Заправлял до полного? Ты же знаешь что одометр в милях? Пересчитывал в километры?
Сбросить комп. кнопкой select выделяешь то что хочешь сбросить, кнопкой reset ( удерживаешь) сбрасываешь (по-моему это одна кнопка). А комп врет.  Пока стоишь на заведённом и ждёшь жену из магазина он тебе потихоньку накидывает и накидывает...

Замерял до полного, пересчитал в км.
Сбрасывать на самой торпеде где выбор между: сколько осталось до заправки и мгновенный пробег?!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

145

Re: Расход топлива (город-трасса)

Кнопки между магнитолой и борт компом. Выделяешь параметр который хочешь сбросить и сбрасываешь удержанием кнопки

2.7 AWD 2010

146

Re: Расход топлива (город-трасса)

t-avia_alex пишет:

Кнопки между магнитолой и борт компом. Выделяешь параметр который хочешь сбросить и сбрасываешь удержанием кнопки

Я понял, спасибо, сегодня скину, как раз заправил полный бак, решил попробовать 95.
Какие мысли есть касаемо такого большого расхода?

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

147 (2017-12-06 15:18:51 отредактировано SnicS)

Re: Расход топлива (город-трасса)

Mikhail.Efremov пишет:

Какие мысли есть касаемо такого большого расхода?

Маленькие расстояния, местность, климат, тапка в пол на не прогретом авто (да и на прогретом тоже) - причин много.
У меня расход сейчас тоже в районе 20-ки держится.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

148

Re: Расход топлива (город-трасса)

SnicS пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Какие мысли есть касаемо такого большого расхода?

Маленькие расстояния, местность, климат, тапка в пол на не прогретом авто (да и на прогретом тоже) - причин много.
У меня расход сейчас тоже в районе 20-ки держится.

Так ведь не должно быть так!!!! Я думаю, что где то зарыта собака!!! Буду разбираться, по ходу выявлений, сообщать на форум!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

149

Re: Расход топлива (город-трасса)

Mikhail.Efremov пишет:

Так ведь не должно быть так!!!! Я думаю, что где то зарыта собака!!! Буду разбираться, по ходу выявлений, сообщать на форум!

А кто сказал, что не должно? Маркетологи Тойоты? Я поначалу тоже напрягался, но, к примеру, здесь же в теме Мурманчане отписываются - аналогичный расход.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

150

Re: Расход топлива (город-трасса)

SnicS пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Так ведь не должно быть так!!!! Я думаю, что где то зарыта собака!!! Буду разбираться, по ходу выявлений, сообщать на форум!

А кто сказал, что не должно? Маркетологи Тойоты? Я поначалу тоже напрягался, но, к примеру, здесь же в теме Мурманчане отписываются - аналогичный расход.

Я все понимаю!
Я почему так думаю, потому что ездит аналогичная венза, только 2015 года и шла на Россию, он её практически не глушит, директора возит, расход у него 13,6 литров на 100. Делай выводы!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate