1

Тема: Перестало работать ГУ

Всем привет.

Завел сегодня машину ... включил задний ход - смотрю на экран - экран темный не работает. Стал пробовать включать радио - всё тихо.
Короче говоря ГУ мертвое стало вдруг в одно утро. Питание к самому блоку подходит.
Подскажите пожалуйста кто разбирается что может быть и где искать причину.
Машина 2011 года  в полной комплектации.... стоит родное ГУ    JBL c заводской навигацией.
В блок ГУ никто никогда не влезал ничего не прошивали не закачивали не добавляли. Просто всё погасло.
Заранее благодарю за помощь.

2 (2017-07-24 18:43:21 отредактировано vvruk)

Re: Перестало работать ГУ

struer⇓ пишет:

Питание к самому блоку подходит.

Уверен?

struer, на всякий случай проверь предохранители в блоке под капотом. За магнитолу отвечают то ли два, то ли три. Начни с 39.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p1ad0tq3sgeb61a1g8cbd6p6k1.jpg

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

3

Re: Перестало работать ГУ

предохранители сразу проверил...все целые

4 (2017-07-24 20:48:56 отредактировано vvruk)

Re: Перестало работать ГУ

Тогда снимай, и запитай на столе.
Если результат прежний - то тебе к спецам.
Схему на неё не найдешь.

Как вариант, перед снятием магнитолы скинь клемму с аккума  и проверь еще раз.
Вдруг какой-то програмный зависон.....

P.S. Подсветка на магнитоле горит? Попробуй нажать кнопку Load.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

5

Re: Перестало работать ГУ

Я бы поменял предохранитель, чтоб наверняка. Когда-то проверял, с виду тоже целый был, а по факту - сгорел, практически не заметно было.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

6 (2017-07-26 14:09:05 отредактировано struer)

Re: Перестало работать ГУ

Кому интересно.

Вчера ездил к электронщикам. Сказали что умер процессор. Предлагали новое китайское ГУ за 700 евро специально для Вензы.
Поехал в другое место к т.н. кулибиным. Кулибины отзвонились вечером и тоже сказали что проблема с процессорами сказали
что на штатном устройстве их два. Обещали утром попробовать что-то сделать но надежд мало.
Сегодня в обед позвонили и сказали чтоб я приехал и забрал аппарат.
На слэнге спецов - они ПРОКАТАЛИ ШАРЫ - и всё заработало. Цена вопроса 30 евро)))
Я не разбираюсь в электронике вообще и не знаю как долго будет работать мой аппарат но пока доволен
тем как закончилась история.
Всем спасибо кто отписался и удачи на дорогах.

7

Re: Перестало работать ГУ

По теме электронники вопрос про прокатать шары это прореболинг чипа значит. Доходчиво чтобы стало перезапуск

Спасибо сказали: vvruk, struer2