26

Re: Угнали Вензу

serega⇓ пишет:

Про какие два ключа речь?

Два ключа, которые шли в комплекте с машиной ))))

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

27

Re: Угнали Вензу

Погоди , машина с кнопкой запуска?Если да , то эти два квадратика , сложно назвать ключами))))), это типа меток, для мозгов твоей машины ,все работает дистанционно , ключ же это когда сел ,в личинку жало воткнул ,повернул и запустил машину  ab С ключами которые с жалом , немного все по другому ))))

2.7 FWD 2009

28

Re: Угнали Вензу

serega пишет:

Погоди , машина с кнопкой запуска?Если да , то эти два квадратика , сложно назвать ключами))))), это типа меток, для мозгов твоей машины ,все работает дистанционно , ключ же это когда сел ,в личинку жало воткнул ,повернул и запустил машину  ab С ключами которые с жалом , немного все по другому ))))

А какая разницы, с жалом, они просто скрутят обе личинки, подсоединяться к мозгам, пропишут свой ключ и "заводилкой" запускают машину и все, а с кнопкой тоже все просто, один будет стоять около машины, а второй следом с удочкой, метров так 10-20 будет идти позади и все, открывают, заводят и поехали, им еще проще, так как машина думает что метка рядом. Со штатными иммо нет проблем только у Вольво, ко всем остальным нужно ставить допсиги и прочую лобуду.

2.7 AWD 2011 полный комплект

29

Re: Угнали Вензу

Вы капец проницательный , повторили что я написал , просто когда ключ с жалом , немного времени займёт больше , а это нам и надо.

2.7 FWD 2009

30

Re: Угнали Вензу

serega пишет:

Вы капец проницательный , повторили что я написал , просто когда ключ с жалом , немного времени займёт больше , а это нам и надо.

Сергей, я не проницательный, а лишь ученый на таком же опыте, только повезло что тачки не уехали.

2.7 AWD 2011 полный комплект

31

Re: Угнали Вензу

khassar пишет:

lobzik24, авто более 5 лет в РФ с двумя ключами. Очень похоже что отработали кодграббером

Т.к. "сам такой", попробовал прокачать тему. Чего выяснил: кодграббер работает только в случае, если есть что перехватить. Т.е. если для закрытия и открытия авто использовать кнопки на пультике. При использовании keyless способа кодграббер бесполезен, т.к. практически нечего перехватывать. Cистема keyless обычно только начинает функционировать на расстоянии до 5м от авто, а все действия с сигнализацией происходят не далее полуметра (почти вплотную). Настолько слабый сигнал. Чтобы в такой ситуации сработал кодграббер, его хозяин должен стоять с вами бок-о-бок. Поэтому-то, чтобы не париться, для keyless-систем придумали радиоудлинитель. На системах, выпускаемых с 2015 года, Toyota внедрила режим временного отключения брелка-радиометки. Как раз для варианта "супермаркет". На наших авто такой фишки нет, поэтому можно использовать действенные "дедовские" способы: всегда доставать батарейку из запасного брелока (который лежит дома), ключи на ночь стараться убирать как можно дальше от входной двери (идеально в небольшую железную коробку или холодильник), при посещении супермаркетов убирать брелок в заранее подготовленную экранированную пустую пачку из под сигарет или железный портсигар.

P.S. Конечно, всё что я тут понаписал, мало чем поможет в розыске. Но хотя бы так....

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

32

Re: Угнали Вензу

Customs495 пишет:
serega пишет:

Вы капец проницательный , повторили что я написал , просто когда ключ с жалом , немного времени займёт больше , а это нам и надо.

Сергей, я не проницательный, а лишь ученый на таком же опыте, только повезло что тачки не уехали.

Этому научится не возможно , это плохой опыт,спастись от таких машеников не возможно , у нас очень часто угоняют машины , какие только системы не ставили на машины , один фиг уезжают.

2.7 FWD 2009

Re: Угнали Вензу

khassar ну есть какие новости, что говорят в полиции, в страховой?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34 (2017-06-14 18:17:17 отредактировано serega)

Re: Угнали Вензу

lobzik24 пишет:
khassar пишет:

lobzik24, авто более 5 лет в РФ с двумя ключами. Очень похоже что отработали кодграббером

Т.к. "сам такой", попробовал прокачать тему. Чего выяснил: кодграббер работает только в случае, если есть что перехватить. Т.е. если для закрытия и открытия авто использовать кнопки на пультике. При использовании keyless способа кодграббер бесполезен, т.к. практически нечего перехватывать. Cистема keyless обычно только начинает функционировать на расстоянии до 5м от авто, а все действия с сигнализацией происходят не далее полуметра (почти вплотную). Настолько слабый сигнал. Чтобы в такой ситуации сработал кодграббер, его хозяин должен стоять с вами бок-о-бок. Поэтому-то, чтобы не париться, для keyless-систем придумали радиоудлинитель. На системах, выпускаемых с 2015 года, Toyota внедрила режим временного отключения брелка-радиометки. Как раз для варианта "супермаркет". На наших авто такой фишки нет, поэтому можно использовать действенные "дедовские" способы: всегда доставать батарейку из запасного брелока (который лежит дома), ключи на ночь стараться убирать как можно дальше от входной двери (идеально в небольшую железную коробку или холодильник), при посещении супермаркетов убирать брелок в заранее подготовленную экранированную пустую пачку из под сигарет или железный портсигар.



P.S. Конечно, всё что я тут понаписал, мало чем поможет в розыске. Но хотя бы так....

  Все что вы написали , поможет только для того ,чтобы , не дай Бог, вас покалечить и угнать машину ,а ещё проще стало, нет ключей да и ладно , есть эвакуатор .И вот то что вы написали про расстояние и бесполезен , можно рассказать профи угонщикам они посмеются.

2.7 FWD 2009

35

Re: Угнали Вензу

БоряColorado пишет:

khassar ну есть какие новости, что говорят в полиции, в страховой?

Новости есть, даже (не надеялся) есть помощь одноклубников. В моих интересах - сейчас не раскрывать информацию. Позже, обязательно поделюсь.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

36

Re: Угнали Вензу

Удар ниже пояса. Сочувствую. Удачи в поиске.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

37

Re: Угнали Вензу

serega пишет:
Customs495 пишет:
serega пишет:

Вы капец проницательный , повторили что я написал , просто когда ключ с жалом , немного времени займёт больше , а это нам и надо.

Сергей, я не проницательный, а лишь ученый на таком же опыте, только повезло что тачки не уехали.

Этому научится не возможно , это плохой опыт,спастись от таких машеников не возможно , у нас очень часто угоняют машины , какие только системы не ставили на машины , один фиг уезжают.

Сергей, как то читаете между строк, никто не говорит, что этому нужно учиться или что то еще, и если такое происходилось, то уже в будущем поступаешь по другому. Выход и спасение есть всегда, если машина не заказана, от обычных профи эти системы спасают, по крайне мере, машина остается на месте, пусть даже раскурочена внутри. Ну а если не заморачиваться по всему этому, то КАСКО лекарство от всего.

2.7 AWD 2011 полный комплект

38

Re: Угнали Вензу

Customs495 пишет:
serega пишет:
Customs495 пишет:

Сергей, я не проницательный, а лишь ученый на таком же опыте, только повезло что тачки не уехали.

Этому научится не возможно , это плохой опыт,спастись от таких машеников не возможно , у нас очень часто угоняют машины , какие только системы не ставили на машины , один фиг уезжают.

Сергей, как то читаете между строк, никто не говорит, что этому нужно учиться или что то еще, и если такое происходилось, то уже в будущем поступаешь по другому. Выход и спасение есть всегда, если машина не заказана, от обычных профи эти системы спасают, по крайне мере, машина остается на месте, пусть даже раскурочена внутри. Ну а если не заморачиваться по всему этому, то КАСКО лекарство от всего.

Где я написал ,что этому нужно учится?Что связано с угонами авто , выход только один , ходить пешком , не спасёт ничего , каско , отдельная тема и  в этой теме ,хватает своих заморочек.Что это за понятие ( обычные профи), кто они?

2.7 FWD 2009

39

Re: Угнали Вензу

У коллеги несчастье а вы тут разборку устроили кто что писал или не писал...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

40

Re: Угнали Вензу

А можно просто не читать , раз читаете , значит есть интерес.

2.7 FWD 2009

41

Re: Угнали Вензу

Новостей не появилось? Переживаем!

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

42

Re: Угнали Вензу

SnicS, спасибо за поддержку.
Многие подключаются, пытаются помочь, но пока только говорильня  bl

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

43

Re: Угнали Вензу

Чем всё кончилось?

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

44

Re: Угнали Вензу

... еще не закончилось, но новостей нет!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

45

Re: Угнали Вензу

khassar, мои соболезнования, это просто пиз..ц, слов нет
никогда не думал что Вензы угоняют (

удачи в поисках...и надеюсь на благополучное окончание этой истории

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

46

Re: Угнали Вензу

Спасибо за поддержку!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

47

Re: Угнали Вензу

bezhnar77 пишет:

khassar, мои соболезнования, это просто пиз..ц, слов нет
никогда не думал что Вензы угоняют (

удачи в поисках...и надеюсь на благополучное окончание этой истории

Присоединяюсь. Желаю скорейшего возвращения машины.

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

48

Re: Угнали Вензу

я также думал про Вензу, что машина не особо популярная, и на фиг никому не нужна. Разбор - это самая главная причина угона. Когда то у меня вскрыли старенькую Карину, украли все вещи, даже трусы грязные. Как было неприятно, слов нет. А уж автомобиль если.. даже не представляю, запил бы наверное ненадолго. Автор, желаю искренне скорейшего возвращения твоей машинки.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

49

Re: Угнали Вензу

Вот на что наткнулся https://vk.com/wall-54934208_1943 Может как вариант!

50

Re: Угнали Вензу

Сочувствую.