176

Re: Обновление карт навигации

hunter250⇓ пишет:

Как бы теперь 2.15.5H за не дорого получить...

Системы Touch&Go после так называемого гарантийного периода, обновляются только платно, через юсб накопитель!
Официально такая процедура будет стоить порядка 150$.
Но в тоже время, есть возможность делать такой же официальный лиц. код, по более приемлемым ценам!
Кстати сейчас загружаю в свой репозиторий все 4 версии новых обновлений систем Touch&Go - 2.15.5 L H и 6.9.0W L H.
Чуть позже выложу здесь всем ссылку для скачивания!

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

177

Re: Обновление карт навигации

illia пишет:
hunter250⇓ пишет:

Как бы теперь 2.15.5H за не дорого получить...

Системы Touch&Go после так называемого гарантийного периода, обновляются только платно, через юсб накопитель!
Официально такая процедура будет стоить порядка 150$.
Но в тоже время, есть возможность делать такой же официальный лиц. код, по более приемлемым ценам!
Кстати сейчас загружаю в свой репозиторий все 4 версии новых обновлений систем Touch&Go - 2.15.5 L H и 6.9.0W L H.
Чуть позже выложу здесь всем ссылку для скачивания!

а можно ...Но в тоже время, есть возможность делать такой же официальный лиц. код, по более приемлемым ценам!..более подробно,если не трудно!Многие будут очень признательны!

178

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

Что такое H+ ?

H -  он же high... В простонародье и в некоторых местах называют как Тач + (плюс)

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

179

Re: Обновление карт навигации

K_Vitaly пишет:
oliver пишет:

Вот умельцы что придумали. Только позвони!
http://toyota-navi.ru/?utm_source=yande … 1%83%D0%BC


как говорится - БИЗНЕС  и ни чего личного!

Скажите кто то пробовал с этого сайта обновлять?или это обман?

180

Re: Обновление карт навигации

nikolkalll пишет:
K_Vitaly пишет:
oliver пишет:

Вот умельцы что придумали. Только позвони!
http://toyota-navi.ru/?utm_source=yande … 1%83%D0%BC


как говорится - БИЗНЕС  и ни чего личного!

Скажите кто то пробовал с этого сайта обновлять?или это обман?

не пробовал не могу ответить

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

181

Re: Обновление карт навигации

nikolkalll⇓ пишет:

Скажите кто то пробовал с этого сайта обновлять?или это обман?

Общался с ними. Там предлагают DVD диск для магнитолы E7021 gen6 DENSO. В соответствующей теме на нашем форуме выложен схожий образ.   ad

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: nikolkalll1

182 (2017-05-21 16:25:51 отредактировано Casper)

Re: Обновление карт навигации

Лицензионный ключ покупается за деньги, например вот здесь:

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1bglo4lb6cdk14ir19vpdun1661.JPG
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1bgloiqsa2b45o41cer1p5iuer1.JPG

VENZA 2,7 AWD  Elegance+ чёрная 2013

183

Re: Обновление карт навигации

costa65 пишет:

ИНТЕРЕСНо Ключик предлагают приобрести в Автодоке! и на Картинке выкладывают ключ который который я до этого показал за 6-7 тысячь? зачем такой подвох???? До этого было 3 бакса и потом бесплатно.

на картинке не ключ, а артикул детали (PZ490-EL330-00).

VENZA 2,7 AWD  Elegance+ чёрная 2013

184 (2017-05-22 15:59:11 отредактировано fidelkastra)

Re: Обновление карт навигации

costa65 пишет:

Ребята выручайте!
Уже который раз застопорился на этом моменте и не знаю что делать (не понимаю) Помогите!!! Не совпадает количество букв и цифр в ключе и там где его ввести.


Информация для всех!!!
Если, после введения "Кода запроса", вы получаете запрос на введение "Лицензионного ключа" - вы выпали из обоймы счастливчиков получать код активации по программе Map care, навсегда!

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

185

Re: Обновление карт навигации

fidelkastra пишет:
costa65 пишет:

Ребята выручайте!
Уже который раз застопорился на этом моменте и не знаю что делать (не понимаю) Помогите!!! Не совпадает количество букв и цифр в ключе и там где его ввести.


Информация для всех!!!
Если после введения "Кода запроса" вы получаете запрос на введение "Лицензионного ключа" - вы выпали из обоймы счастливчиков получать код активации, навсегда!

НАверное забыл дописать:
вы выпали из обоймы счастливчиков БЕСПЛАТНО получать код активации, навсегда

186

Re: Обновление карт навигации

costa65 пишет:

Интересно? А есть какая нибудь возможность попасть в счастливчики?
Например по новой зарегистрироваться, сменить IP адрес или подписаться (как было раньше)?
Может кто нибудь помочь с обновлением?

Можно - сменить навигационный блок на более свежий.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

187 (2017-05-25 09:01:25 отредактировано igor10)

Re: Обновление карт навигации

Уважаемые, прошу помощи. Суть проблемы:модель - JBL 59038. Samsung s4 (9500) ставил на зарядку через usb -порт, заметил, что Bluetooth начал подтормаживать при обнаружении телефона. На следующий день порт usb не работал (usb doctor показал, что присутствует только питание), телефон по Bluetooth не видит- при включении галочка  в меню Bluetooth не ставится. Попытка вообще зайти в Bluetooth меню вызывает задержку в 10-15 секунд. Попытка переключить разъем usb с блока навигации в блок digital audio показала, что при включении головного устройства на мгновение появляется напряжение в кабелях питания и информационных-потом ничего. При отключении блока навигации, головное устройство работоспособно на 100 %, при включении блока навигации Bluetooth и usb не работают, сама программа навигации работает нормально.
такое ощущение, что  глюк не аппаратный, а программный. Check проходит без ошибок
прошивки следующие:
DA-35010102.
Ext box-2.7.4.H, SUB-1.6.18
Ext box- Harman automotive model-NCB. 
Попытался обновиться прошивкой 2.15.5+Н - после проверки контента сказал, что обновление не от этого устройства. С 2.14.5Н такая же фигня. Предполагаю, необходимость сначала прошивки 2.9.4 Н, которую не имею в наличии.

188

Re: Обновление карт навигации

fateev7676 пишет:

код заявки каждый раз разный.

Так и должно быть ab
При правильном генерирование ответного кода это не помеха.

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

189

Re: Обновление карт навигации

Интересная картина! Как, оказывается, не мало народа, ни разу не обновлявшего навигацию. До сих пор установлена карта "с завода".

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

190 (2017-06-23 02:38:11 отредактировано vlasovdl)

Re: Обновление карт навигации

Устанавливал обновление Toyota Touch & Go plus через Toolbox. Как положено снял образ. Toolbox загрузил обновление на флеш. Вставил в машину. На шаге 7 при обновлении навигации произошел какой-то сбой. Система "потеряла" флешку. Тут же начала обновляться заново с первого пакета. Доходит до 6 пакета и потом ошибка. После возобновления обновления ошибка повторяется. На флешке при этом отсутствует папка NavySinc. Т.е. как я понимаю сама навигация. Понятно что флешка запорчена. Но для повторно ее создания Toolbox требует повторно снять образ существующей системы.  Повторно снять информацию с ГУ не могу - отсутствует соответствующий пункт в меню. При этом пишет, что система находится в процессе обновления, требует вставить флешку. Работает только радио. Что можно сделать? Или совсем погибло устройство? Поможет скачивание и разворачивание на флеш образов 2.15.5 H? Я так понимаю он сформирован без информации о существующих лицензиях. Уж не знаю для чего но перед экзекуцией сфотографировал окно с системной информацией. Может помочь?

191 (2017-06-23 06:52:56 отредактировано kyzmin)

Re: Обновление карт навигации

vlasovdl,
Образ может помочь, если а/м менее 3 лет и лучше другую флешку использовать
Если запросит лицензию, то может помочь фиделькастра

venza 2013
Touch & Go+

192

Re: Обновление карт навигации

kyzmin пишет:

vlasovdl,
Образ может помочь, если а/м менее 3 лет и лучше другую флешку использовать
Если запросит лицензию, то может помочь фиделькастра

Купил 3 новых флешки: transcend, kingston, sandisk. Все на 16Гб, USB 3.0. На все залил 2.15.5 H. По очереди попробовал каждую. При установке флешки система ничего не спрашивает (как в YouTube), сразу начинает устанавливать пакеты. Доходит до 7 (Navigation) и практически сразу выдает "Installer error "1004". Unplug SW update stick to reset".  В логах:

+ открыть спойлер

...
Installing unit 7 Navigation
Starting nav-sync install
NavSync script version: 0.0.7
src dir /fs/usb0
dst_dir /fs/mmc0/nav
mkdir /fs/mmc0/nav
Nav Source is from /fs/usb0/nav/7722/nng
Start devb-mmcsd
/mnt/swdl.iso.65551.22117/usr/share/scripts/mmc.sh start
Started devb-mmcsd
Start etfs
Operation on etfs : start for unit Navigation
Started etfs
Found valid files to change contents
CopyList is empty
Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
Start navi-sync
Started navi-sync
Operation on etfs : stop for unit Navigation
Stopping MMC
/mnt/swdl.iso.65551.22117/usr/share/scripts/mmc.sh stop
Installer error "1004"
Failure in update unit Navigation, will stuck in SWDL mode
ERROR: Installer error "1004"
Software Update failed, see log for more details
Eject USB for RESET

То же было с тремя другими флешками (старыми). Видимо дело не во флешках. Думаю, что система, каким-то образом запомнила, что осуществляется процесс обновления с использованием образа, полученyого с помощью Toolbox.

Сейчас попробую последовательно установить образы  2.13.5DMUH, 2.12.5DMUH, 2.11.5H.

193

Re: Обновление карт навигации

vlasovdl,
похоже не только у тебя такая проблема, у поляков  и французов на сайте клубов есть подобная информация, обратились к toyota, те пока не знают, что ответить

venza 2013
Touch & Go+

194

Re: Обновление карт навигации

kyzmin пишет:

vlasovdl,
похоже не только у тебя такая проблема, у поляков  и французов на сайте клубов есть подобная информация, обратились к toyota, те пока не знают, что ответить

Я уж понял, что кердык устройству. Но для любознательных:
при попытке установить 2.13.5DMUH, выдало аналогичную ошибку, что и при 2.15.5 H -  "Installer error "1004". Unplug SW update stick to reset". Лог идентичен. Видимо проблема кроется в:
...
CopyList is empty
Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
...
Сопоставительный анализ с логом успешного обновления, любезно оставленный в образе 2.11.5H, указывает, что вместо этих строк должны следовать проверки MD5 файлов из /nav. Судя по переводу обновляльщик не может понять, что ему необходимо обновлять. Какой-то CopyList оказался is empty.

При попытке установить из образов 2.12.5DMUH, 2.11.5H вообще в самом начале возникла ошибка "Unable to start  etfs driver successfully". При чем на двух разных флешках.

195

Re: Обновление карт навигации

vlasovdl пишет:
kyzmin пишет:

vlasovdl,
похоже не только у тебя такая проблема, у поляков  и французов на сайте клубов есть подобная информация, обратились к toyota, те пока не знают, что ответить

Я уж понял, что кердык устройству. Но для любознательных:
при попытке установить 2.13.5DMUH, выдало аналогичную ошибку, что и при 2.15.5 H -  "Installer error "1004". Unplug SW update stick to reset". Лог идентичен. Видимо проблема кроется в:
...
CopyList is empty
Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
...
Сопоставительный анализ с логом успешного обновления, любезно оставленный в образе 2.11.5H, указывает, что вместо этих строк должны следовать проверки MD5 файлов из /nav. Судя по переводу обновляльщик не может понять, что ему необходимо обновлять. Какой-то CopyList оказался is empty.

При попытке установить из образов 2.12.5DMUH, 2.11.5H вообще в самом начале возникла ошибка "Unable to start  etfs driver successfully". При чем на двух разных флешках.

Привет я тут немного поковырялся и вот что нашел.
Сторока CopyList is empty находиться в файле nav-sync.lua.
Я нашел декомпилятор для lua и получил исходный код.

196

Re: Обновление карт навигации

Антон пишет:

никто ничего так и не ответил мне.

Чего ж вы такой настырный? ab

Антон пишет:

подскажи лучше что меняется после этого обновления? только навигация? какие изменения в самом ПО головы есть?

Обновления в системе никто, толком, не изучал. Да и не особо оно интересно - и так всё работает как часы. Изменения в навигации - регулярные (что-то добавляют, что-то исправляют, что-то улучшают), как в любой другой системе навигации.

Антон пишет:

да и все тот же вопрос про карту Казахстана есть ли она

Карты Казахстана нет, т.к. это ни разу не Европа. А версия карт - как раз для авто, официально продаваемых в Европе. В ней даже Белоруссии, толком нет. Только самые основные трассы. Для сравнения: размер карт Белоруссии около 8 Мбайт, а Украины - 160 Мбайт!

Антон пишет:

тут выше кто то писал что много косяков вылетало с обновлением ПО не охото загубить ее просто

Абсолютное большинство описанных выше косяков - из-за хреновых флешек! Не экономьте на этом!

Антон пишет:

просто реально больше некому помочь

Ну вроде помог.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

197 (2017-06-26 11:42:13 отредактировано vvruk)

Re: Обновление карт навигации

Антон⇓ пишет:

сам если обновился подскажи что да как ))) не обессудь если что

И сам обновил и другим помог.  http://toyotavenzaclub.ru/topic504.html
В этих картах Казахстана тоже нет.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

198 (2017-06-26 13:07:15 отредактировано hunter250)

Re: Обновление карт навигации

Антон пишет:

вот теперь ясно. спасибо за ответ, теперь не вижу смысла обновлять у себя это все. ну и функция нави в моем авто бессмысленной стала )))) самая главная причина обновления была это навигация ((( жаль конечно что ее нет.

Карта Казахстана  для Toyota Touch 2 (Camry, Hilux) есть в природе . Почему они ее не воткнут для нашей Toyota Touch & Go Plus, одному Богу известно. Может потому, что Venza официально не продавалась в Казахстане..

VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

199

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:
VadimS пишет:

Помогите пожалуйста, на сайте после кода запроса требует какойто код лицензии. Что это и где его брать? Спасибо заранее.

У вас есть карта Беларуси? Я несколько раз ездил, кроме трассы М1 ничего не показывает.

На стоковой прошивке ничего нет, на 2.15.5 вроде как есть все города и крупные населенные пункты, правда не показываются номера домов на карте. В любом случае хочу обновить (попосил ребят с форума мне помочь, пока молчек), до последней а там если будет все криво то буду эксперементировать с другими способами но не меняя голову. На своей прошлой вензе я 3 раза менял голову, каждый раз на новые модели , но се равно есть нюансы, даже самая последняя которая на андроиде с быстрой загрузкой и т.д - были вопросы по качеству звука (насколько знаю это для JBL, типичная проблема). Короче буду отписываться по результатам

Было Venza 2009 xle из США
Стало Venza 2013 Prestige из России
Жду Venza 202...

200 (2017-07-06 10:55:05 отредактировано kyzmin)

Re: Обновление карт навигации

darkmp3,
да хоть 10 заплати
если а\м более 3 лет и уже обновлялся 3 евро не помогут

venza 2013
Touch & Go+