1

Тема: Защита переднего бампера дугой

Здравствуйте друзья. Подскажите, а то нигде не могу получить информацию. Хотел приобрести защиту переднего бампера на тойоту венза 2009 года (хромированную трубу). Мне понравилась форма защиты для венза 2013 года. Перед покупкой спросил у продавца подайдет ли она на мою вензу 2009 года американку но он не знает. Вот и интересуюсь у вас? Бампера по форме с низу вроде одинаковые, место под крепление тоже наверное одинаковые что у 2009 что у 2013 года? Подскажите друзья. На схеме крепления указано что с низу она крепятся в штатные отверстия крепления радиатора к корпусу.

2

Re: Защита переднего бампера дугой

Бамперы/радиаторы и их крепления в Вензах 2009 и 2013 годов ничем не отличаются.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

3

Re: Защита переднего бампера дугой

Понял, спасибо! Значит можно брать защиту

4

Re: Защита переднего бампера дугой

ant1132, эта жесткая защита стоит того что бы ее ставить перед мягким бампером?
PS Недавно, приехал домой, смотрю, а меня кто-то в бампер при парковке у офиса задел. Бампер сыграл (согнулся/разогнулся) и вылетели с одной стороны крепления. Поставил его на место и все, делов то. А с защитой - что будет?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Защита переднего бампера дугой

ant1132,
Ставь, не пожалеешь:
http://avtofit.com/catalog.php?id=132&a … 9256582159

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

6

Re: Защита переднего бампера дугой

Спасибо друзья за советы! В городе видел вензу с такой хромированной защитой мне очень понравилась!вот и возникла мысль тоже установить.))) я по весне в жёсткий сугроб случайно высокий въехал (с ледяным настом) и низ бампера чуть краску повредил а вот защита я думаю спасла бы низ бампера.

7

Re: Защита переднего бампера дугой

Ничего эта защита не спасет потому что крепить ее там по-нормальному некуда. Там не то что защиту, а даже крюк буксировочный не прикрепить: большой свес бампера, а лонжероны высоко, снизу только пластиковая защита моторного отсека, подрамник и узлы перед ней подвески. Вот это все эта труба и снесет если что. Всё ИМХО.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8

Re: Защита переднего бампера дугой

Приветствую друзья. Я думаю что это скорее всего декоративная защита бампера и сильно не спасёт при серьезной аварии. Я выписал защиту ) - думаю красиво смотреться будет. Придёт, установлю и отпишусь как устанавливалась и как держишься. Ездить то буду только асфальту а на по колдобинам.

9

Re: Защита переднего бампера дугой

ant1132, да не только по асфальту, но и аккуратно парковаться носом к высокому бордюру (что у нас встречается), и по неубранной зимней колее во дворах.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

10

Re: Защита переднего бампера дугой

ant1132 пишет:

Приветствую друзья. Я думаю что это скорее всего декоративная защита бампера и сильно не спасёт при серьезной аварии. Я выписал защиту ) - думаю красиво смотреться будет. Придёт, установлю и отпишусь как устанавливалась и как держишься. Ездить то буду только асфальту а на по колдобинам.

Поставил ?? Где фото?

11

Re: Защита переднего бампера дугой

Но пороги там по моему - перебор )) ( по ссылке )

ICE
-----------------------