126

Re: Неоригинальные колодки

Да ладно... Читайте внимательнее и считайте. Если покупать оригинал примерно 10 диски и 3 колодки, если покупать в Америке тюнинг, по моим расчетам в Питере получалось около 40, если покупать тот же тюнинг уже в России примерно 50, а теперь повторюсь мне все обошлось в 12 и это типа тюнинг(но я надеюсь разумный).

127

Re: Неоригинальные колодки

Вы читайте внимательно, и когда ставите запчасти ,которые не подходят по параметрам , сразу об этом и пишите , и не делайте выводы что это нормально , так как это совсем не правильно , а если ещё и диск стачивать и думать что все отлично , то можно ещё и на более дорогой ремонт попасть ))) , а раз купили машину за два миллиона , нужно обслуживать её ,ни чем попало , а тем ,  что заводом предусмотрено )))Да , родные диски не очень хорошего качества , но есть другие и не 50 тысяч .

2.7 FWD 2009

128

Re: Неоригинальные колодки

А откуда столько агрессии. Я просто предложил посчитать включая мышление. По поводу установки не оригинала было первоночально озвученно... А вот чужое состояние меня с детства учили не обсуждать...

129

Re: Неоригинальные колодки

Где агрессия ))) , скобочки видите ? Нужно раньше считать )))) когда покупается авто))), а будет ли возможность его обслуживать )))Мне совсем безразлично ,что вы поставите на своё авто ,а вот если по причине неправильной детальки случится конфуз, это очень плохо .Состояние обсуждать учили ,это ерунда , вот считать чуть на будущее , надо уметь , а большинство считает ,на данный момент))))Удачи на дорогах страны.

2.7 FWD 2009

130

Re: Неоригинальные колодки

У кого сколько выхаживают оригинальные колодки, диски(перед, зад)?

Re: Неоригинальные колодки

Оригинальные диски полный фуфел,колодки будут по лучше.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

132

Re: Неоригинальные колодки

Пробег 44 000. Родные колодки еще стоят. Диски молодцом держатся. Думаю и на второй комплект колодок их хватит

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

133

Re: Неоригинальные колодки

Передние - оригинал, поменял на пробеге 45.000 примерно, на такие же, сейчас под 60, задние оригинальные кончаются - это нормально? Диски вроде тоже ничего)

134 (2017-05-30 16:11:48 отредактировано Dima_Severomorsk)

Re: Неоригинальные колодки

54 600 км - перед примерно 3 миллиметра, задние чуть шире. Все ГУД. Собираюсь менять по кругу. Купил оригинал 8900 руб. (перед, зад).

Настойчивость приносит успех.

135

Re: Неоригинальные колодки

Замена передних колодок на оригинал 04465-0T010 на 54 тыс.миль. Перед заменой, при максимальном износе, появилась сильная вибрация дисков, думал всё, хана дискам, надо менять или протачивать. Но поменял колодки и всё стало отлично, даже намёка на вибрацию нет и так уже 18 тыс.миль.
Задние колодки ещё родные. Пробег 72 тыс.миль.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

136

Re: Неоригинальные колодки

Задние проехали 115.000км и ещё родные... Может это уже второй комплект или у вас машина с нова?

137

Re: Неоригинальные колодки

SHEFF пишет:

Задние проехали 115.000км и ещё родные... Может это уже второй комплект или у вас машина с нова?

Нет, покупал не новую, а почти новую, "годовалую" с пробегом 18500 миль из салона в США через знакомого, так что думаю что колодки родные. Пробивал по сервисной базе и т.п. Вот как-то так  br

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

138

Re: Неоригинальные колодки

"Сказочный" показатель, мне бы так)

139

Re: Неоригинальные колодки

Все зависит от стиля вождения автомобиля.

140

Re: Неоригинальные колодки

и от эксплуатации...больше в городе или на трассе

141

Re: Неоригинальные колодки

orr64009 пишет:

и от эксплуатации...больше в городе или на трассе

Так и получается, что Венза больше для дальних поездок, для путешествий. Для города - Матрикс. На нем уже скоро третий комплект и передних и задних пойдет при пробеге в 60 тыс.миль

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

142

Re: Неоригинальные колодки

Сегодня получил из Экзиста комплект передних тормозных дисков и колодок Raybestos. Колодки написано серамик и лоу дуст  ad , диски обычные без перфорации и насечек.
Вышло все в 13051 руб

143 (2017-06-25 19:25:38 отредактировано blackshadow)

Re: Неоригинальные колодки

сегодня поставил колодки и диски. Слесарь был очень удивлен (и я тоже) - на колодках не было отверстий, куда на оригинале вставляется пружина, удерживающая колодки. Пришлось сверлить. Дело 5 минут в оборудованной мастерской, но в гараже при самостоятельной установке могут возникнуть сложности.
Тормоза, по ощущениям стали по ухватистее, тормозит (кмк) более ...пожестче, что-ли.
Почему поменял- пробег 84 тыс. км. Тысячи 2-3 назад начались стуки при нажатии/отпускании педали тормоза. На диске родные колодки выточили п образную впадину и стукались о бортики этого самого "П" - причем качество стали на оригинальном диске мягко говоря удивило-я такой выработки ни на одной своей машине не видел.

144 (2017-08-11 12:26:50 отредактировано oliver)

Re: Неоригинальные колодки

Родные прошли 62тк. можно было еще около 5тк. Поставил FIT по совету товарища занимающего поставками з/ч. Пока пертензий нет.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1bn8fmbv05rlh8m1m81iodoc31.jpg

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1bn8fnhqf1ks8alb150913h118e2.jpg

2013, 2.7, престиж, белый.

145

Re: Неоригинальные колодки

Еще весной заказал в Exist   передние тормозные колодки  оригинал 04465-0T010.
Все как полагается-  значек тойота и надпись aдвикс выштампованы. От тех что стояли не отличались.
Однако при замене выясняется, что пластины на новые колодки не подходят.мешают бортики по краям. Т.е с одной стороны этот бортик короткий с другой длинный, а должно быть наоборот. Пришлось дорабатывать - стачивать длинный бортик на 3х колодках, чтоб пластина села на место. Ладно, запихали колодки на место. Потом выясняется, что отверстия под скобы (пружинки) просто засверлены на треть от нужной глубины. Опять доработка. Етить.
Вот тебе и оригинал.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

146

Re: Неоригинальные колодки

Может это Exist (IsNext) торгует подделкой?

AWD 2.7 2009 был

147

Re: Неоригинальные колодки

В мае этого года на перед поставил колодки Hagen (Premium ceramic) от фирмы Sangsin. Шума нет, пылят умеренно. До этого стояли керамические Stop Tech, хватило на 50 т.км, были поставлены с  дисками R1 Concepts с перфорацией и насечками.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

148

Re: Неоригинальные колодки

VINT⇓ пишет:

оригинал 04465-0T010

Примерно через 500 км. пробега стали потихоньку скрипеть, но самое главное на горячую стали вибрировать при торможении на мин. скорости. При этом издают звук, похожий на то как будто колесо за подкрылок задевает.
Говнище полное.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Неоригинальные колодки

тоже поставил оригинал. покупал еще в 13году. перед и зад.
задний диск стал похож на кольца сатурна, а так был зеркальный
но тормозят отлично

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

150 (2017-10-03 07:45:37 отредактировано O.Z.)

Re: Неоригинальные колодки

VINT пишет:
VINT⇓ пишет:

оригинал 04465-0T010

Примерно через 500 км. пробега стали потихоньку скрипеть, но самое главное на горячую стали вибрировать при торможении на мин. скорости. При этом издают звук, похожий на то как будто колесо за подкрылок задевает.
Говнище полное.

пост №№ 100, 102 этой темы! у меня аналогичная проблема была со свистом, аналогичные доработки на точиле и допсверление.
потом пришлось брать не оригинал и менять.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.