Тема: топливный фильтр

кто на каком пробеге менял топливный фильтр (в книжке 80000 км.). Есть ли возможность поменять только фильтр без насоса (вроде он идет в сборе). может кто номер детали подскажет?

2

Re: топливный фильтр

Кто менял, улучшения в работе авто не увидел.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3 (2017-05-12 09:27:48 отредактировано SnicS)

Re: топливный фильтр

kondrat777 пишет:

кто на каком пробеге менял топливный фильтр (в книжке 80000 км.). Есть ли возможность поменять только фильтр без насоса (вроде он идет в сборе). может кто номер детали подскажет?

Есть такие номера:
77024-0T010 — Toyota (Фильтр тонкой очистки в корпусе), насос отдельно.
MPU-023 — Masuma (Фильтр грубой очистки — под вопросом)
Пробег ~135000км, пока не менял,предыдущие владельцы возможно меняли. Ппланирую летом.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

4

Re: топливный фильтр

я менял у официалов на 80000 км. все было в сборе.... и не очень дешево....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

5

Re: топливный фильтр

K_Vitaly⇓ пишет:

я менял

и что после замены изменилось?, ...динамика?, ...расход?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: топливный фильтр

не мешайте машине работать !

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

7

Re: топливный фильтр

Поддержу... не мешайте

8

Re: топливный фильтр

khassar пишет:
K_Vitaly⇓ пишет:

я менял

и что после замены изменилось?, ...динамика?, ...расход?


НИЧЕГО!

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

9

Re: топливный фильтр

АндрейMoscow пишет:

не мешайте машине работать !

Не пойму, что страшного в замене? По регламенту раз в 80000. С таким подходом можно и масло в движке не менять, работает же!

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

10

Re: топливный фильтр

khassar⇓ пишет:

что после замены изменилось?, ...динамика?, ...расход?

так можно и спросить, что меняется после замены масла, тормозной жидкости, антифриза и т.д  ag

AWD 2.7 2009 был

11

Re: топливный фильтр

Если хочется изменений в расходе - меняйте колеса)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

12

Re: топливный фильтр

MVG-V70, ...ну, не совсем так.
При замене свечей, масла, движок работает как бы "эластично" или "мягче". Но американцы фильтр не меняют же.
По хорошему бензофильтр нужно менять. Но, если было бы все так просто, то не было бы проблем. А ОЕМ фильтр идет только в сборе с насосом, если я не ошибаюсь.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: топливный фильтр

khassar⇓ пишет:

Но американцы фильтр не меняют же.

у них и бензин получше нашего

AWD 2.7 2009 был

14

Re: топливный фильтр

igumnovnv пишет:

Если хочется изменений в расходе - меняйте колеса)))

Машину , а не колеса)))

2.7 FWD 2009

15

Re: топливный фильтр

MVG-V70 пишет:
khassar⇓ пишет:

Но американцы фильтр не меняют же.

у них и бензин получше нашего

Кто такое сказал , про бензин получше )))

2.7 FWD 2009

16

Re: топливный фильтр

serega⇓ пишет:

Кто такое сказал , про бензин получше )))

вот

AWD 2.7 2009 был

17

Re: топливный фильтр

Вы не так поняли , у нас понятно гавно, а вот кто сказал что там в США он лучше))) Не лучше нашего))))

2.7 FWD 2009

18

Re: топливный фильтр

serega⇓ пишет:

Не лучше нашего))))

На мексиканских (в кустах) - да, родственники говорят бензин не очень. А вот что значит не очень для америкадзев, это надо у БоряColorado спросить.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: топливный фильтр

Лучше или хуже но расход у меня меньше чем у вас на вашем бензине

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: топливный фильтр

Я одно убедился, что в Вологде бензин разбавлен ослиной мочей. На трассе Москва- Ростов-на-Дону заправился на Лукойле - заметно расход уменьшился. И еще бензин у нас дороже!

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

21

Re: топливный фильтр

Кто сам менял топливный фильтр, подскажите, это проблематично, или самому можно поменять ? И сколько это занимает времени ? На смотровой яме это можно сделать, или нужен подъемник ?

22

Re: топливный фильтр

ale11156 пишет:

Кто сам менял топливный фильтр, подскажите, это проблематично, или самому можно поменять ? И сколько это занимает времени ? На смотровой яме это можно сделать, или нужен подъемник ?

Если в кратце, то ни подъемник, ни яма не нужны. Скидываешь задний диван, отсоединяешь трубки и провода от модуля, откручиваешь удерживающее кольцо и достаешь модуль. Далее наверное придется отсоединить гофрированные трубки, чтобы располовинить модуль и снимаешь сеточку, далее ее прочищаешь или ставишь новую. Как то так.

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: топливный фильтр

Да, это не сложнее, чем на каком другом авто, главное открутить гайку, прижимающую модуль к баку. Помню менял другу на Хае, так вот там я устал ее откручивать!, там еще разжимное кольцо стояло.

Venza 2.7 2014г

24 (2019-03-10 14:20:29 отредактировано VIPVaryg)

Re: топливный фильтр

У меня 100 000 км, решил заменить топливный фильтр 7702442061 оригенал 7280 р. заказал аналог как ни странно той же фирмы от Toyota за 5893 р.
Изменений от замены не жду, просто хочу жабу удавить, что бензин к рампе форсунок будет подаваться без отягощения.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

25

Re: топливный фильтр

VIPVaryg⇓ пишет:

решил заменить топливный фильтр 7702442061

Вы указали код фильтра от RAV4, код фильтра VENZы 77024-0T010

VENZA 2,7 AWD  Elegance+ чёрная 2013