1

Тема: Шрус

Форумчане, вечера всем доброго  ab  Я только пытаюсь обуркаться с "новым приобретением" ( 2,7 AWD, 2013 в max. комплектации). После месяца "мытарств" в инэте, нашёл то, что хотелось и к чему душа лежит...,  а именнно Вензу, да ещё повезло в максималке взять и очень доволен. Но есть ряд проблем, надеюсь, что не больших.... а именно: город наш Подмосковный, как никогда "изрыт ямами после зимы, не успеешь поджать на газ, как на тормоз пора.... и иногда в таком режиме появляется звук, как мне слышится в переднем левом колесе, похожий на изношенный шрус, глухой, как "трещётка" abs, отдаёт в ноги... замедляешь скорость до 20-30 км/ч и звук и дрожь пропадает. Может повторятся несколько раз в день ( сегодня дождь и уже три раза такого конфуза было), в сухую погоду может пару дней вообще не тревожить. "Мастера" ничего не нашли...Кто нибудь сталкивался ? Поделитесь опытом. Подозреваю шрус, но менять из-за подозрений не совсем правильно

2

Re: Шрус

Так-то шрус должен перебирать при поворотах,насколько мне известно.

3

Re: Шрус

Так то да... в моём случае и при повороте бывает и на прямой, но исключительно на небольшой скорости до 40 км/ч. Может это промежуточный приводной шрус, но грешу на левый передний, потому что при осмотре обнаруженны порванные пыльники

4

Re: Шрус

Всем доброго вечера. Поделюсь небольшим опытом о выше описанной ситуации, по подозрению выхода из строя приводного переднего левого вала (шруса).... Действительно вышел из строя шрус, появился большой люфт в соединении (так называемой "гранате")... прошу прощения у спецов, если неправильно использую названия и терминалогию... Так вот.., "рьяный хруст" появляется постоянно на небольших скоростях, до 50 км, при режиме вождения притормаживание-газ, исключительно в сырую погоду, особенная "реакция" при попадании колёс в лужу. В сухую погоду шрус " отзывается" редко. Время искать отдельно повреждённый шрус не было, да и появились сомнения (чисто логические), что сработанная шестерня шруса, " подразбила" и соеденительную гранату. Поэтому принял решение менять весь вал от коробки до колеса. Новый оригинал дороговато..., нашёл оригинал б/у в хорошем состоянии и у проверенного поставщика. Завтра привезут, послезавтра меняю... А дальше надеюсь на лудшее  )))) bk

5

Re: Шрус

Пыльники целые и граната капец? Странно! Или в воде машина долго стояла?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Шрус

igumnovnv пишет:

Пыльники целые и граната капец? Странно! Или в воде машина долго стояла?

он написал что порванные пыльники обнаружил.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

7

Re: Шрус

O.Z. пишет:
igumnovnv пишет:

Пыльники целые и граната капец? Странно! Или в воде машина долго стояла?

он написал что порванные пыльники обнаружил.

Совсем я слепой стал :-)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

8

Re: Шрус

Да пыльник был порван, но думаю основная причина данной неисправности, это удар в колесо при аварии.... каркас авто не пострадал, а вот колесу досталось, несколько сколов на диске, ну и подъитог рано "вылетивший" приводной вал

9

Re: Шрус

Кто знает, сколько должно быть шлицов на наших шрусах? И сколько зубьев АБС?