1

Тема: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Всем привет мужики, жду советов и помощи в следующем вопросе: после дтп (мне въехали в перед. левую часть) отдал в кузовной сервис, все сделали, после обнаружил что не работает водительский стеклоподъемник (предохранитель целый), хотя до сервиса работал. Вернули с севшим аккумулятором, наверно потому что, наступили холода а машина стояла у них. После купил аккум Varta на 70 ам.ч. На диагностике в тойота сервис 3 часа искали проблему, прозванивали провода, типо провода в порядке, нужно менять как сказали "Электронный блок управления кузова", как я понял мозги авто. которые стоят не меньше 50 тыр. на след. день завожу - отказали все стеклоподъемники и горит лампочка курсовой устойчивости. В чем может быть проблема, может у кого-то была подобная ситуация.? Всем заранее спасибо. ac

2 (2016-10-28 18:51:59 отредактировано venzaOK)

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

кнопка блокировки стекол не начата случайно? ( на панели стеклоподъемников)

кнопки светятся? питание приходит? если не одета хоть одна кнопка не будет работать,парно.  (водительская пассажирская)

разберите дверь,снимите моторчик ,подайте питание,может просто закусило(механика)

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

3

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

venzaOK пишет:

кнопка блокировки стекол не начата случайно? ( на панели стеклоподъемников)

кнопки светятся? питание приходит? если не одета хоть одна кнопка не будет работать,парно.  (водительская пассажирская)

разберите дверь,снимите моторчик ,подайте питание,может просто закусило(механика)

кнопка блокировки стекол отжата, кнопки не светяться. Когда не работал только стеклоподъемник водителя, кнопка не горела только водительского стекла. На пультах других дверей стеклоподъемники работают.

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Здравствуйте!вы случайно не разобрались с проблемой а то у меня такая же беда, загнал машину в ремонт дверь сделать они подали питания на прямую на фишку моторчика чтобы приотпустить стекло,но оно не отпустилось а как будто заклинил моторчик.все стёкла работают кроме водительского но если вставить фишку в моторчик то не работает не один стеклопадъёмник и даже центральный замок. Если вы справились с этой проблемой не могли мне в этом помочь?

5

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Павел, а саму фишку под блок управления стеклами прозванивали, на нее питание идет или нет???? Если дело в блоке, то в принципе его можно разобрать и почистить контакты, может что замыкает, так как бывает что в дождь с открытым окном вода попадает прямо на кнопки блока стеклоподъемников...

2.7 AWD 2011 полный комплект

6

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Павел александрович⇓ пишет:

как будто заклинил моторчик

А электродвигатель хоть живой?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Всем спасибо.мастера спалили моторчик,дверь когда рихтовали её полностью разобрали и напрямую проводами подавали питания на фишку самого моторчика. Спалили какую-то микросхему.

8

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

Никогда не пользовался задними стеклоподъемниками. Вчера обнаружил, что левый задний доходит до верха и сразу вниз. Вниз не до конца, а останавливается не доходя около 5 см до нижнего положения стекла ( с учетом, что само стекло тоже не полностью уходит в дверь).
Пробовал:
- все остальные с/п работают правильно;
- кнопка отключения всех стеклоподъемников- в норме;
-выкл/вкл зажигания -эффекта ноль;
-проверил не зажаты ли посторонние предметы;
- подергал стекло ладонями с двух сторон вверх-низ около 3-5 мм , ни фига не помогает;
машину планировал оставить на ночь у дома. И как?
Мелкими дерганьями кнопки по полсекунды довел стекло до верхнего уплотнителя и немного в него. Если так дергать до упора- стекло опять само идет вниз.
Я бы отдал по гарантии, но она увы, уже истекла. Похоже это у меня с еще конвейера.
Что это? Глюк или надо в дверку лезть?

2013, 2.7, престиж, белый.

9

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

oliver пишет:

Никогда не пользовался задними стеклоподъемниками. Вчера обнаружил, что левый задний доходит до верха и сразу вниз. Вниз не до конца, а останавливается не доходя около 5 см до нижнего положения стекла ( с учетом, что само стекло тоже не полностью уходит в дверь).
Пробовал:
- все остальные с/п работают правильно;
- кнопка отключения всех стеклоподъемников- в норме;
-выкл/вкл зажигания -эффекта ноль;
-проверил не зажаты ли посторонние предметы;
- подергал стекло ладонями с двух сторон вверх-низ около 3-5 мм , ни фига не помогает;
машину планировал оставить на ночь у дома. И как?
Мелкими дерганьями кнопки по полсекунды довел стекло до верхнего уплотнителя и немного в него. Если так дергать до упора- стекло опять само идет вниз.
Я бы отдал по гарантии, но она увы, уже истекла. Похоже это у меня с еще конвейера.
Что это? Глюк или надо в дверку лезть?

Вроде бы похоже на потерю системой конечного положения. Такое бывало если поиграться с примерзшим стеклом. Уточните, но по-моему лечится удержанием стекла кнопкой в крайнем положении более 3-х секунд.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.
Спасибо сказали: oliver1

10

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

В крайнем верхнем стекло не остававливается и 3 секунды не удержать. В нижнем что ли попробовать?

2013, 2.7, престиж, белый.

11

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

oliver пишет:

В крайнем верхнем стекло не остававливается и 3 секунды не удержать. В нижнем что ли попробовать?

Удержание кнопки именно на той двери, где не работает стеклоподъёмник, с водительской не поможет! Было тоже.

Спасибо сказали: oliver1

12

Re: Не работают стеклоподъемники! На помощь.

В букваре нашел, что про меня написано на стр.90. Симптомы вроде бы похожие. Буду пробовать.
Гуглоперевод конечно корявый. Я так понимаю, что "удерживать переключатель одним касанием" это по нормальному - нажать и держать.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/180/thumb/p1bufo8tn21f3b3ku1moubs1otc1.jpg

2013, 2.7, престиж, белый.