Тема: Плавают обороты в движении

Всем добрый вечер. Появилась проблема с машиной. При движении на средних скоростях 60-80 километров и удерживании скорости начали плавать обороты 1500-2000 тыс. вверх - вниз, толчков от коробки не чувствуется тихий и непонятный звук временами проходит. Когда нажимаешь газ машина едет нормально дальше. На холостых оборотах все хорошо. Может кто то сталкивался с такой проблемой, диагностика ничего не дала.

2

Re: Плавают обороты в движении

Я бы начал смотреть в сторону лямбды управляющей, возможно где-то с контактом появляются проблемы.

З.Ы. и опыта - родная лямбда умерла - машина не тянула (на камри было), поставил аналог, но не совсем верный - обороты как раз плавали на определенных оборотах двигателя, пока не поставил правильную лямбду.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Плавают обороты в движении

У меня такая же фигня. Для начала почистил дроссель, не помогло. Рекомендуют почистить форсунки. Думаю не поможет, но как профилактику сделаю. Не думали, что это из-за муфты VVT? Первый запуск с коротким рыком?

4

Re: Плавают обороты в движении

у меня полгода муфта VVT-I трещала при холодном пуске (до замены), но обороты не плавали.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

5

Re: Плавают обороты в движении

У меня муфта рычит. С оборотами порядок.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

6

Re: Плавают обороты в движении

А у меня и муфта рычит и обороты продергивает... bc

7

Re: Плавают обороты в движении

Доброго дня! Появилась точно такая-же проблема! Удалось что-то решить?

dim1704515459 пишет:

Всем добрый вечер. Появилась проблема с машиной. При движении на средних скоростях 60-80 километров и удерживании скорости начали плавать обороты 1500-2000 тыс. вверх - вниз, толчков от коробки не чувствуется тихий и непонятный звук временами проходит. Когда нажимаешь газ машина едет нормально дальше. На холостых оборотах все хорошо. Может кто то сталкивался с такой проблемой, диагностика ничего не дала.

Тойота Венза  2013