26

Re: Документация: руководство, брошюры, запчасти и т.д. (скачать)

avtotreis пишет:

В скором будущем собираюсь менять рулевую колонку,был бы очень благодарен за дополнительную информацию(от первоисточника) по работам ,связанным с этим...

А какая вера или клятва не позволяет читать личку?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: avtotreis1

27

Вы реально это сами сделали?
Я видел разные пособия на английском и программу также, но чтобы на русском и так подробно - пока нигде!
Честное слово - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Вам!!!

Ррэспект за понимание.
BorisV.
Venza 2013 Prestige
Спасибо сказали: lobzik241

28 (2017-02-09 12:39:40 отредактировано lobzik24)

Коллеги, решил привести в нормальный вид оставшиеся мануалы (архивы БЕЗ пароля). см. ниже

Спасибо сказали: oliver, khassar, Bender, Casper, igumnovnv, shur6

29

И мне, плиииз!

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

30

Вот мануал по замене масла в коробке U760 (версия от RAV4 2013-).

Спасибо сказали: oliver1

31

lobzik24 пишет:

Коллеги! Я считал данный вопрос совершенно очевидным, но ошибся. Повторю еще раз: пароль на руководство свободно раздается членам клуба, а не зарегистрированным пользователям форума. Хотя нигде в правилах это официально не оговорено, предлагаю членом клуба считать того, кто: зарегистрировался за форуме, заполнил профиль, указал информацию о себе и своем авто, принимает участие (пусть и не активное) в жизни и деятельности клуба. Быть пользователем форума и быть членом клуба, лично для меня, совершенно не одно и тоже.

Руководство создавалось для клуба и ради клуба. Поэтому и распространяется внутри клуба.

Отвечу на вопрос тех, которые "...буквально только что.." и "молчунов": Господа, заполняйте и участвуйте! А пароль будет, не сомневайтесь!

всем привет))) купил вчера эту мафынку!!!))) теперь я тоже вензавод!!!)) ура))!!

БЕЛАЯ ПУЛЯ

32

az
Поздравлям...

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

33

Отличное руководство! Всех с новым годом и Рождеством!
Скиньте пожалуйста пароль. За ранее спасибо!

34

az С прошедшими праздниками, С Новым годом ВСЕХ!!!
Можно и мне паролик, буду очень благодарен?

Venza 2013
2.7 AWD
Престиж
Черный

35 (2017-02-09 12:40:57 отредактировано lobzik24)

Коллеги, есть некие мысли и последующие выводы. ab Хочу поделиться. Прошлым летом не раз возникала потребность воспользоваться самодельным мануалом. Т.к. дело происходило на даче, ноутбук был заменен на 10` планшет. Есть в наличии не новый ASUS. Очень удобный инструмент для этого дела кстати, и всё под рукой, и методики и схемы. Была попытка смотреть на 7`, но тут же провалилась - очень мелко, ничего не разглядеть. Короче, 10 в самый раз! Так вот, формат страницы А4, который был изначально выбран для мануалов совершенно не годиться для, собственно, рабочего процесса. Постоянно приходится листать туда-сюда, информация получилось очень "рваной" (особенно таблицы и схемы). Кроме того, только на планшете и разглядел, что мелкие детали на рисунках имели явные дефекты из-за компрессии JPEG. В общем, настроение как-то подиспортилось.
Надо заметить, что труд-то я конечно закончил, но запал остался. И руки "чесались". Поэтому возникла мысль помочь подобным образом коллегам по другим тойотам. Начал с RAV4, затем Highlander 07-13, и вот-вот доделаю Highlander 14 (если что, всё есть на соответствующих форумах). И вот на них я учел описанные выше "косяки" - формат страницы стал 210х2500мм, и сжатие только ZIP. Результат: резко сократилось количество страниц, полностью убраны "пустоты" (страница обрезается по наполняемости), выросло финишное качество картинок и схем, мануал стал более цельным, таблицы стали без разрывов (почти). Таким образом, информация выглядит именно так как в оригинальном Techdoc, никакой перекомпановки нет. Но, естественно, такой документ обычным способом уже не распечатать. А самое главное, что процесс теперь убыстрился в разы, потому что львиную долю времени я как раз занимался "упаковыванием" материала в формат А4.
Короче, т.к. исходники остались, моментом переделал "Особенности новой модели VENZA" см. ниже. Коллеги, посмотрите на новый формат - интересно ваше мнение. Ну и совсем скоро, планирую так же переделать основное руководство.

Спасибо сказали: oliver, khassar, MVG-V70, igornik, gazkovrov, 1tcov, snork_797

36

lobzik24, Адский труд. Спасибо!
Закачал эти Особенности и Руководство по ремонту в Смартфон самсунг галакси с3. Открываются  в Drive PDF Viewer. Все отлично видно и читается. (если эта информация для тебя важна)

2013, 2.7, престиж, белый.

37

oliver пишет:

lobzik24, Адский труд. Спасибо!)

Первый блин да, жуть как трудно было! Сейчас уже намного легче, почти на поток поставил. ab

oliver пишет:

Закачал эти Особенности и Руководство по ремонту в Смартфон самсунг галакси с3. Открываются  в Drive PDF Viewer. Все отлично видно и читается. (если эта информация для тебя важна)

Конечно важно! Не сомневайся! Значит не зря сделал ставку на формат PDF, не зря.

38

Ну что тут скажешь, есть время хорошо, большой респект за работу!

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

39

lobzik24
Я восхищаюсь тобой. Огромное спасибо за твои труды

40

gazkovrov пишет:

lobzik24
Я восхищаюсь тобой. Огромное спасибо за твои труды

Спасибо за поддержку! Очень тронут.

P.S. Чего-то разволновался даже. Блин!

41

У меня ToyotaVenza 2009 года, только купил и зарегистрировал! Не подскажете как скачать руководство пользователя на русском? У меня до этого кианит была, сейчас начал искать как обслуживать, периодичность, ничего пока не знаю! Если есть возможность подскажите по какой ссылке политика, чтобы скачать бесплатно! И что это у Вас за пароли, если не секрет?

Venza, 2009, 2,7л, база

42 (2017-11-14 12:59:49 отредактировано lobzik24)

Ну что, коллеги. Как и обещал, переделал "на новый лад" основное руководство. По ходу возникло несколько моментов: основываясь на опыте создания мануалов для других тойот осмысленно подошел к вопросу ссылок на модификации - скрупулезно сравнивал варианты, и если совпадало один в один лишнее удалял. Таким образом руководство схуднуло на 200 страниц, что ощутимо сказалось на конечном объеме. Кроме этого, из мануала по Highlander-у добавил главы по замене масла в коробках и в раздатке. Почему-то там эта информация есть, а у нас нет (коробки и раздатка одинаковые). Само руководство теперь "раздулось" до 720 Мбайт, из-за эталонного качества рисунков и схем. Разделил на две части. Ну и самое главное: учитывая, что в других клубах я раздаю мануалы всем желающим, здесь решил пересмотреть концепцию раздачи. Отныне "своих щемить не будем!".
Для удобства собрал все "достижения" на одной странице.

"Venza. Руководство для Владельца"

"Venza. Особенности новой модели"

Руководство по ремонту кузова

Электросхемы дилерских Venza (обновлено 13.07.2017)

Руководство по ремонту VENZA ч1
Руководство по ремонту VENZA ч2
Пароль на архив - название нашего клуба.

Обновлено 14.11.2017: Добавлено "Руководство для владельца"

P.S. На этом, коллеги, я ставлю жирную точку в своей эпопее. Улучшать больше нечего. Всё что можно было скачать и выложить - я скачал и выложил. Другой информации по российской Venza больше нет и уже не появится. По известным причинам.

Мира всем и удачи!

43

И что теперь? Заскучаешь? ab

2013, 2.7, престиж, белый.

44

oliver пишет:

И что теперь? Заскучаешь? ab

Не знаю! bf  Как жить дальше? ag

45

lobzik24,
что-то "Руководство...ч.2" не даёт скачивать  am
У кого была такая проблема?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

46

Люди добрые, всем здравствуйте. Не имел чести представиться, поскольку после длительных поисков, два дня назад, внёс задаток, за будущую "спутницу" на ближайшие несколько лет. 2013 год, 2,7AWD (престиж). У машины есть некоторые проблемы касаемо приборной панели, сильные царапы и деформация по зазорам. Хочу разобраться в названиях и заказать на замену, а для этого нужно Руководство с картинками. Могу ли я пользоваться описанным выше " изданием" и как это сделать ?

AndreySk⇓ пишет:

деформация по зазорам.

Одного этого достаточно чтобы задуматься над покупкой такой машины.............

48

Добрый день!
Купил Вензу, ищу руководства по ремонту. Нашел здесь. Разархивировал. Нужен пароль на PDF. Кто поможет?

Toyota Venza 2012,  2.7FWD американец

49

kam.alex.kz,

lobzik24⇓ пишет:

Пароль на архив - название нашего клуба.

al

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

50

Спасибо за ответ! Я уже разархивировал файл этим паролем. Теперь нужен пароль на PDF, он не открывается!

Toyota Venza 2012,  2.7FWD американец