26

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

лючок у нас не снимается.в курсе,что работа дилеров не всегда эталон.но у нас у меня к ним претензий нет,ремонтный цех на тойоту и лексус.машины красятся на порядок дороже чем венза,мастера постоянно ездят на учебу.не вижу смысла косячить и переделывать работу,на которую дается гарантия.это лично мое мнение.

27

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

лючок снимается , отсверливается. затем можно прикрутить болтиками на 10. или приклепать за 500 руб.(ногинск). кому как удобно.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

28 (2017-03-07 18:43:03 отредактировано Владимир)

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

venzaOK⇓ пишет:

затем можно прикрутить болтиками на 10

Вот только во что эти болтики будут вворачиваться если там ну как бы так выразиться ну просто пустота и скрытая полость  ????

29 (2017-03-07 19:38:28 отредактировано VIPVaryg)

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bal31sptrbu165l12nq14ig161h4.jpgМожет на фото не заметно, но вот результат свежести. Это с самого контрастного ракурса. С других сторон когда смотришь разницы совсем не видно.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

30

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

ну да, тут как ни старайся...а железо и пластик одинаковы никогда не будут )

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

31

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

VIPVaryg, норм покрашено. я почему-то на всех белых вензах вижу отличие в цвете на правом переднем крыле be

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

32

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

вблизи не так видно.надо смотреть с расстояния метров 5,при разной освещенности.у меня бывает видно,бывает надо сильно приглядываться.

33

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Правильно было написано выше - Теперь важно только отношение к разнице. Время её сгладит.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

34

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Чтобы не заморачиваться с лючком бензобака, я для подбора краски пластиковый молдинг оставлял, который за передним брызговиком. Он на 2-х пистонах крепится. Правда один фиг в цвет тоже малёха не попали.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Kirko⇓ пишет:

сам недавно у них обслуживался

Ну тогда подтверди это фото своей машины (до и после ремонта) а иначе это пахнет просто рекламой и через установленный срок подлежит удалению.

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

по пластиковым элементам подбирать краску неправильно!

Venza 2.7 2014г

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Мирослав⇓ пишет:

по пластиковым элементам подбирать краску неправильно!

А как вы поступаете с большинством современных автомобилей на которых лючки бензобака пластиковые ?
Надеюсь 48 часов вам хватит чтобы ответить.

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

я и не говорю, что этого делать нельзя, просто более правильно подбирать по металлическим элементам. Я не занимаюсь покраской, я занимаюсь моторами, поэтому 48 часов мне вполне достаточно!

Venza 2.7 2014г

39

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Всем доброго времени суток! на прошедшей неделе сосед на парковке "поцарапал" правую заднюю дверь. Плюс образовалась визуально видимая вмятина, практически по центру двери.
Снял лючок (немного рассверлил, а затем выбил заклепки пробойником). Хотел в последствии закрепить лючок на заклепки, но нужного диаметра 6,4 в магазинах не нашел. Оригинальные в экзисте предложили по 187 за шт. через четыре дня. Проблема возникла и с заклепочником. Под такой диаметр втяжных заклепок даже китайский стоит от 1200 р. Поэтому купил болты М6 и гайки с граверными "юбками". При установке лючка никаких проблем не возникло.
Краска 1Н2 подобрали в Балашихе по 400р. 100 г. Вмятину убрали (пришлось снимать панель с двери, в интернете благо видеоматериала хватает). Покрасили локально (по линиям излома). Через месяц шлифуюсь и полируюсь. Будет видно "попадание или не попадание" в цвет. Если кому-то нужны подробности пишите.

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, темно-серая