1

Тема: Форсунки омывателя лобового стекла

Кто подскажет, регулируются ли форсунки омывателей лобового стекла по высоте?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

2

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

RuKing, http://toyotavenzaclub.ru/post9790.html#p9790

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: RuKing1

3

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Благодарю, значит будем колхозить...

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

4

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Добрый день, может кто знает, есть ли аналоги? Цены на оригинал кусаются, и ждать 15-20 дней.

Toyota Venza рестайлинг 2013 2.7 AT 4WD Престиж

5

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

nasakin13 пишет:

Добрый день, может кто знает, есть ли аналоги? Цены на оригинал кусаются, и ждать 15-20 дней.

Я аналогов не нашел. Пришлось брать оригинал.

2.7. 4WD, Америка. 2011 год.

6

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Пришла беда накануне зимы - левая форсунка не дышит вообще, правая псикает еле-еле(((( Расстроился капец. Посмотрел цену оригинала - 2600р, доставка 10-20 дней. Снял старые (минутное дело) и в гараже продул компрессором в обратную сторону. Хорошо так продул. Приделал всё обратно - заработали как новые!!! Стали именно разбрызгивать жидкость в стороны, а не кучно поливать. Уффффф.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

7 (2022-10-26 12:59:23 отредактировано O.Z.)

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

lobzik24 пишет:

Пришла беда накануне зимы - левая форсунка не дышит вообще, правая псикает еле-еле(((( Расстроился капец. Посмотрел цену оригинала - 2600р, доставка 10-20 дней. Снял старые (минутное дело) и в гараже продул компрессором в обратную сторону. Хорошо так продул. Приделал всё обратно - заработали как новые!!! Стали именно разбрызгивать жидкость в стороны, а не кучно поливать. Уффффф.

Добрый день! Есть "подводные камни" при съеме форсунок? куда тянуть, куда толкать? тоже забились...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

lobzik24 пишет:

Пришла беда накануне зимы - левая форсунка не дышит вообще, правая псикает еле-еле(((( Расстроился капец. Посмотрел цену оригинала - 2600р, доставка 10-20 дней. Снял старые (минутное дело) и в гараже продул компрессором в обратную сторону. Хорошо так продул. Приделал всё обратно - заработали как новые!!! Стали именно разбрызгивать жидкость в стороны, а не кучно поливать. Уффффф.

Боролся с это напастью ,некоторое время назад, даже заказал с Али похожие...)) НО! Такая кака пришла.... Стал мыть родные. Мыл и щелочью и электролитом...., продувал мульен раз, а, бл..... было в забитом шланге дело!!!! Он просто расслоился! Я это к тому, что, сначала поменяйте форсунки местами, если ничего не меняется, то виновник она, а то.....

Venza 2.7 2014г

9

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

O.Z. пишет:

Добрый день! Есть "подводные камни" при съеме форсунок? куда тянуть, куда толкать? тоже забились...

Неа))) Всё очень просто. Как в мануале нарисовано, так все и есть. На первую ушло минут 10, больше для понимания куда и чего, на вторую 5 сек.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

10

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

Снимаются форсунки действительно очень легко. Только вот промывать я их задолбался)) В итоге одна пробилась полностью, одна не совсем - струйкой брызгает. В чем я только не замачивал... и в силите... и в солите... и с лимонной кислотой кипятил ag, после этого компрессором продувал. Из той, которая пробилась полностью, даже сгусток со спичечную головку вылетел, цвета омывайки незамерзающей. Вот такие вот дела

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

11

Re: Форсунки омывателя лобового стекла

O.Z. пишет:

Снимаются форсунки действительно очень легко. Только вот промывать я их задолбался)) В итоге одна пробилась полностью, одна не совсем - струйкой брызгает. В чем я только не замачивал... и в силите... и в солите... и с лимонной кислотой кипятил ag, после этого компрессором продувал. Из той, которая пробилась полностью, даже сгусток со спичечную головку вылетел, цвета омывайки незамерзающей. Вот такие вот дела

Была беда такая же, купил на ОЗОНЕ за 420 рублей две!