151 (2017-02-09 19:51:08 отредактировано khassar)

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

bezhnar77⇓ пишет:

igumnovnv, теперь понял, спасибо

Это про проблему №3 http://toyotavenzaclub.ru/post328.html#p328

ИМХО еслли с деньгами все нормально, то Фокал получше будет. Правда, он из-за своей детальности требовательный к качеству проигрываемого трека, как впрочем, любая АС.
Но, вот вас слегка "колбасит" с компонентами. То вы без уся все хотите, то усь поставите (а это по деньгам прилично).
Если спросите мое ИМХО, то я рекомендовал поэтапное развитие:
1) Шумка по максимуму и фронт Фокал. Тылы не трогать, только зашумить двери. Провода для Фокала в 2-2,5 добавят в басах "мяса"и "бархата".
2) Заменить/добавить то чего не хватает  усь, тыл и т.д.
Но предположу, что уже по первому варианту -  водителю и переднему пассажиру уже будет нормалды!

bezhnar77,  а какой формат музыки слушаете?

PS обратите внимание на проблему №6

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: bezhnar771

152 (2017-02-09 20:20:41 отредактировано khassar)

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

bezhnar77⇓ пишет:

а как можно послушать динамики не поставив их в авто ?
в салоне магазина не то будет )

В магазин приходите с CD диском или флешкой на которых записана ваша повседневная музыка в том качестве в котором планируете ее держать . Просите продавца включить на стенде АС через магнитолу (чего там у него не важно). Свои треки вы знаете, потому можно оценить предварительно как АС отрабатывает:верх, середину, нет ли каши в быстрой инструменталке, верхний бас, песок и шипящие на твитерах, "воздух", детальность, "мясо" ну и т.д. Как оценочный вариант - пойдет.  Ради хохмы - прослушайте таким образим одни и те же треки при 128 битрейте на Фокале, МВQ, Polkе и еще, что присмотрите.
Главное, что бы вы знали все "плюшки" и "изюм" в своих треках. (Блюз и медляки - ставить низззя!) И второе - при прослушивании упритесь   верхней частью своего лба (глаза в пол) в середину стенда между динамиками. Так ~ имитируете установку АС в углу дверей и можно понять потенциал акустики.

PS Блин, забыл сказать, что когда шумить будете, нужно прикупить горсть пистонов для дверей  - они у нас слабые!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

153

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

bezhnar77⇓ пишет:

Герметон тоже от STP ?
Лучше бипласта ?

Герметон от Шумофф - это единственный шумопоглотитель, который работает, изо все мною оцениваемых. Обычно теплоизоляторы были по назначению. Бипласт я не оценивал и не сравнивал с Герметоном, у нас его не возили, когда покупал Герметон.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

154

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

khassar,

еслли с деньгами все нормально, то Фокал получше будет.

так MB дороже же стоят в два раза почти

Шумка по максимуму и фронт Фокал

по максимуму двери...или по максимуму всю машину ?

а какой формат музыки слушаете?

слушаю всё, от ACDC до Армин Ван Бюрена )

обратите внимание на проблему №6

да, уже думал об этом......думаю придется снимать динамик с рамкой и идти в магазин

igumnovnv,
khassar, спасибо за помощь!

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

155

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

bezhnar77⇓ пишет:

по максимуму двери...или по максимуму всю машину ?

Начиная с передних дверей и дальше ... на сколько вас хватит.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

156

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Для bezhnar77, (Если у тебя их 6 шт.)когда будешь ставить передние динамики надо будет изготавливать проставки ( я себе ставил 2 года назад HERTZ ECX 690.5)Высоту измерял с помощью пластилина (лепил подиум) то имей ввиду у большинства авто "сетка динамика на карте двери целиковая по кругу, а у нас внизу на сетку заходит карман в двери .На подиуме придётся вырезать по месту кусок и динамик подгонять чтобы не уперся в этот угол.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

157 (2017-02-13 13:13:15 отредактировано bezhnar77)

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

mehanik, спасибо!
это актуально для hertz`ов или для всех овалов 6*9 ?
проставку делали из фанеры ?

только не понял, зачем лепить из пластелина подиум ?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

158

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Хотел узнать подробнее о мешочке на среднечастотники в торпеде.
Я предполагал, что обратный объем динамика должен быть замкнутыми, чтобы мембране была опора на сжимаемый воздух, а в мешке эффекта думаю не будет. Разве что от пыли закрывает. Или я не прав?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

159

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

VIPVaryg, проверьте личку...

VIPVaryg⇓ пишет:

Или я не прав

...или, проверено неоднократно!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

160

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Из пластилина лепится подиум для формирования и подгонки под карту двери ,а потом по этому образцу вырезается из МДФ или фанеры поскольку уже видны все параметры (высота - высота динамика,очертания и т.д)Я делал из фанеры 15мм. Актуально у нас под любые 6*9 спереди(карман никто не отменял ).Либо надо смещать динамик но тогда он не попадает в "сетку"карты. Некоторые делают подиум и переходят на круглые !6".

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

161 (2017-03-19 14:57:59 отредактировано VIPVaryg)

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bbjfq3ihcog1nk2165210n61flk4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bbj3d6ebhrk1a2h1iv01hj616k04.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bbj3e2ero65nr61jnn1cc8v586.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bbj3efsoubrakfu47j141p2b8.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1bbj3evjr1o2h117tspe1oo31j2la.jpg
Вот продолжил радовать свое ухо. Заменил СЧ мексиканский пластиковый JBL на hertz 700.3. По качеству сборки - супер отлично (при цене то в 15 тыков.). По размеру немного больше (в место 7 см JBL - 7,6 см Hertz). Ушей крепления нет. В комплекте крышка - ни туда, ни сюда. Обернул как и советовали в шумку (мешок). Вошло в отверстие для динамика в натяг. Зафиксировал динамик кусочком армированный шумки на битумной основе. И через неё штатный саморез. С другой стороны только кусочек армированный шумки. Сверху опять шумку. И решетку. Время 1 час на оба динамика. Качество звука лучше. Но на сколько именно пойму после донастройки аудиопроцессора Audisson.
Однако в Мексиканском JBL есть приятная мелочь - поле мембраны оклеяно звукопрницаемой тонкой тканью. Думаю найти и приклеить подобную на Hertz. Всё-таки практично. Пыль на торпеде, как и камешки с дороги в стекло летят одинаково: Что в Вензу, что в Лексус.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

162

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Не, ну хоть один саморез вкрутить то можно. Хотя бы большими шайбами на саморезе прижать.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

163

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Дык я вот по одному и вогнал саморезу. Для надёги. А так динамики сели плотно. Жду теперь когда приятель освободиться чтобы поднастроить частоты.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Всем доброго времени суток! Подскажите номерок комплекта дверных пистонов, где-то видел, сейчас найти не могу!

Venza 2.7 2014г

165

Re: Акустика. Замена и улучшение звучания

Салют, вензаводы! Уже глаза болят искать какие же колонки стоят в задних дверях в простой комплектации (6 колонок) коаксиалы или другие. И еще вопрос. Если я правильно понял, то спереди под стеклом стоят пищалки? Планирую заменить штатные колонки на morel. Уж очень мне нравятся как они звучат! Спереди компонентки, а в задние двери коаксиалы. Ну и усь pioneer D-классса. Уже одну машину такой музыкой укомплектовал. Результат превзошел все ожидания. Огонь!