Re: Замена масла АКПП

Марат⇓ пишет:

при полной замене с фильтром 50-60 тыс км.

Это за снятие поддона и замену фильтра ?
Да любой из нас в своем гараже это выполнит за пару часов, ну и литр пива. Правда последнее зависит от аппетита ну и других факторов.
В любом случае снятие поддона не стоит больше 2-3 тысяч рублей.

52 (2017-02-08 20:37:16 отредактировано igumnovnv)

Re: Замена масла АКПП

Владимир пишет:
Марат⇓ пишет:

при полной замене с фильтром 50-60 тыс км.

Это за снятие поддона и замену фильтра ?
Да любой из нас в своем гараже это выполнит за пару часов, ну и литр пива. Правда последнее зависит от аппетита ну и других факторов.
В любом случае снятие поддона не стоит больше 2-3 тысяч рублей.

километр + рубль = литр (пива)!  ag

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

53

Re: Замена масла АКПП

а кто говорил о 2-3 тыс рублей??? , я менял 2 раза через 30 тыс км и мне это обошлось в 1500 р  за работу в общем не считая расходников . Смысл  копаться в гараже за эти деньги?

54

Re: Замена масла АКПП

ну а если говорить о полной замене масля я сомневаюсь что каждый из вас сможет выдавить 6,4 литра масла из системы и закачать его туда обратно без последствий в гараже ,Если Вы Владимир  можете без аппарата заменить полностью все масло в системе акпп то к Вам должны в очередь выстраиваться как мне кажется да еще при цене в рублей 500.

Re: Замена масла АКПП

Марат⇓ пишет:

к Вам должны в очередь выстраиваться как мне кажется

Вам не кажется, поскольку клиенты действительно иногда ждут своей очереди на ремонт но вот только на другой вид ремонта для своих машин.

56

Re: Замена масла АКПП

у меня была мелкая вибрация(на 110 т. км.) при переключении с 3 на 4. Дилеры приговорили гидротрансформатор (цена с заменой 120000+), поменял масло полностью(8500 с работой не у дилеров, без замены фильтра, считается что он служит для аварийных ситуаций, когда идет износ фрикционной накладки, чтобы не забило клапана) и о ЧУДО все прошло.
Исходя из этого считаю что масло в АКПП надо менять через 80-100 т.км. это если первично и потом каждые 60 т.км.
ПС: еще не будем забывать что у любой жижи есть срок годности, у всех разный, но уж точно не более 3 лет!
Я описал свой личный опыт, ну а решать вам!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри
Спасибо сказали: krul51

57

Re: Замена масла АКПП

Меняли масло в коробке у дилера на ТО 40.000км

58

Re: Замена масла АКПП

Товарищи, а сколько нужно масла при смене самостоятельной при снятии поддона и замене фильтра?

2,7 AWD Канадка.

59

Re: Замена масла АКПП

Пяти литров будет достаточно

13  вензовод  4WD. 2,7

60

Re: Замена масла АКПП

У меня ушло ровно 4 литра. Частичная замена.

61

Re: Замена масла АКПП

Добрый день рукастым! Пробег 56 тыс. ..В голове поселился вопрос : А не пора ли поменять масло в АКПП (ну или хотя бы проверить состояние масла)? Сам сделать не возьмусь....Посоветуйте правильную контору в Питере.

62

Re: Замена масла АКПП

Если больше по городу и пробкам ,то 60.000..

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

63

Re: Замена масла АКПП

KudesnikSPb пишет:

Добрый день рукастым! Пробег 56 тыс. ..В голове поселился вопрос : А не пора ли поменять масло в АКПП (ну или хотя бы проверить состояние масла)? Сам сделать не возьмусь....Посоветуйте правильную контору в Питере.

Давно пора. Купите две литрушки WS, прогрейте мотор и коробку, заглушите мотор, отверните сливную пробку (вытечет примерно 1,3 л жижи). Сравните цвет и запах с новой жижей, думаю будете неприятно удивлены.
Снимите левое переднее колесо, открутите пыльник прикрывающий заливную пробку, открутите заливную пробку, заведите мотор (коробка в режиме Р, обороты холостые), начните заливать новую жижу, как потечет со сливной пробки , заверните её и всё что вы наоткручивали раньше.
Вуаля, вы почти слесарь ОД ab Далее решайте сами... Я бы сделал частичную замену жижи без снятия поддона и замены фильтра. Для чего способом описанным выше прогнать 6-8 литров WS.
Если хоть раз меняли масло в моторе, то и это одолеете. А за это ваша машинка будет вас любить ещё сильнее ae

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Замена масла АКПП

Меняйте со снятием поддона и заменой фильтра! К 60ткм, масло довольно сильно "устает". Когда снимите поддон, увидите количество каки, прилипшей к магнитам, сольете еще, около 1.5-2л масла, замените фильтр и забудете еще на 30ткм., где находится акпп. Но, если, Вам угодно прогонять 6-8 литров, сливая по 1.3л, то можете поступить, как написано выше.
Конечно, можно и фильтр не менять, а промыть его карбклинером, но это кому как нравится!) К 60ткм, они, особо, не забиваются! Но уплотнительное кольцо, обязательно подлежит замене!!!

Venza 2.7 2014г

65 (2019-03-28 08:23:46 отредактировано KudesnikSPb)

Re: Замена масла АКПП

Экзист предлагает для 2013г. два партнамбера фиильтра АКПП : 35330-73010 и 35330-0R010. Разница в цене существенна. В чем кроме цены разница?
Уплотнительное кольцо покупается отдельно?

66

Re: Замена масла АКПП

По 1,3 л не надо мучиться. Если решили прогнать 6-8 л, то не заворачивая сливную пробку заливайте потихоньку весь объем. Грязное масло будет вытесняться чистым.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

67

Re: Замена масла АКПП

KudesnikSPb пишет:

Экзист предлагает для 2013г. два партнамбера фиильтра АКПП : 35330-73010 и 35330-0R010. Разница в цене существенна. В чем кроме цены разница?
Уплотнительное кольцо покупается отдельно?

Думаю нет никакой разницы ,в двигатель тоже много оригинальных артикулов бьется.
Уплотнительное кольцо отдельно ,150 руб стоит. Есть аналоги которые уже с прокладкой поддона

Venza 2013 2.7 AWD

68

Re: Замена масла АКПП

Подскажите пожалуйста кто какой использовал ключ на 10 для снятия поддона на АКПП, без поддомкрачивания двигателя. Может номерок для заказа в инете такового есть?

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

Re: Замена масла АКПП

KOT_74 пишет:

Подскажите пожалуйста кто какой использовал ключ на 10 для снятия поддона на АКПП, без поддомкрачивания двигателя. Может номерок для заказа в инете такового есть?

Обычный накидной на 10, головку на 10,удлинитель, карданчик и трещетка маленькая, вот и весь не хитрый инструмент, а, ещё отвёртка поддон отковырять, вроде всё. Двигатель не поддамкрачивал, снял левое переднее колесо, пластиковую защиту и на домкрате машину ровно выставил. Тут есть подробное описание с фото.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

70

Re: Замена масла АКПП

Денис Лазарев пишет:
KOT_74 пишет:

Подскажите пожалуйста кто какой использовал ключ на 10 для снятия поддона на АКПП, без поддомкрачивания двигателя. Может номерок для заказа в инете такового есть?

Обычный накидной на 10, головку на 10,удлинитель, карданчик и трещетка маленькая, вот и весь не хитрый инструмент, а, ещё отвёртка поддон отковырять, вроде всё. Двигатель не поддамкрачивал, снял левое переднее колесо, пластиковую защиту и на домкрате машину ровно выставил. Тут есть подробное описание с фото.

а как откручивать вот этот болт (выделенный желтым). к нему доступ ведь ограничен?

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/962/thumb/p1dbq97c6j195jgnlqa94oigl94.jpg

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

71 (2019-05-26 17:01:21 отредактировано Денис Лазарев)

Re: Замена масла АКПП

Вот таким.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1852/thumb/p1dbqaeofsvauo1g15ee1mto1on34.jpg

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

72

Re: Замена масла АКПП

KOT_74⇓ пишет:

а как откручивать вот этот болт (выделенный желтым). к нему доступ ведь ограничен?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/645/thumb/p1dbqmud8s15ed1bfr88sqe4jqi4.jpg

VENZA 2,7 AWD  Elegance+ чёрная 2013

73

Re: Замена масла АКПП

ясно, спасибо!

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

74

Re: Замена масла АКПП

lobzik24⇓ пишет:

Забыл про регулировку уровня масла по температуре сделать. Это важно!

Приветствую. что будет если этого не сделать при замене масла?

2,7 AWD Канадка.

75

Re: Замена масла АКПП

Не нашел разъем DLC3 (я так понимаю на нем должна быть заглушка), подскажите пожалуйста где он расположен?

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013