26

Re: Замена масла АКПП

Я полностью менял масло на ТО 40, по регламенту.

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

27

Re: Замена масла АКПП

у нас в Киеве, на СТО, которое специализируется по АКПП, замена масла со снятием поддона, заменой фильтра и масла (4 литра), за работу хотят 20 $. 0.945 литра  WS Toyota USA- 10$, фильтр с прокладками (оригинал) 60 $. По времени, озвучили, 40 минут.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

28

Re: Замена масла АКПП

Goodzone пишет:

Я полностью менял масло на ТО 40, по регламенту.

Что за регламент? Откуда? В официальных таблицах нет ни слова про замену масла в коробке.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

29

Re: Замена масла АКПП

на ТО-4 (40000) масло в АКПП не меняют, меняют масло только в раздатках.....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

30

Re: Замена масла АКПП

K_Vitaly пишет:

на ТО-4 (40000) масло в АКПП не меняют, меняют масло только в раздатках.....


ну да, перепутал....чего это я.

Тогда, я в АКПП не менял еще масло))))

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

31

Re: Замена масла АКПП

Был в выходных на ТО -60, и там с мастером вспомнили что это была рекомендация на ТО-40 заменить масло в коробке.

Ну теперь то точно пора менять, буду менять. полная замена у ОД - 14 000 как-то не бюджетно.

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

32

Re: Замена масла АКПП

Goodzone пишет:

точно пора менять, буду менять. полная замена у ОД - 14 000 как-то не бюджетно.

Чего ж не бюджетно. По регламенту у них на полную замену уходит 11 литров масла. Плюс фильтр и прокладки. Так что там одних материалов почти на 10 тысяч.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

33

Re: Замена масла АКПП

Um239 пишет:
Goodzone пишет:

точно пора менять, буду менять. полная замена у ОД - 14 000 как-то не бюджетно.

Чего ж не бюджетно. По регламенту у них на полную замену уходит 11 литров масла. Плюс фильтр и прокладки. Так что там одних материалов почти на 10 тысяч.

12 литров масла, делают без разбора, фильтра и прокладки не меняют - масло у ОД стоит 10 с копейками, остальное работа. я нашел масло дешевле за  7 тыс, ну работу отдам ОД

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

34

Re: Замена масла АКПП

покупаю в коробку масло, есть три вида: в 4-х литровой железной банке, в железной банке по 1 литру (банка типа из под краски) и в обычных пластиковых бутылках тоже по литру
естественно все ATF WS, тойотовское
разница есть...?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

35

Re: Замена масла АКПП

bezhnar77 пишет:

покупаю в коробку масло, есть три вида: в 4-х литровой железной банке, в железной банке по 1 литру (банка типа из под краски) и в обычных пластиковых бутылках тоже по литру
естественно все ATF WS, тойотовское
разница есть...?

Разница есть!

сфоткаю и выложу фотку того масла что нужно!

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

36 (2016-04-29 11:53:34 отредактировано bezhnar77)

Re: Замена масла АКПП

Goodzone, а как скоро вы можете выложить
я сегодня хочу сделать заказ
может ссылку в инете какую дадите
буду благодарен

есть такое: http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00031/3E101BE4.jpg&Size=200x200&MethodType=8

или все таки такое искать: http://glonas.by/pics/items/Toyota-WS-1l.jpg

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

37

Re: Замена масла АКПП

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/301/thumb/p1ahh4pl7e1te0rqg37c1tv1jp1.jpg

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

38

Re: Замена масла АКПП

Goodzone, спасибо, да, есть такое

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

Re: Замена масла АКПП

А чем плохое масло в чёрной пластиковой банке .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

40

Re: Замена масла АКПП

у нас в черной упаковке продается масло ОАЭ( эмираты). по крайней мере было так с маслом Т-4(предыдущее поколение )
в черных коробкам также продается старые виды масел SM. если только на долив 1 литр( другой тары не бывает)kb

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

41

Re: Замена масла АКПП

БоряColorado пишет:

А чем плохое масло в чёрной пластиковой банке .

Если коротко, это именно то масло, которое залито у нас в коробке....а в п/э масло для коробок предыдущего поколения.

я ни кого не агитирую, просто говорю о том, что себе залил именно такое...у официалов тоже такое....масло менял у ОД, масло привозил свое за работу отдал 4 830 руб, масло купил за 7 300 руб итого  12 130 руб. ОД просит за замену масла ( с его маслом)  - 14 900 руб. Повторюсь масло точно такое -же.

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

42

Re: Замена масла АКПП

Goodzone, ого
а чего такое дорогое масло ? это за 4 литра ?

я у нас отдавал на ваши деньги 3 300

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

43

Re: Замена масла АКПП

bezhnar77 пишет:

Goodzone, ого
а чего такое дорогое масло ? это за 4 литра ?

я у нас отдавал на ваши деньги 3 300

выше писалось - 12 литров.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

44

Re: Замена масла АКПП

O.Z. пишет:
bezhnar77 пишет:

Goodzone, ого
а чего такое дорогое масло ? это за 4 литра ?

я у нас отдавал на ваши деньги 3 300

выше писалось - 12 литров.


да все верно это за 3 канистры по 4 литра

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

45 (2017-02-05 19:53:21 отредактировано kondrat777)

Re: Замена масла АКПП

И все-таки кто нибудь скажет на каком пробеге менять масло, частично или полностью. Я на 90000 км. еще в АКПП не лез и внятно и односложно не может никто сказать, ни официалы, ни философы, один флуд. Просьба теоретикам не засорять тему, только по существу.

46

Re: Замена масла АКПП

У меня пробег 90 т.  миль меняю примерно каждые 25-30т. частично,  фильтр через раз меняю

47

Re: Замена масла АКПП

масло в АКПП меняется по мере его затемнения, а проверяют каждые 40 тк.. у меня пробег 100 еще не менял

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

48

Re: Замена масла АКПП

Масло (а вернее жидкость WS) в АКПП наших авто, согласно руководству по эксплуатации, залито на весь срок службы авто.
WS темнеет уже к 20 тыс.км и её цвет и уровень ОД на ТО не проверяет.
В связи с вышесказанным каждый сам для себя определяет что и когда делать с  WS.
От частичной замены  WS методом вытеснения, при условии периодичности 30-40 тыс.км (а может быть и чаще), вреда АКПП не будет. Только денежные затраты для владельца авто.
Полная замена  WS при больших пробегах не рекомендуется, так как свежая  WS может вымыть всякую каку из щелей и забить гидроблок и клапана.
Так что по этому вопросу единого мнения нет.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.
Спасибо сказали: Arkan-SPb1

49

Re: Замена масла АКПП

kondrat777 пишет:

И все-таки кто нибудь скажет на каком пробеге менять масло, частично или полностью. Я на 90000 км. еще в АКПП не лез и внятно и односложно не может никто сказать, ни официалы, ни философы, один флуд. Просьба теоретикам не засорять тему, только по существу.

Как так официалы не говорят??? У меня на 90 тыщах "ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП" При этом в расходниках идет около 10-ти литров масла АТФ и фильтр, который кстати меняется каждые 45 тысяч... )))) При этом с недавнео времени эта процедура переехал из разряда обязательных в разряд рекомендуемых...ВОТ )))

50

Re: Замена масла АКПП

Когда я ездил в одну фирму ,занимающиеся ремонтом и обслуживанием АКПП ,  мне сказали при частичной заменен с фильтром 30-35 тыс км , при полной замене с фильтром 50-60 тыс км. Сказали при таком регламенте коробка очень долго проживет.