26

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

предположу, что звук у него как у кухонного "трехпрограммника", но многим этого достаточно для аудиокниг.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

27 (2016-10-20 15:33:31 отредактировано MVG-V70)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

t-avia_alex, старье на WindowsCe!

AWD 2.7 2009 был

28

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Я RP ставил без переходных рамок.
Один косяк. После замены ШГУ на RP у меня упал рояль с капота. т.е. сцена ушла. Решил поставить аудиопроцессор. Результат опишу позже. Главное уже есть. Оф. представитель RP отказался устанавливать процессор своей фирмы, потому что штатный усилитель JBL типа сложный для согласования и тяжкая установка. Пришлось рассмотреть Audison Prima. После работ похвастаю о тонкостях и хлопотах.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

29

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

А RedPower 21185B для Вензы в Россию до сих пор не везут. Печалька... А ставить-то больше и нечего!?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

30

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Для Вензы RP предлагает только 210-ю серию.
Для тех кто видит разницу в версии Вензы с 6-ю колонками или с 13-ю. На самом деле разницы как бы нет. В обоих каналов всего два: один слева второй справа). Обычная стерео системка. Разница в том, что на канале сидит по три лопуха разных полосок (для Вензы с 6-ю колонками) или по шесть (для Вензы с 13-ю колонками). При этом центральный динамик на торпеде в процессе как бы не принимает участия (на него заводится блютуз или парктроники). Так же Саба нет вообще. Его функцию выполняют мидбасы (в передних дверях), к стати единственные кто выполняют свою функцию не плохо.
Итак, доваренул  RP 210-й серии аидиопроцессором Аудиссон Прима с усилителем на 4 канала и + еще один усилитель тоже на 4 канала. Итого 8 каналов. Семь из них спереди (три слева, три справа и один не средний в торпеде). Восьмой канал вывел в резерв для Саба, если приспичит в перспективе. Подключать пришлось к RP через колокольчики. По высокой частоте (боясь навредить парктроникам, но получился звуковой хлам, еще хуже чем без процессора, поэтому только через колокольчики (они идут в комплекте к ГУ от RP). Плюс заменил пищалки и средне частники в углах торпеды, тоже от Аудиссона. Заднюю сферу машины оставил без изменений (на штатном усилителе   JBL) и как бы ее притишил (физиология человека - в концертном зале сижу лицом к сцене, и в зале в затылок никто не играет и не поет, поэтому смысла наворачивать тыл - нет).
Спец. настроил процессор, выстроил сцену на "капоте". Настройки в RP нормальные (эквалайзер по нулям), при качественном файле композиции (wav, flac, mp3) звук ОБАЛДЕННЫЙ. Сильно сжатые файлы в утиль. Радио играет хреново (слышать с натягом можно Европуплюс, остальные станции - туфта).
Для полного счастья сделал качественную шумку дверей. Ее там оказывается нет вообще.
В целом бюджет около 150 000 р. Я за один присест не потянул. Поэтому шел к этому семимильными шагами. Но теперь наслаждаюсь качеством звука в дороге.
Вывод - не тратиться на RP (экономия не большая), а сразу брать голову, процессор, усилок к примеру Пионера - будет тоже самое, но дешевле. Аудиссон все-таки дороговат.
Кстати, то что мне (со спецами) удалось навернуть приемлемо для салона машины. Дискотеку на природе не устроишь. Слабоват придусилок на RP. И одного резервного канала для саба тоже видимо будет маловато (нужен еще один усилитель). Поэтому наворот - для водителя и переднего пассажира.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!
Спасибо сказали: shur1

31

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg⇓ пишет:

Итак, доваренул  RP 210-й серии аидиопроцессором Аудиссон Прима с усилителем на 4 канала и + еще один усилитель тоже на 4 канала

А усилители где в авто "живут"?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

32

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg,
Я так и не понял где ты брал RP, если их нет в продаже?

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

33

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

RuKing, вроде бы есть https://market.yandex.ru/product/139711 … p;cpa=real

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

34

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

"А усилители где в авто "живут"?" Думал сначала в багажнике справа под коврик. Установить так можно, но нужно жёстко крепить к корпусу. Из-за самопальной рамки крепления аудиопроцессора и усилителя (в два яруса) не плотно полик закрывается.  Но это можно с терпеть,  а вот жаба за провода (почти в 6 000 р.) подсказала, что дешевле поселить всё под сидение переднего пассажира. Стало прекрасно. Длинна проводов сократилась больше чем в половину. Переживал за перегрев от печки - полет нормальный. Говорили, типа сыро под сидением. Но я пользуюсь коврикоми полиуретановыми и берегу здоровье пасажиров от ануреза. Думаю, всё будет ОК.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

35

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Ты не смотри, что у всех написано на сайтах. В наличии их ни у кого нет, тем более в Краснодаре. Даже в головном офисе в Питере говорят, что если и появятся в России, то не раньше марта.

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

36 (2017-02-09 15:45:59 отредактировано vvruk)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

RuKing⇓ пишет:

тем более в Краснодаре.

Какой нафиг Краснодар? Ты откуда это взял?  ai
Лига Звука
ул. Василия Петушкова, 3, Москва, 125373

Мне то чего смотреть? У меня штатная отлично работает.

P.S. Ты с Yota в интернет ходишь, что ли? Это только она всех в Краснодар заводит...  ag

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

37

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

vvruk,

не надо издеваться:
1. ты дал ссылку на Маркет, а не на Лигу Звука!
2. Лига Звука - https://ligazvuka.ru/category/venza-i-2009/
    и она пишет, что для "Venza I (2009+) - В этой категории нет ни одного товара".
Проверять надо информацию, которую выкладываешь.
3. Я уже 3 месяца ищу RP - ни у кого нет, хотя и висит у некоторых пометка "В наличии". Я же их   обзваниваю.
4. В Краснодар меня отправил Маркет, т.к. у них висит такая пометка, хотя тоже в наличии нет!

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

38

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

RuKing⇓ пишет:

не надо издеваться:

RuKing, ты о чём? Какие издевательства?
Вот маркет.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p1b8jeblof101fdsk55g1dv71grd1.jpg

Вот лига звука.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p1b8jed24n1hpf1gqc119n1ouk1oio2.jpg

Хотел помочь, а тут такое.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

39 (2017-02-10 08:47:52 отредактировано RuKing)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

vvruk,
Вот реальное положение дел! Всё остальное - рекламный ход и обман. Нет там в наличии, я и туда звонил.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1175/thumb/p1b8jg8s1eull46610t1eg61s0j1.jpg

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

40

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Друзья RP есть в свободной продаже в Питере на ул. Салова (головной офис), у них же установка, они же делают рассылку по заказу. Кому будет интересно - совет: сразу при установке наклеивайте защитную пленку на экран. Т.к. после 1-2 месяца эксплуатации появляются риски от пылинок, которые двигаешь по экрану пальцем. На работающем экране не заметно, а на выключенном грусть. Вот думаю может шлифануть чем экранчик RP?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

41

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg,
Да хватит уже вводить людей в заблуждение! Смотри сообщения выше! Узнай сначала наличие там, а потом говори! Нет ни у кого в России и в головном офисе!

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

42

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Стесняюсь спросить, почему Вы думаете о заблуждении. Я именно в этом офисе (Санкт-Петербург) установил на свою Вензу три месяца назад RedPower. Или этот факт не подтверждает их наличие у этого торговца? А ничего, что фирма RedPower - это совместное предприятие Санкт-Петербурга с Китаем! Железо ими выпускаемые единое для ВСЕХ типов машин! Отличие только в матрице (размеры в торпеде)

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

43 (2017-02-13 13:42:24 отредактировано RuKing)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg,
именно 3 месяца назад они ещё были. С декабря прошлого года  - уже нет ни у кого, я звонил и в головной и везде по России. До весны в Россию поставок больше не обещают. А может и вообще не будет be

Если 2 года назад Вензу продавали у ОД, то это не значит, что она и сегодня продаётся. Проверять надо свою информацию. bt

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

44

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Извиняюсь! Действительно с Нового года нет. Ближайшее поступление март-апрель. Мне отзвоняться из офиса когда поступят. Я дам знать, кому будет интересно. Причина в перерыве - не популярность Венза, как бы редкая.
Но если Вы читали моё мнение, то должны были заметить, что RedPower-не лучший выбор. Имея опыт эксплуатации я бы уже глаз положил на что-нибудь другое. Потому, что доводка звука после RedPower уж очень дорогая.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

45 (2017-02-14 06:43:25 отредактировано RuKing)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg,
Доводкой звука не заморачиваюсь, а вот что-то другое готов рассмотреть, если только не слишком сложно покупать\устанавливать и по функционалу аналогично. Может что предложишь, если уже занимался этим вопросом? Для меня важно: радио, блюзуб, навигация и цифраТВ. Остальное - вторично.

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

46 (2017-02-17 09:43:15 отредактировано VIPVaryg)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1b95lr7i8o531khh5i2vhb4f4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1b95lr7iusi8j6i1pghr577nm5.jpgК сожалению я не продавец. Я пользователь. Интернет пестрит предложениями. Просто менять голову нет смысла. JBL по звуку добрая, по функционалу отстой. Заниматься акустикой без шумоизоляция дверей тоже нет смысла. Поэтому если мысли есть по улучшению в кармане должно быть от 50 000 - 100 000 р. И пару дней без авто (пока делать будут). Но мона и самому. Объем работы большой. Люди, кто может этим заниматься великие.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

47 (2017-02-17 11:18:25 отредактировано RuKing)

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

VIPVaryg,
у меня не JBL и навигации нет, т.к. Элеганс+, поэтому голову по-любому менять буду. Вот только на что?
То, чем пестрит инет не совсем то bn

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

48

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Так выглядит RedPower у меня.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1154/thumb/p1b96331789nojmv3a21ivq1uto4.jpg
Ушли крутилки, щель DVD. За их счёт увеличился размер экрана. Но это Питерский китаец. Думаю если не этот вариант, то в таком формате с качественным аудио модулем,  а источник от смартфона через AUX (это совет Руслана - очень компетентного человека).

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

49

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

смотрится немного инородно, но вполне приемлемо ab

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

50

Re: Red power на андроиде вместо штатного ГУ??

Да, консоль в Вензе смахивает на ретро. В этом плане платформа Андроида добавляет гламура. при установке пришлось подпиливать родную рамку и снизу воспользоваться услугами двухстороннего скотча (особенности крепления, т.к. конструкция слегка меняется). Интерактивные кнопки конечно пестрые, за то обои выбирай на любой вкус!

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!